Страница 1 из 1
КАРАСЬ
Цитата:

Правительство России будет сурово наказывать за отсутствие системы ГЛОНАСС. Так, уже с 1 июля 2013 года будет введен штраф для компаний, занимающихся перевозками пассажиров, а также опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Фото: Фотобанк Lori

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, игнорировать выполнение требований об обязательном наличии спутниковой навигационной системы не стоит, поскольку менее чем через год начнут действовать штрафы, которые составят до 50 000 рублей. Данные требования пока не касаются легковых автомобилей и грузовиков частных лиц.

По предварительным оценкам, спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS придется оснастить около 900 тыс. автобусов, .11 тыс. троллейбусов и 10 тыс. трамваев Напомним, что Министерство транспорта России предлагает оснащать специальными записывающими устройствами пассажирские транспортные средства. «Черные ящики» будут работать на базе системы ЭРА-ГЛОНАСС, а первые образцы таких приборов появятся уже в 2014 году. С 2015 наличие таких приборов хотят сделать обязательным на всех без исключения автомобилях.


Не, ну чо там они курят, где взяли и куда смотрел наркоконтроль?
pst
Чапай
КАРАСЬ писал(а):

С 2015 наличие таких приборов хотят сделать обязательным на всех без исключения автомобилях.


facepalm
зачем ? будут следить за каждым авто ? кто куда ездил или едет ? facepalm
КАРАСЬ
не фишка в другом - заставить тебя купить изначально убогий девайс по конскому ценнику
Чапай
да покуй на девайс и на его ценниг, самое опасное для меня, это то что за мной смогут следить куда и к кому я ездил facepalm
Яков_Лещ
Чапай писал(а):

за мной смогут следить куда и к кому я ездил facepalm



Это при помощи роисских технологий-то? 63
Ludvig
Глонаса еще нет, но есть штрафы за его отсутствие.
Я думаю, идея характерная. Хотеть, но не мочь, удел импотентов.
КАРАСЬ
ну какбе сейчас камер наставили на каждом доме - и так следить можно тока нефиг ты такой нужен кому
GENA
Чапай писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

С 2015 наличие таких приборов хотят сделать обязательным на всех без исключения автомобилях.


facepalm
зачем ? будут следить за каждым авто ? кто куда ездил или едет ? facepalm


Да! Опробуют обкатают на машинах, а потом ВСЕМ АНАЛЬНЫЙ ЧИП вставят! pst подключенный к ГЛОНАСС, ФСБ/МНС/ПФР и СБЕРБАНКУ! И фик мы пукнем даже просто так! С кажого пука 5 руб за СО! pst
Это многие фантасты еще 20-30 лет назад описали.
Тольок РПЦ буджет освобождена. Smile

Последний раз редактировалось: GENA (25 Июля 2012 21:57), всего редактировалось 1 раз
GENA
Ludvig писал(а):

Глонаса еще нет, но есть штрафы за его отсутствие.
Я думаю, идея характерная. Хотеть, но не мочь, удел импотентов.


жадных и тупых импотентов. supercool
mr1
А что, про тахографы и штрафы за их отсутствие в просвещённых явроппах никто не слышал ?
asaw
нихера не понял что там за девайс нужен в трамвае. если просто приёмник глонасс, то тут проблемы нет - любой айфон (который для задницы) сойдёт.
mr1
asaw писал(а):

нихрена не понял что там за девайс



http://ru.wikipedia.org/wiki/Эра-глонасс
asaw
Цитата:

требований об обязательном наличии спутниковой навигационной системы



эра-глонасс - ни разу не навигационная система.
BPSNSK
КАРАСЬ писал(а):

не фишка в другом - заставить тебя купить изначально убогий девайс по конскому ценнику


истина! Good
BPSNSK
Ludvig писал(а):

Глонаса еще нет


facepalm
mr1
BPSNSK
Ludvig`а еще нет ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы