Страница 1 из 1
Штирлиц
Хочу продать дачу, но не хочу возиться с продажей. Смотрю на авито полно объявлений типа куплю дачу. В чем там подводные камни могут быть? Перекупы с низкой ценой, мошенники какие, а?
Kuba
если не хочешь возится с продажей пиши дарственную у нотариуса. ивсе 63
Eddi
проси бабки вперёд, потом оформление договора supercool
ты им - расписку о том что бабки получил, они тебе - всех благ Smile
Штирлиц
Дык не первый раз замужем, в куй уйдут при первом же упоминании слов "расписка, доверенность и вечером стулья".
Меня беспокоит другое - каждого привези да покажи, а на выходе денег предложат с с гулькину пипирку. У меня категорически нет времени на смотрины.
Eddi
Штирлиц писал(а):

Дык не первый раз замужем, в *** уйдут при первом же упоминании слов "расписка, доверенность и вечером стулья".
Меня беспокоит другое - каждого привези да покажи, а на выходе денег предложат с с гулькину пипирку. У меня категорически нет времени на смотрины.



avito.ru тебе в помощь, пофоткай дачу и всё, долго что ли? Wink ну и на гугл.мэпс выдели её координаты
Бамбук
Штирлиц писал(а):

Хочу продать дачу, но не хочу возиться с продажей




Хочу купить дачу, но не хочу возиться с покупкой.
Бамбук
Хочу выпить чаю, но не хочу возиться с чайником.
V1T
чтобы не возить каждого - сделай кучу фоток и издали тоже, тогда 90 процентов ненужных покупателей отсеится
Art_16R
Штирлиц
Где дача? Боровое? Я б там посмотрел
Штирлиц
Art_16R
Богородское
Art_16R
Штирлиц
Смотря какое состояние. Там есть и за 100 000 дачи, средние 250 000
Неплохие домики от 500 000..

Так-то можно через агенство продать, но им процент придется отстегнуть. Зато они сами клиентов возить будут, и сделку сопровождать..
Exodus
У тебя земля в собственность оформлена?
Если нет-то гемор для покупателя еще тот (еще не каждый покупатель на такую авантюру согласится), и твое участие в дальнейшем еще понадобится-походы к нотариусу и все такое. В этом случае пишешь на покупателя ген. доверенность на право приватизации земельного участка на твое имя, покупатели бегают собирают документы. Когда все соберут, оформляете договор купли-продажи.
По сути, такие дела можно делать, если вы знакомы и полностью доверяете друг-другу.
rover
Штирлиц писал(а):

Дык не первый раз замужем, в *** уйдут при первом же упоминании слов "расписка, доверенность и вечером стулья".
Меня беспокоит другое - каждого привези да покажи, а на выходе денег предложат с с гулькину пипирку. У меня категорически нет времени на смотрины.


Ну епт твое имущество, ты и возись, чего в лом-то уже бабло с земли поднять? Им надо, пусть едут. Ты небось ее не оформил даже, типа с книжкой садоводческой и х.з. какого года распиской отведения участка твоей бапке от химпромминзавода pst
Exodus
rover писал(а):

Штирлиц писал(а):

Дык не первый раз замужем, в *** уйдут при первом же упоминании слов "расписка, доверенность и вечером стулья".
Меня беспокоит другое - каждого привези да покажи, а на выходе денег предложат с с гулькину пипирку. У меня категорически нет времени на смотрины.


Ну епт твое имущество, ты и возись, чего в лом-то уже бабло с земли поднять? Им надо, пусть едут. Ты небось ее не оформил даже, типа с книжкой садоводческой и х.з. какого года распиской отведения участка твоей бапке от химпромминзавода pst



Вот я месяц назад купил соседский участок именно по такой схемеSmile
Сам теперь занимаюсь оформлением, ну не сам конечно, а риелторы по договору.
Штирлиц
rover писал(а):

Ты небось ее не оформил даже,


Не, у мне окуентельный вариант со всем доками. Я хотел пульнуть соседям - те зависли в раздумьях. Риелтор пол-лета тупил с нулевым результатом. Хочу вот теперь взять процесс в свои руки, но нет времени.

Вообще хороший участок, на берегу озера, но тупо не нужен - я живу в частном доме.
stеls
штирлиц напиши подробнее что за дача, как раз там присматривал для себя
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы