Страница 2 из 3
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

прелесть похода именно в том,что от цивилизации отрываешься!


Не забывая пользоваца ее достижениями - палатки с тентом и дышащей внутренней палаткой, современные коврики, легкие и теплые спальники, термобелье, и т.п.

Виктор-Вишня писал(а):

...костерок, куфайки,если холодно...бухло...


не у всех есть запасные почки
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

накуй такой поход? проще на турбазу тогда...

прелесть похода именно в том,что от цивилизации отрываешься!


Мы едем на рыбалку..нам необходима база в определенном месте. Стоим неделю...Да и походы не первый раз. Максимум комфорта...подразумевает единение с природой..И костры и гитара есть..Как и свет и моб.связь.
Sprut82
ShurA412 писал(а):

Немного мудрёная конструкция при установке


А что там мудреного? Внутреняя палатка на дугах и тент который к дугам привязывается. Да и дуга на тамбур ставится на ура при определенной сноровке. Я со своей половиной ее за пять минут ставим. Больше времени уходит на выбор места для установки на новом месте, и нашпиговыванием ее пенками, матрасом и спальниками
Виктор-Вишня
JustBull писал(а):

Не забывая пользоваца ее достижениями - палатки с тентом и дышащей внутренней палаткой, современные коврики, легкие и теплые спальники, термобелье, и т.п.


палатки у всех без тента...пенки,да, берем..чтоб почки запасные не ставить...
термобелье..-честно -я даж хз че это такое-то? pst
STAS152005 писал(а):

.Как и свет и моб.связь.
_________________


ну и накуй все это надо в походе? Pardon
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

термобелье..-честно -я даж хз че это такое-то?


соберешься в зимний поход, узнаешь
KaReL1982
зачем за 6000р палатка, у нас вон похожие за 500-1000р есть, для побухать и рыбалки вполне...думаю в гиперах и у вас такие есть
Виктор-Вишня
KaReL1982 писал(а):

.думаю в гиперах и у вас такие есть


Вот я свою в гипере и покупал за 500р! hehe
Duffer
JustBull писал(а):

Duffer писал(а):

а надувной телевизор берете?


Ты ответь, для чего тебе палатка. Если для походов с рюкзаками, то обе слишком тяжелы, если для кемпингового стойбища, то недомерки имхо.

Для кемпинга помимо палатки хорошо бы иметь шатер с противомоскитной сеткой, здесь я со Стасом согласен. Да и прочие ништяки вроде надувных матрасов, столиков и кресел не помешают длительному пребыванию на природе, если все это хозяйство влезает в машину.



я пешком хожу только до машины и обратно ну и в радиусе 100-200 м. от нее.

соответственно, палатку можно брать хоть 100кг...
Gastello
Советую Алексику и нову-тур качественные палатки!
Опасность такого отдыха уже обсуждалась? Я помню где-то в инете тема была, как обезопасить себя... facepalm Кто-то советовал автосигнализацию устанавливать, кто датчик движения, кто ваще заминировать весь лес вокруг hehe Найти бы эту тему supercool

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (21 Июля 2012 08:46), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
KaReL1982 писал(а):

зачем за 6000р палатка, у нас вон похожие за 500-1000р есть, для побухать и рыбалки вполне...думаю в гиперах и у вас такие есть


Они только похожие. А вообще нормальная палатка щас от 15 000 руб.
ShurA412
Sprut82 писал(а):

А что там мудреного? Внутреняя палатка на дугах и тент который к дугам привязывается. Да и дуга на тамбур ставится на ура при определенной сноровке. Я со своей половиной ее за пять минут ставим. Больше времени уходит на выбор места для установки на новом месте, и нашпиговыванием ее пенками, матрасом и спальниками


Вот эта дуга на тамбур и занимает больше всего времени Smile. Тоже без определённой сноровки никак. А обратно её вытаскивать тоже тягомотно, когда складываешь.
Тент к дугам привязать легко. Но вот его нужно довольно аккуратно прикреплять к земле, чтобы центр тента не съехал относительно центра палатки. В противном случае, если дождь, то палатка начнёт мокнуть.
А когда ночью уже в темноте приехал на место, ливень вертикальный, каждая секунда на счету Smile.
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

накуй такой поход? проще на турбазу тогда...

прелесть похода именно в том,что от цивилизации отрываешься!



+1000
supercool
Люрр
ангара 3 у меня. Спал в ней при -2. цена 2500р. Но она чисто для лета
Sprut82
ShurA412 писал(а):

чтобы центр тента не съехал


Так на тенте завязки есть по центру. Сначала его привязываеш к перекрестию дуг, а потом остольные.
ShurA412
Otto Frija писал(а):

Они только похожие. А вообще нормальная палатка щас от 15 000 руб.


Ну это скорее уровень, к которому нужно стремиться. Я бы тоже за 6000 или 15000 взял, если бы мог себе позволить Smile. А сейчас за 3000-4000 вполне себе нормальный вариант. Было бы с баблом туже, то, наверно, палатка и за 1000 радовала бы hehe.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

ну и накуй все это надо в походе?


Безопасность..комфорт..Мы не сутки сидим..Мы неделю стоим...Ты приехал бухнул слегонца и уехал...А у нас 7 дневный загул! gpn ..
Мы ж не дети чтоб пробку от пивной бутылки понюхал и в отрубе...
Бухать на природе надо долго и глубоко! rlzz
Виктор-Вишня
STAS152005
Так и я про то...3-4 дня хард пьянка...нормально.. Только вот когда хард пьянка,то как-то пох до удобной палатки...
Люрр
задолбали синебалы... Водку жрите дома. Кто в походы ходит?
ShurA412
Sprut82 писал(а):

Так на тенте завязки есть по центру. Сначала его привязываеш к перекрестию дуг, а потом остольные.


Правильно, всё так и есть. Только у меня почему-то всё равно пытался съехать пока не приноровился Pardon.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Так и я про то...3-4 дня хард пьянка...нормально.. Только вот когда хард пьянка,то как-то пофиг до удобной палатки...


Как-то приехал один кадр..Распаковал все. (А надо сказать что процедура распаковки и сборки лодки вещь далеко не быстрая..и занимает более одного часа..А обратная сборка и того более. Надо все помыть..просушить...упаковать.) А потом спустя 7 дней. А лодка все 7 дней так и простояла у берега. Он изрек:
-А на буя я все это распаковывал?...

У нас не хард пьянка. У нас культурное питие...Ибо мы рыбу ловим...
ShurA412
Люрр писал(а):

задолбали синебалы... Водку жрите дома. Кто в походы ходит?


Да лан тебе. Каждый едет на природу, чтобы получить то, что он хочет. Где в городе можно набраться в стельку, походить поорать в лесу и устроить пляски вокруг костра? Лучше уж пускай так пар выпускают, чем в квартире у тебя над головой Smile. Ничего против таких не имею, если после их отъезда не остаётся свинарника на месте стоянки.
Люрр
ShurA412 писал(а):

если после их отъезда не остаётся свинарника на месте стоянки



сильно сомневаюсь....
STAS152005
ShurA412 писал(а):

Где в городе можно набраться в стельку, походить поорать в лесу и устроить пляски вокруг костра?


Вы не видели такую пьянку..А она тем не менее требует достаточно серьезнейшей подготовки...

Есть компания...Ну не буду называть людей. Каждый дрочет как хочет.
Так вот...
Они приезжают на место. Закуп продуктов у них тоже не плохой.Закусь г..но не держат. Как и спиртное ящиками.
Ставятся шатры..Под ними столы...стулья. Вся посуда одноразовая пластиковая...СРАЗУ за стульями раскладываются надувные кровати.
Все вариться..готовиться..и начинается..РЫБАЛКА!..Сам процесс..Кто устал тот просто откидывается назад и падает на кроватку где и отдыхает..Отдохнул сел на стульчик. Разгреб на столе завалы еды и объедков. Нашел стакан и тарелку и далее...И так нон-стоп несколько суток! Причем техника и оборудование у них не дешовое..Да и народ не бедный... Кто-то ездит на рыбалку..а кто-то просто пьет несколько дней!..Удобно! gpn ...Потом кстати все дерьмо они за собой в мешки и на помойку...
Виктор-Вишня
STAS152005
Вот и мы так же 4 дня подряд.. Нон стоп! Только без шатров... Лодки есть... Бывает просто надуваем и все... Даже не плаваем на них... Так же в стельку,вырубился,проснулся,дальше бухаешь...всегда как бы люди меняются,но всегда есть кто-то с кем пьешь... Razz
Это ж и есть истинный поход!
И кстати мусор всегда с собою в город везем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы