Страница 1 из 1
unc
Судя по некоторым письмам, этот вопрос здесь уже обсуждался, но найти его не удалось. Как я понял в АПС-4 ВАЗ-21104 2005г такого режима нет. Когда пытался перевести АПС-4 в режим ТО, не было соответствия пункту 3 инструкции, а именно после выключения зажигания и убирания красного ключа лампочка должна мигать 10 р/с с прерыванием раз в секунду. А у меня мигает 10р/с постоянно. Посмотрел инструкцию "Системы управления двигателями 21114... Руководство по диагностки и ремонту" в описании программирования альтернативного пуска есть точно такая же последовательность действий, как и при переводе в режим ТО и на 3-м пункте лампочка должна иметь прерывания раз в секунду. Т.е. какая то неисправность всё же есть, где искать? Красный ключ я никому не отдавал, активировал сам.
VladislavS
В правильную сторону роешь. Режима ТО в АПС уже давно нет.
bandgap
unc писал(а):

Судя по некоторым письмам, этот вопрос здесь уже обсуждался, но найти его не удалось. Как я понял в АПС-4 ВАЗ-21104 2005г такого режима нет.



Нет. См. на http://chiptuner.ru/docs.php документ:

"Система управления двигателем ВАЗ 21114 (1,6 л. 8 кл.) и ВАЗ 21124 (1,6 л. 16 кл.) с распределенным впрыском топлива под нормы токсичности Евро-3. Контроллер BOSCH M7.9.7 автомобилей ВАЗ 11183, ВАЗ 21101, ВАЗ 21104. Руководство по тех. обслуживанию и ремонту. (1,7 Mb, pdf, rar 3.3)"

http://chiptuner.ru/download/docs/m797_1,6_e3.rar

Там есть и инструкция по иммобилизаторам АПС-4 (для десяток с двигателем 1,6 л) и АПС-6 (для "Калины"), их работе с контроллером BOSCH 7.9.7, процедуре обхода иммобилизации.

Режима ТО нет, кажется, с 2002 года, об этом написано на www.autofaq.ru
unc
За ответы спасибо, конечно. Но то что ТО нет, я это понял. И инструкцию я уже скачал и в первом сообщении про неё и писал.
Вопрос в следующем, при настройке АПС-4 нет ситуации, когда лампочка мигает 10р/с с секундными перерывами, а мигает постоянно. Что сломалось? Где искать причину?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы