Страница 83 из 105
Лёха198
Xpert писал(а):

Оу ес.


когда забирать машину назначено?
RMX
Лайт писал(а):

Парни а нафига в москве жЫгули??? там же их попросту нет!


Да ну? Ну меньше конечно чем в глубинке, но все же жигулей тут дофига. Более того, сейчас вот выглянул из окна гостиницы, мимо даже ижок ода проехал , а еще один припаркованный у обочины стоит )) А ты жЫгули hehe
А по области их вообще тучи.
RMX
s010 писал(а):


Я так понимаю в этом Гоги Лада - навязывают *овнодопы (без них не продадут) + ценник заряжен.
Я в Питере покупал на 20 000 дороже, чем если бы поехал в Тольятти. Но 20 000 это ИМХО не те деньги чтобы так напрягаться))) (по Яндекс картам тащиться 1500 км только в одну сторону)


Ну из питера я бы тоже еще подумал ехать или нет. А от нас например всего 360 км. И думать не надо. Разница тоже примерно 20к. получалось. Другу на бенз скинул денег и поехали. Еще 2-е поехали с нами за компанию ) Один дорогу уже более менее знал, у него отец зап частями занимается, поэтому с ним раньше мотался частенько. А второй так нахаляву экскурсия кули нет то mrgn
Xpert
s010 писал(а):

Я так понимаю в этом Гоги Лада - навязывают *овнодопы (без них не продадут) + ценник заряжен.


Это просто какая-то непонятная контора, которая дилерство получила месяца три назад всего. Заявку я им оставил, 2 месяца ни слуха ни духа. Насчет "без допов" даже не узнавал. Плюс еще за доставку порядка 12к сейчас до Москвы просят. А так поезд на двоих с другом - 3к, встречающим и занимающимся мной на месте - 2к, бензин на обратную дорогу - 3к, трассовая обкатка - бесценно. Smile Тем более однажды я уже в Тольятти был.

Лёха198 писал(а):

когда забирать машину назначено?


Скорее всего через неделю.
Лёха198
Xpert писал(а):

Тем более однажды я уже в Тольятти был.


на СуперАвто не бывал?
Xpert
Лёха198 писал(а):

на СуперАвто не бывал?


Неа. В музее ВАЗа был.
Лёха198
Лёха198 писал(а):

съездил в Тольятти я. так с первого раза и не найдёшь. спрятались они в глубине Южного шоссе. кому надо: ориентир - после кольца Южки и Борковской, едем в сторону АвтоВАЗа третьим рядом. В первом же разрыве разворачиваемся и едем обратно. далее - первый поворот направо к автосалону Жигули (синие тонированные стёкла здания, фасад автосалона - серый, написано LADA. в общем все по корпоративному стилю). Правее автосалона вглубь - неприметные ворота. За ними - серая 3-этажка - административное здание, желтый цех - сборка. Там-то их и делают Smile

фото только такое - охранники не дремлют.кстати, были споры по поводу того, в какой комплектности приходят с завода кузова. на Супер-Авто они приходят по 1 комплектности. далее подсборка по силовому агрегату, ходовке и салону (это под заказ - сидухи там поменять и прочие допы поставить). можно сделать предзаказ по комплектухе - не советую. допы ставят они как у себя на заводе - так и у своего дочернего сервиса. цены одинаковые. цены на авто и допы на сайте актуальные. ... если нужен определенный цвет - считаем дни: смотрим план покраски АвтоВАЗа + 2 дня на логистику (это с запасом) + 4-5 дней на сборку. в итоге товарный автомобиль получается за неделю.


помню, по осени приглядывался к Суперзубилине Embarassed
Xpert
Красят их с 9-го, 16-го надо будет позвонить, уточнить готовность. Где-то в воскресенье или понедельник оплачиваю вторую часть, ориентировочно в четверг на поезд и до Сызрани. Там встретят нужные люди и дальше помогут со всеми делами. Заодно планирую на авторынок заскочить, ништяков сразу чуток прикупить. Ну и 1000 км обкатки по трассе. Smile
Лёха198
Xpert
а не проще до Тлт сразу доехать? или в Сызрань надо принципиально попасть?
Xpert
Лёха198
В сызрань больше поездов ходит + по времени получается в ТЛТ поезд в 11 приезжает, в Сызрань в 8. Экономия времени...
RMX
Лайт писал(а):

офигеть... я был месяц назад в столице-по центру и по мкаду валял.потом поехал в посёлок... 3 четырки видел и одну приору с дагами на огромных катках на красной пресне и всё. Smile


А я в месяц раз по неделе тут бываю. Приор и калин мало. Года 2 назад их вообще редко можно было встретить. А вот 9-ок и классики валом. самары 2 тоже есть. В центре конечно редкость, там вообще машины на несколько классов выше обычно ездят, а вот ближе к окраинам уже почти как у нас.
Лёха198
Xpert писал(а):

В сызрань больше поездов ходит + по времени получается в ТЛТ поезд в 11 приезжает, в Сызрань в 8. Экономия времени...


расспроси товарищей с Тлт - закончился ли ремонт покрытия на ГЭС? я 1,5 недели назад там встал на 1,5 часа из-за дорожников. ежели не закончился - советую пилить на поезде сразу на Тлт. заодно на Волгу с плотины посмотришь. ну а если всё переасфальтировали - тогда можно и на авто с Зысрани прокатиться.
Лёха198
Лайт
позвони (8482) 75-81-81
мне кажется, что не будут
Xpert
Лайт
Чтобы ее делать с мотором от Гранты, ее сначала нужно сертифицировать - получить одобрение транспортного средства. Я думаю что они и Евро-3 то до сих пор с троссиковым газом делают исключительно из-за отсутствия сертификата на Евро-4.

Лёха198
У меня даже фото плотины и ГЭС есть с прошлого раза (2011 год). Узнаю тогда, спасибо.
RMX
Лайт писал(а):

это будет супер. правда не знаю почему Smile доступность генератора и радиатора,форсунок.


Да неплохо было бы ) 87 лошадок и 143 нм крутящего момента, 124-й двиг имхо будет курить. Хоть и клапана гнет при обрыве ремня грм, но польского опорника в составе грм нет, а он и является причиной загиба в 90% случаев.
Плюс нормальный доступ к свечам, форсункам, радиатору и т.д. Еще бы гидрокомпенсаторы приделали цены бы ему не было ))
Лёха198
Xpert
сегодняшняя инфа: на плотине жопа!!! едь до Тольятти на поезде!
Xpert
Лёха198
Спасибо, учтем. А что еще в Тольятти можно посмотреть, кроме музея ВАЗа? Хотим себе мини-экскурсию организовать еще по городу.
Xpert
Забрал, утром только вернулся. Фотоотчет позже...
Xpert
Москва — Тольятти — Москва. Покупаем машину на ее родине, часть первая.

Дилер — слово в среде автомобилистов часто ругательное. Тут и там можно прочитать о том, что дилер навязал, не сделал, вынудил и так далее. Оно и понятно, "бизнес, детка" (с). Всего лишь посредники между автозаводом и желающими купить автомобиль. А что же делать, если региональный дилер не хочет заниматься лично вами и помогать осуществлять вашу мечту, даже не интересуясь возможной прибылью? Приходится брать дело в свои руки и делать все самому.

В мае передо мной встал вопрос — на что менять пострадавшую и криво отремонтированную 13-ку и я начал искать, что же можно сделать. Хотелось только 13-ку, только мускари. Еще рассматривались другие цвета, скорее от безысходности, если не повезет с желаемым, потому как служба обратной связи АВТОВАЗа ответила, что выкрас в данный цвет не планируется аж до 2014 года. С новым цветом "ницца", кстати, вышел грандиозный облом, ожидалось нечто похожее на аквамарин, намешали — вышел еще более темный, чем "сочи". Именно "сочи" и рассматривался в качестве резервного цвета, но… вдруг повезет?

Прорабатывался вариант покупки нового кузова такого же цвета, перекидка на него всех комплектующих. Были даже желающие выкупить у меня высвободившийся кузов. Подумав, прикинув, сколько это займет времени, пообщавшись с теми, кто уже подобное делал, я решил в эту авантюру не ввязываться. Слишком много времени и сил, просто нецелесообразно. Еще начал потихоньку интересоваться продукцией дочернего ВАЗовского предприятия Супер-Авто. На сайте все было расписано довольно красиво — цвет на заказ, селективная сборка, индивидуальный подход. Нет, все-таки мы в России и на поверку оказалось, что открас производится только в пределах заводской цветовой гаммы, а именно графика заводской покраски в определенном месяце, индивидуального подхода нет, дополнительное оборудование клиента отправляют устанавливать в тюнинг-конторы со слесарями разной степени рукокривизны и мозгоналичия. Изготавливают они в массе только ходовые конфигурации, космос или белое облако со 124-м мотором под своего тольяттинского дилера АвтоТехна или по заявкам региональных дилеров. А я "сошла с ума, мне нужна была она", синяя и со 126-м.

Поклевал 3 мая посредством электронной почты барышню Наталью, менеджера из Супер-Авто и она мне сообщила, что цвет Мускари будет в июле. Хочу-хочу-хочу, кому и куда деньги платить? Предложили связаться с ближайшим дилером, находящимся в Серпухове. Позвонил, пообщался. Оказалась конторка из серии Гоги-Лада, разговор оставил неприятное впечатление. Спросили контактный телефон и пожелания, пообещали связаться… связываются до сих пор.

Значит, придется ехать за машиной в Тольятти. Расстояние не пугало, в Питер 700 съездил в один присест, значит и 1000 смогу, байки бывалых об отборе машины на трассе и о том что она обязательно во время такого пробега развалится на наночасти отмел в сторону. Да и знакомые неоднократно гоняли себе машины из Тольятти. Теперь оставалось всего лишь найти компаньона на поездку. 50 на 50 и вот уже пошел первый отсев. Звонок лучшему другу, объяснение ситуации. Если с машиной все срастется — едем!

Продолжил терроризировать Супер-Авто, оказалось, что принять заказ на авто и вообще гарантировать цвет смогут только после 25 июня, когда на заводе окончально утвердят план покраски. Раньше даже предоплату не готовы принять. Сидим ждем, червя сомнения убиваем всякими различными способами. Не вытерпел, 18-го связался, напомнил свою хочушку. Еще раз акцентировал внимание на цвете и моторе. Вежливо отослали на 25-е число.

Продолжение следует…
Xpert
25 июня с утра связываюсь с Супер-Авто, интересуюсь, как там план покраски, утвердили или нет? Утвердили, можно заключать договор и вносить предоплату. "Ура! Ура! Ура!" — возликовала душа. "Мда, опять" — тихо пробурчала жаба и ушла дальше по своим жабьим делам. После обеда получаю договор, можно распечатывать реквизиты и идти оплачивать 50% стоимости авто.

Пытаюсь распечатать — в кабинете на работе принтер не подает признаков жизни, домашний за ненадобностью стоит вообще без картриджа. Вылавливаю в аське старую подругу, прошу помочь распечатать несколько листочков. Помогает, забираю вечером такие нужные бумаги. Подруга посмотрела за что платим, рассказал ей про ДТП и то что очень-очень хочу вот именно эту. "Не такая уж и дорогая мечта" — философски изрекает она. Заодно отпрашиваюсь на час утром у начальства для поездки в банк.

26 июня… Сбербанк, небольшая очередь из пенсионеров и вот уже точка невозврата поставлена — 147к перекочевывают из моего кошелька в купюросчетчик, еще 2к Сбербанк берет в качестве комиссии за перевод. Счастливый мчу на работу, сообщаю другу о том, что в Тольятти мы все-таки поедем. И плевать, сколько еще мелких и не очень преград будет на моем пути — я хочу ее и точка.

Где-то во вторник, 10 июля, снова беспокою Супер-Авто. Первый платеж дошел, машина "ушла в работу", готова будет в районе 20 числа. Можно оплачивать вторую часть и начинать считать дни до рождения нового авто. Нужная сумма появляется в воскресенье, специально приезжаю в Москву из загорода и опять в банк. Можно конечно и нал везти, но… черт с ним с комиссией, надежнее перевести и уже знать что проблем не будет. Вариант с картой тоже отмел, мало ли в банке на месте не окажется нужной суммы — это в мои планы не входило. Попадаю на стажера, который допускает ошибку, благо заметил, что делает она что-то не то. "А, это не страшно, все дойдет". Нафиг-нафиг, подумал я, у меня ориентировочно поезд в четверг и любые варианты задержки прохода платежа совсем не улыбают. Пришлось ждать еще полчаса, пока операцию отменят, сделают все заново. Уфф…

В следующий вторник подтвердили готовность машины к пятнице. Отлично, в четверг можно трогаться. Едем за билетами на Казанский вокзал, покупаем 2 плацкартных места на верхних боковых полках в знакомом всем, кто ездил в Тольятти 66-м. Заодно собираем нехитрый скарб в дорогу — набор отверток, ключей, рацию и антенну и немного еды.

Четверг… наполовину рабочий день. Работы как назло столько, что даже поесть не удается. С небольшим запасом по времени вылетаю из офиса под дождик. Говорят, хорошая примета. Хорошо еще, что моей личностью не интересовался ни один страж закона, хотя было чем — черная спортивная сумка, из которой на 15 см торчит непонятный штырь. Приезжаю на вокзал за полчаса до отправления поезда. 15-й вагон, жаль что не 13-й, было бы очень в тему. Загружаемся, знакомимся с соседями по нашей небольшой конурке на ближайшие 18 с небольшим часов. Перекусили, оценили пейзаж за окном, пообщались с другими попутчиками и попутчицами, немного употребили и полезли на свои места — спать. Проваливаясь в сон, вспоминаю героя фильма "Риск без контракта" и то, как он перегонял из Тольятти "восьмерку". "А тачка не простая, так сказать по спецзаказу".

Продолжение следует…
s010
Xpert не томи с фото )))

Xpert писал(а):

26 июня… Сбербанк, небольшая очередь из пенсионеров и вот уже точка невозврата поставлена — 147к перекочевывают из моего кошелька в купюросчетчик, еще 2к Сбербанк берет в качестве комиссии за перевод.


Shocked
Xpert зря через Сбербанк переводил - попал на комиссию...
Я пользуюсь Инет банками Авангард (перевод любой суммы в любой банк РФ = 10 рублей, можно даже покупку квартиры оплачивать) и банк Санкт-Петербург (перевод до 500 000 рублей в любой банк РФ бесплатно) Всем рекомендую!!! До 12-00 делаешь перевод, в тот же день вечером бабки уже на счету в пункте назначения Good Вторую часть переводи как я сказал - не выбрасывай деньги!
С наличманом не люблю таскаться и другим не советую supercool , мало ли...

P.S. да и машину продавать удобно))) - снял с учета, далее везешь покупателя в ближайшее отделение своего банка и он там кэш кладет на твой счет (бесплатная защита от фальшивых денег). Вообщем имейте дела только с нормальными банками, Сбер к ним отношения не имеет.
Xpert
s010
Фото и третья, заключительная часть будут завтра. Текст я может и сейчас начну, а вот фотки только дома.

Вторую часть так же через Сбер переводил, но вообще за информацию спасибо, буду знать.
s010
А у меня мини-приключения продолжаются, полетел датчик скорости: отказали одометр и спидометр. Датчик еще зимой клинило, пару дней без спидометра ездил (то работает, то нет, то дергается), а потом все заработало и крякнуло только сегодня.
Сам датчик 200 рублей, замена на сервисе (уж извините дожди в Питере сам лезть в такую погоду не стал) 200 рублей. Честно говоря подобные мелочи уже достали...
Xpert
Просыпаюсь под ритмичный стук колес. Свешиваюсь с полки, обозреваю происходящее. Соседи уже не спят. Спрыгнув вниз, иду приводить себя в порядок и наблюдаю такую замечательную рекламу:



Проводник обеспечивает горячим чаем с фирменной символикой на привязанной к веревочке этикетке и под горячий завтрак мы проезжаем въезд в город. До конечного пункта еще около часа, так что можно позволить себе спокойно посозерцать пейзажи автогиганта:





Наконец-то прибыли. Выходим на платформу и тут же наблюдаем уже готовые к отправке вагоны с новыми Ладами. Отсюда они разъедутся по самым удаленным уголкам Советского Союза России.







Встречающий уже на месте, но вообще на стоянке у вокзала можно взять такси и ехать туда, куда вам нужно. Мы же погрузились в персональный лимузин модели Киа Спортейдж и рванули на Южное шоссе, прямо на Супер-Авто, родину моего автомобиля.

Прямо перед их воротами уже скопились ожидающие своей очереди тела для новых пулялок. Это кузова первой комплектации, норма. Вы можете купить автомобиль любого цвета, при условии, что он будет черный (с). Или, на худой конец, белый.





А вот и что-то синее на горизонте. Нет, это 15-ка. А там сзади? Нет, тоже не то, 14-я. Аааа... Да вот же она, между ними! Быстро идем оформляться, потому как скоро обед, между всем этим осматриваем авто. Как наркоманы нюхаем запах новой машины. Вставляет!

Ключи и документы уже в руках, привезенным с собой гаечным ключом затягиваю накинутую на аккумулятор минусовую клемму, последняя проверкапроверка на посту охраны - и вот машина уже за территорией. Бегом в ближайший автосалон с символичным названием "Жигули", где милая девушка Дина оформляет нам транзитную страховку. Медленно доползаем до заправки. По неписанной традиции, доверяю другу.



Уехать из Тольятти без ништяков? Как бы не так. Едем на рынок Пламя и пока наш сопровождающий стережет синюю красавицу, закупаемся всем, что душа пожелает и будет в наличии. В багажник ложится крестовой баллонник, ножной насос, трос, различные пучки проводки, карта России и рампа старого образца. Вообще рынок произвел странное впечатление. Вроде бы в столице отечественного автопрома находимся, а безграмотность - на уровне захудалого городишки. Очень хотелось купить блок управления стеклоподъемниками от Гранты в комплектации "норма" - он представляет собой две спаренные Калиновские кнопки и довольно органично вписался бы в подлокотник. Обыскали весь рынок - нет нигде. Вот уже последняя палатка.

- Есть блок управления стеклоподъемниками на Гранту "норма"?
- Есть!
(показывают на блок от ГАЗ 31105)
- Это от 105-й Волги.
- А вы откуда знаете?
- Знаем.
- Мы таких на Гранту уже с десяток продали

Захотелось перекусить. Ну как это, побывать в каком-то городе и не посетить там бесплатный туалет заведение с самой вкусной и здоровой пищей?



Попутно устанавливаем на машину рацию, планируем маршрут и выдвигаемся в столицу.



Продолжение следует...
s010
Больше всего понравилось:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 105
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы