Страница 2 из 6
serg26
Вот вы на опелях забавные олени pst
viper31
serg26 писал(а):

Вот вы на опелях забавные олени pst


Арт ещё держится как-то, Вонюччи совсем потешный тип pst
Al_Dimich
Sagesurder1 писал(а):

Art_16R

ты кстати кондей выключал на разгоне? здорово ведь тупит... какой способ вырубания применяешь если нужно (у тебя же тоже с климатом как понял, где через меню вырубается). я пока придумал только отклацывать быстро вентилятор в ноль-положение.

Так нечестно. Я первее это придумал hehe
Al_Dimich
Art_16R писал(а):

Так, рассказ скорее лирическое отступление. Обычно езжу 2000-3000 оборотов. Динамики хватает

крассафчег hehe Good
serg26
viper31 писал(а):

serg26 писал(а):

Вот вы на опелях забавные олени pst


Арт ещё держится как-то, Вонюччи совсем потешный тип pst


Да он из без опеля жжот в "зеркалках" его почитай hehe
Olegan-TLT
serg26
не гони. на каких нафиг опелях? у меня еще и приора есть gpn в ней малышковское кресло, сегодня только с дитем весь день катались. ужос конечно против опеля. честно. жуть. трещит-дребезжит-дубовая подвеска. я бы предпочел астру с разгоном в 15 сек до сотни, нежели приору с 11 секундами. но они одинаковые эти машины по динамике (ашка 1.6 и приора). тут паритет. астра просто много удобнее.
а так я все адекватно оцениваю, я катался достаточно много на машинах, которы "8 секунд до сотни". это октавия 1.8 турба на ручке 6-ти ступке, каен обычный не турба, мурано обыкновенный 3.5, лехус рекс 330. ни приора, ни астра с простым экотеком так конечно не едут. но честно говоря- оно и не надо.
Кот 01
Кстати, я на природах многим настраиваю, что при определенном положении педали газа кондей автоматом отключается...
Эта функциятак-же применима к многим авто....
PachaG
AMAROCK
Спасибо земляк. Хорошо изложил суть сравнения... gpn
Al_Dimich
слегка преувеличив, зато читать приятно и весело bboyan
serg26
Sagesurder1
Ключевое слово "предпочел", какого хрена на этих "болидах" пытаться заезжать, возите детей спокойно. facepalm
Olegan-TLT
Кот 01
чего ты там настраиваешь? на приоре и на калине и даже на шевиниве контроллер сам вырубает кондей. на астре вроде нет.
serg26
нормальная динамика что на приоре, что на астре. более того - у меня сейчас астра с роботом, так я вообще ни разу в спорт-режим не включал (нет, пару раз включал). она и так жахает будь здоров, только с места с 4 тыщ не уедешь бросив сцепу, а так нормально. и ест всего 10 литров с климатом по городу.
Moggucci
ROFL
тема порадовала ))
натуральный овощ рейсинг... я считаю что ашка 1.6 настоящий овощ
хотя в цеклассе большинство вообще пюре
всякие мазды 3 и т.д. вообще как классики едут, видимо на автомате их берут...
кстате я кручу 6500, уже на слух
PachaG
Moggucci писал(а):

я кручу 6500


6600 красивее былоб
Olegan-TLT
фокус 1.6 о 115-ти кобылах крутился кстати до 7-ми тыщ. а этот немецкий запорожец до 6500. и по моему громче. но шумы при раскрутке глохнут просто по сравнению с шумами при выкручивании двига приоры. вот где ураган шума gpn коробка, двиг со всеми ремнями-роликами. все услышишь gpn под бух подвески gpn
kolhoznik
Sagesurder1 писал(а):

Кот 01
чего ты там настраиваешь? на приоре и на калине и даже на шевиниве контроллер сам вырубает кондей. на астре вроде нет.


по идее, мозги должны компрессор отключать, т.к. при разгоне в сопли, сильные скачки давления хладогента. На Сиде тоже отключался.
Art_16R
Я рад что вам понравилось) Так скажем под конец отпуска поперло вдохновение. И опять на работу hehe facepalm

Moggucci писал(а):

натуральный овощ рейсинг... я считаю что ашка 1.6 настоящий овощ
хотя в цеклассе большинство вообще пюре


всегда хочется большего. я сейчас как страшный сон вспоминаю впечатления после покупки. 4-е человека в салоне, включеный кондей - и тебя начинают обгонять чепырки facepalm
Но потом машина раскаталась, плюс у меня не совсем сток сейчас..
Хотя когда в салоне тишина - ощущение скорости скрадывается, думаешь машина не едет совсем, а на спидометре 80...100. Тележка конечно опелю удалась Good

Думаю на 7500 сменить маслице и выкинуть сетки supercool
Vlad B
Кот 01 писал(а):

Кстати, я на природах многим настраиваю, что при определенном положении педали газа кондей автоматом отключается...
Эта функциятак-же применима к многим авто....



Ах вот откуда был "пинок после 3600об". 63
Vlad B
Art_16R писал(а):

Думаю на 7500 сменить маслице и выкинуть сетки



Какие сетки, ты арбузы чтоль возишь? 63
AMAROCK
Vlad B писал(а):

Ах вот откуда был "пинок после 3600об".


Там отключение по положению дросселя. На любых оборотах. Можно хоть с ХХ отключить кондиционер на ходу - тапкофпол - ивсе.
У меня при 75% отключается. Можно выставить любые значения... Pardon
Vlad B писал(а):

Какие сетки,


Москитные, наверно... Smile Перед воздухозаборниками.
Vlad B
AMAROCK писал(а):

Там отключение по положению дросселя. На любых оборотах. Можно хоть с ХХ отключить кондиционер на ходу - тапкофпол - ивсе.
У меня при 75% отключается. Можно выставить любые значения...



Я знаю, у нас такого нет. Pardon
AMAROCK
Vlad B писал(а):

у нас такого нет


Хреново. Иногда бывает надо. А иногда заранее выключаю, когда готовлюсь стартануть. Но автоматика удобнее, конечно.
Art_16R
Vlad B писал(а):

Какие сетки, ты арбузы чтоль возишь?


сетки на клапанах bboyan
при чем тут арбузы? Smile
Olegan-TLT
Art_16R
чо дает отключение? я на прошлой 28 тыщ проехал, ничего не отключал. на этой скоро 5 - тоже не отключал сетки
Art_16R
Sagesurder1

Цитата:

я просто удалил сетки с электроклапанов, пробег 75 тыс, проблем вроде нет. У диагностов было письмо от GM, о удалении сеточки. Сетка на клапанах очень с очень мелкими ячейками, что препятствовало быстрому наполнению масляных полостей в шестернях


что приводит к бряканью при заводке шестернями и иногда дизелению и к потере тяги.

хотя если масло раз в 15000 меняешь, может и не стоит тебе их снимать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы