Страница 27 из 37
youth
Al_Dimich писал(а):

На данный момент на старом масле уже проехал 20 тык вместо положенных 15-ти, и по срокам уже 1,5 года. Фильтр салонный не менян ни разу, вентиляция-печка-кондей дуют слабо даже на самой высокой скорости, да и в салоне от него попахивает какой-то пыльной затхлостью facepalm


facepalm facepalm facepalm
Al_Dimich
Ну, лениво мне было всё это сделать раньше, и негде, и некогда. Диплом делал hehe
беспокойный
В чем заключается фиговость работы МКПП?
Al_Dimich
беспокойный писал(а):

В чем заключается фиговость работы МКПП?

Жестковато как-то она работает. А зимой на непрогретой передачи фиговенько включаюся - хрустят, если делать быстро.
тест-пилот
у меня ниче не хрустело.

зимой поворотники фиксируются?
Al_Dimich
тест-пилот писал(а):

у меня ниче не хрустело.

зимой поворотники фиксируются?



Фиксируются, позапрошлой зимой в минус 30 пару раз с утра нефиксировалось.

Что касается МКПП - профильный буквально нашпигован темами примерно следующего содержания:
http://astraclub.ru/threads/21026-Проблемы-с-переключением-МКПП
У всех одно и то же bboyan

Забавно другое - периодически МКПП начинает работать просто идеально, хз что там за механизм Smile
Al_Dimich
Вчерась запарковался рядом с Октавией. Подошёл её владелец со словами навроде "ну чё - твоя не сгнила ещё?" Рассказал мне слёзную историю, как у него была Астра H -седан, и у неё вспучивались, потом ржавели все двери. 4 года он на ней отъездил, не выдержал и продал. В остальном говорит - изумительный автомобиль. Теперь вот ездит на Октавии Smile



В профильном слёзная тема страниц на 150. Там с машинами 2007 и частично 2008 действительно была полная жопа, перекрашивались по нескольку раз в течение гарантийного срока facepalm
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

смазку GM-скую для смазки петель.


Графитка и не хуже будет думаю.
А вообще какое-то кроилово и халатность ИМХО...
Да и по самой астре как-то надеялся что таких проблем нет. Странно все, за что тогда такие деньги..
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

Al_Dimich писал(а):

смазку GM-скую для смазки петель.


Графитка и не хуже будет думаю.
А вообще какое-то кроилово и халатность ИМХО...
Да и по самой астре как-то надеялся что таких проблем нет. Странно все, за что тогда такие деньги..

Смазка там родная не граффитовая, белая какая-то.

Халатность - да, согласен. Кроилово нет, всё заказал необходимое уже. Проблемы? Да их считай и не было тьфу-тьфу-тьфу, посмотрим что будет дальше.
Al_Dimich
Кстати, поменял вторую лампочку ближнего... Тому, кто такую конструкцию этого дела придумал, методично бить по едалу кирзачами до полного просветвления. Это мои реальные вчерашние мысли по поводу этого hehe
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

Смазка там родная не граффитовая, белая какая-то.


Я умоляю, петли там из другого металла что ли, насрать какая там родная. Петли калины на ТО тоже смазывали смазкой белого цвета, она высыхает и вымывается очень быстро.
Al_Dimich писал(а):

Проблемы? Да их считай и не было тьфу-тьфу-тьфу,


Ну с коропкой например, я думал что только у ВАЗов она фиговая, у других всех самая беспроблемная и чоткая.
Al_Dimich писал(а):

Тому, кто такую конструкцию этого дела придумал, методично бить по едалу кирзачами до полного просветвления. Это мои реальные вчерашние мысли по поводу этого


Это чтобы ехали к дилеру сразу.
В вольво лампы передние менять одно удовольствие - два Г образных стопора снял и вынул всю фару, минус - тырят фары. Новая одна около 34 что ли штук.
Чтобы поменять в калино 16 кл надо иметь пальцы ооочень гибкие и умение работать вслепую. Для замены ламп в противотуманках надо снять передний бампер целиком. hehe
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Смазка там родная не граффитовая, белая какая-то.


Я умоляю, петли там из другого металла что ли, насрать какая там родная. Петли калины на ТО тоже смазывали смазкой белого цвета, она высыхает и вымывается очень быстро.

Я в петлях и смазках не силён. Пытаюсь так сказать своими силами сымитировать ТО у дилера, и не более того Pardon

Acquirer писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Проблемы? Да их считай и не было тьфу-тьфу-тьфу,


Ну с коропкой например, я думал что только у ВАЗов она фиговая, у других всех самая беспроблемная и чоткая.

На автоладе несколько лет назад в выборе ино было толковый парнишка, он самый первый из этого форума пересел на Астру Н. Он сразу написал, что коробка полное говно, хуже чем на 2110. Такшто, морально я был какбэ изначально готов.

Al_Dimich писал(а):

Это чтобы ехали к дилеру сразу.
В вольво лампы передние менять одно удовольствие - два Г образных стопора снял и вынул всю фару, минус - тырят фары. Новая одна около 34 что ли штук.
Чтобы поменять в калино 16 кл надо иметь пальцы ооочень гибкие и умение работать вслепую. Для замены ламп в противотуманках надо снять передний бампер целиком. hehe

ужос, ужос facepalm
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

хуже чем на 2110


Повторюсь что я думал что такого не бывает, ездил на рено, на пежо, на фиате, на киа спортедж с мех кпп, везде селективность прекрасная, гораздо лучше чем на ПП ваза КПП. Прямо разочарован на ночь глядя астрой...
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

Al_Dimich писал(а):

хуже чем на 2110


Повторюсь что я думал что такого не бывает, ездил на рено, на пежо, на фиате, на киа спортедж с мех кпп, везде селективность прекрасная, гораздо лучше чем на ПП ваза КПП. Прямо разочарован на ночь глядя астрой...

Всё бывает, хотя... Проехался тут на своей бывшей 21093 - да, передачи легче втыкаются, но ход рычага и его фиксация... Астра существенно лучше bboyan
mmart
У Астры механика, да, говно Sad по сравнению с ФФ2, например, но уж с ВАЗом не сравнить. Лечится, кстати, сменой масла и регулировкой кулисы.
А лампычки через подкрылок менять - себя не уважать. Я делаю проще - снять решётку радиаторную, бампер и открутить фару. На круг 30 минут. Если менять две лампы сразу, то так будет явно быстрее. Благо решетка и бампер скидываются идеально.
Al_Dimich
mmart писал(а):

А лампычки через подкрылок менять - себя не уважать. Я делаю проще - снять решётку радиаторную, бампер и открутить фару. На круг 30 минут. Если менять две лампы сразу, то так будет явно быстрее. Благо решетка и бампер скидываются идеально.

на такие подвиги я не готов facepalm
mmart
Ну, по плечо в грязи сиди тогда Smile Чтобы снять бампер и решетку надо открутить 4 + 3 самореза Smile Вообще, снять-поставить бампер на H-ке минут 15 занимает.
Al_Dimich
mmart писал(а):

Ну, по плечо в грязи сиди тогда Smile

Так уже пересидел. Потом еле голову отмыл от песка hehe facepalm
mmart
pst проктологом себя не почувствовал?
Al_Dimich
mmart писал(а):

pst проктологом себя не почувствовал?

Причём, очень невежливым проктологом, грязно матерящемся pst
Al_Dimich
Тут народ в соседней теме предлагает сетки с э/м клапанов снимать.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=311932&start=25

Морочиться с этим, или забить? Боюсь, кривыми руками я там больше нанесу разрушений, чем добьюсь пользы.
d_core
Al_Dimich писал(а):

потерялись все 4 верхних резиновых колпачка на петлях, поэтому заказал их


Код подскажи плс.
В коробке масло менял?
Прекрасно понимаю о каких ты проблемах, но чтобы хуже чем в 10ке - точно нет Smile Благо с 10ки на астру пересел.
mmart
Если дизиления по утрам нет, то забить. Вообще, по ТИСу это обязаловка на первое ТО вроде... Но у нас не делают этого есес-но.
Снимаются они там не сложно, только бошка нужна torx e8... Накосячить не накосячишь, но прихода не будет. Это факт.
Al_Dimich
d_core писал(а):

Al_Dimich писал(а):

потерялись все 4 верхних резиновых колпачка на петлях, поэтому заказал их


Код подскажи плс.

01 32 580
d_core писал(а):

В коробке масло менял?

Не менял. В профильном пишут, что не помогает. Конструкцие КПП такое, древнее, без тросового привода.
d_core писал(а):

Прекрасно понимаю о каких ты проблемах, но чтобы хуже чем в 10ке - точно нет Smile Благо с 10ки на астру пересел.

Я недавно ездил на 2110. На Астре КПП лучше, разумеется.
Al_Dimich
mmart писал(а):

Если дизиления по утрам нет, то забить. Вообще, по ТИСу это обязаловка на первое ТО вроде... Но у нас не делают этого есес-но.
Снимаются они там не сложно, только бошка нужна torx e8... Накосячить не накосячишь, но прихода не будет. Это факт.

Понял. Масло заменю и буду слушать по утрам холодные пуски. Если всё тихо, то забью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы