Страница 1 из 2
DAI
Я извиняюсь за столь интимные подробности. На спине имеется немного выпуклая родинка, которую я при неустановленных обстоятельствах имел неосторожность повредить немного. Заметил по следам небольшого пятнышка крови на рубашке и по неприятному ощущению когда дотрагиваешься спиной о спинку кресла.
Родинка на месте, просто видать немного надорвана. В народе бытуют неоднозначные мнения по этому поводу. Хотел бы узнать мнение врачей или тех кто в теме.
Пока собираюсь пойти в машину и взять из аптечки йод или спирт, что бы обработать и бактерицидный пластырь что бы создать условия родинке для заживания.
Гаврилыч
Если родинка мешает, лучше удалить, делов то на 15 мин.
мехокро
DAI
Сначало (года 4-5 назад) тоже по неосторожности ее счесал. Теперь иногда тоже счесываю... Вроде ниче. А так к врачу идти надо, удалять..
Art_16R
У отца была большая родинка на щеке. Сколько его помню. А несколько лет назад он ее случайно...сбрил
Вроде как без последствий
Солярко
Пишут, что удалять надо, я не парюсь, у меня тоже на спине выпуклая, иногда нечаяно повреждаю ну редко, кровь немного пойдет и остановится.
Ken13
Лучше поинтересоваться у врача непосредственно с предъявлением этой самой родинки. В прошлом году похоронили паренька, который сковырнул бородавку. Всего лишь полгода потребовалось раку захватить полностью организм.

Сорри за мрачность, но лучше, наверное, перестраховаться в таком неоднозначном деле.
DAI
Слышал, что отрывать типо нельзя, может в онкологию перейти. По идее какая разница оторвать или врач удалит?
Настроен оставить ее, ибо не люблю я по врачам ходить. А еще печалька что на море ехать скоро. Это ее защищать наверное надо будет пластырем от солнца?
DAI
Ken13 писал(а):

Лучше поинтересоваться у врача непосредственно с предъявлением этой самой родинки. В прошлом году похоронили паренька, который сковырнул бородавку. Всего лишь полгода потребовалось раку захватить полностью организм.

Сорри за мрачность, но лучше, наверное, перестраховаться в таком неоднозначном деле.


Тоже наслышан. У коллеги отец оторвал висячую родинку и тоже рак приключился.
мехокро
DAI
Обгорала сколько раз спина - ттт ниче вроде...
кеды глухаря
DAI писал(а):

Слышал, что отрывать типо нельзя, может в онкологию перейти. По идее какая разница оторвать или врач удалит?
Настроен оставить ее, ибо не люблю я по врачам ходить. А еще печалька что на море ехать скоро. Это ее защищать наверное надо будет пластырем от солнца?


сходи удали, там дел на 15 минут.
Солярко
DAI писал(а):

Это ее защищать наверное надо будет пластырем от солнца?


Каждый год загораю на море и не парюсь по этому поводу.
Солярко
когда запаришься - будет поздно facepalm
_oz_
DAI
сходи к онкологу на консультацию. люди часто называют родинками то, что таковой не является. при повреждении кожного новообразования может запуститься процесс малегнизации этого образования. он может идти годами или быстрее. поэтому надо удалять хирургическим путем. с обязательной гистологией.
о загаре лучше забыть.
DAI
_oz_ писал(а):

DAI
сходи к онкологу на консультацию. люди часто называют родинками то, что таковой не является. при повреждении кожного новообразования может запуститься процесс малегнизации этого образования. он может идти годами или быстрее. поэтому надо удалять хирургическим путем. с обязательной гистологией.
о загаре лучше забыть.


Спасибо, схожу. Уже морально решился.
wonderer
а кули там морально решаться, записался к дерматологу и сходил.. там же удалили при необходимости лазером..
psiha
Удалить у онколога обязательно, чтобы с гистологическим исследованием. остальное по результатам гистологии.
лазером не удалять нив коем случае, только коагулятором, чтобы сама родинка осталась для исследования.
PachaG
на первом курсе тоже содрал родинку, пошел к терапевту, та на удаление отправила с исследованием

ну и вырезали заодно еще 3, "че уж, раз пришел" Smile
Солярко
А больно это?
Mwamba Natanga
Солярко писал(а):

А больно это?

Нет.
wonderer
Солярко писал(а):

А больно это?



укло один с анастезией, пока колют чувствуешь - но один несложный укол переживешь как-нибудь, не?
DAI
Ок, всем спасибо! Тут за меня все решили уже близкие и на работе. Все пробили, в 16 часов седня ждет онколог в областной онкологической.
BPSNSK
DAI
Был у онколога. Внешне осмотрела, сказала доброкачественная и что надо удалять. Написала какие анализы пройти, что с собой иметь. Мечтала 8.08 удалить, но поскольку на море еду, то 22.08. Сказала можно, только лейкопластырем заклеить.
Процедура один в один как psihaнаписала, с последующим направлением "родинки" на исследование.
B-E-S
psiha
Здравствуй, меня интересует, у сына родимое пятно на лопатке, он растет оно вроде увеличивается, это вроде родинки ? тоже может быть опсно ? или это другой случай ? Может глупый вопрос, но я чего-то нехорошее слышал ?
wonderer
B-E-S писал(а):

psiha
Здравствуй, меня интересует, у сына родимое пятно на лопатке, он растет оно вроде увеличивается, это вроде родинки ? тоже может быть опсно ? или это другой случай ? Может глупый вопрос, но я чего-то нехорошее слышал ?



глупый. если беспокоит - что мешает дерматологу или онкологу показаться, кто ближе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы