Страница 10 из 31
seregaZ
viper31 писал(а):

Proteus писал(а):

Почему на 780 рублей дороже?


Работа, прокладка 40 руб.+герметик gpn


facepalm жесть , а только прокладки разве не достаточно?
Цифра
Где фотки, еба?
Ромег
Proteus писал(а):

Мотор 8кл новый, т.е. тот, который клапаны гнёт?




не, на этом не гнет. я даже подумывал за гранту, но когда узнал что там на 8-клоповнике гнет - сразу отказался.
Ромег
Hexff писал(а):

Где фотки, еба?




заказал дьюстер, четким стал? pst
DAI
Ромег писал(а):

Proteus писал(а):

Мотор 8кл новый, т.е. тот, который клапаны гнёт?




не, на этом не гнет. я даже подумывал за гранту, но когда узнал что там на 8-клоповнике гнет - сразу отказался.


На нашем авто этим траблом можно пренебречь.
Ромег
Кстати, катался вчера вечером по балахе и поймал себя на мысли что нравится орудовать рычагом КПП - ручка легкая и достаточно четкая, все таки с механизмом за все эти годы что-то делали.....наскоко я знаю только синхронизатор второй тут усиленный и механизм переключения другой bboyan
s-t-r-i-k-e-r
чо тут? никто не верит? Good
Proteus
Ромег писал(а):

Proteus писал(а):

Мотор 8кл новый, т.е. тот, который клапаны гнёт?




не, на этом не гнет. я даже подумывал за гранту, но когда узнал что там на 8-клоповнике гнет - сразу отказался.



Боюсь, на Калине-2 будет стоять тот, что гнёт. А это не радует... Вдруг, я как ты, снова ВАЗом заболею, а тут нежданчик: нет моторов, которые не гнут, а ВАЗ без этой приятной фишки я брать уж точно не стану.
Ромег
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

чо тут? никто не верит?




ну кто не верит - велкам на звездный бульвар - там маленький черный рядом с большим белым dns4
Proteus писал(а):

Вдруг, я как ты, снова ВАЗом заболею





я действительно заболел, вечером ставлю мондео - беру калинку и просто катаюсь по балашихе....

все ямки и стыки куда-то исчезают - машинка лишь мягко покачивается....

под подвывание коробки перед глазами встают картины прошлых лет - свидетельницы еще моей первой восьмерки....
Acquirer
Чот мне сегодня надоело мешалкой работать пока час ехал на ТО. С другой стороны на автомате неудержимо клонит в сон hehe

А железки от техномастера работают... На вагоне наверняка эффект ещё больше будет от заднего усилителя, но пространство съест, что минус конечно.

З.Ы. Кстати у дилера видел ларгус издалека, пойду забирать в обед наверное посмотрю поближе...
Ромег
Acquirer писал(а):

А железки от техномастера работают...




шо можешь рекомендовать?
Acquirer писал(а):

Кстати у дилера видел ларгус издалека




отстаешь от общественности - мы уж его излазили вдоль и поперек ни по одному разу Pardon
Acquirer
Ромег писал(а):

шо можешь рекомендовать?


Мне надо ещё поставить УЩП и растяжку нижних рычагов. Время будет поставлю что-то в выхи.

Поставлен задний усилитель, жопa перестала жить отдельно от машины. Теперь по трассе не мотыляет после 100. Но в сарайчике мешать будет верхняя поперечина при сложенных сидухах, если труселями под крышу забивать.
Жена сказала что машина стала жесткой, она сначала вообще подумала что что-то сломалось. На основании этого я понял что железки работают точно. Т.к. она обычно не глобальное не замечает вообще.
Распорка передних стоек с допопорой пихла поставлена давно, осчусчения тоже положительные. Меньше колбасит рычаг КПП, ну и меньше валимся опять же мордой.
Я как вспомню как она валилась без всего этого когда только купили, иногда думал что опрокинется нахрен.
Ну и газовый упор капота до кучи.
Главная мысль оставить энергоемкость штатных аммо, убрав валкость ванны.
Конструктор в общем hehe

З.Ы. Когда покупал думал "ни за что ничего ставить не буду" pst
Ромег
Acquirer писал(а):

Когда покупал думал "ни за что ничего ставить не буду"





я тоже пока так думаю pst но это лишь 3ий день владения пошел pst



распорку передних можно вкрячить, хотя на восьмерке её установка вообще ни на что не повлияла cry

а между задними чашками ставить усилок - не могу, товар мешать будет Pardon
Acquirer
Ромег писал(а):

хотя на восьмерке её установка вообще ни на что не повлияла


На 9-ке не помню, но тут помимо того что повлияла на валкость, есть доп опора пихла (промашка конструктива, меньше на одну опору чем на приоре, нагрузка на остальные большая) и она как основа для упора капота идет.
Ромег писал(а):

а между задними чашками ставить усилок - не могу, товар мешать будет


Пакуй товар поменьше hehe
Ромег
Acquirer писал(а):

На 9-ке не помню, но тут помимо того что повлияла на валкость, есть доп опора пихла (промашка конструктива, меньше на одну опору чем на приоре, нагрузка на остальные большая) и она как основа для упора капота идет.




кстати, после появления доп.опоры пихла - пихло не стало заводится с более человеческим звуком? а то этот грохот просто пугает Pardon
Acquirer писал(а):

Пакуй товар поменьше




ну тут как получается bboyan я тут загрузился в мондюка...потом посчетал - 900 кг получилось facepalm
беспокойный
Считаю что на Калине достаточно крепкий кузов, чтобы обойтись без растяжек-усилителей. Лучше потратить бабло на сход-развал и хорошие шины, и не будет никаких виляний на трассе.
А если вваливать в повороты на скоростях, на которых чувствуются недостатки ходовки и рулевого, в виде кренов, подруливаний и пустого руля, то надо и сиденья все менять, а то из штатных вываливаться начинаешь, да и пассажиры не оценят.
Art_16R
а что со светом там?
ездил на такси еалине - смотрю водила с дальним фигачит. Спрашиваю - почему? он - ближний г***но потому что. Я грит, корректором свет вниз опустил, и нормально. не моргают встречные.
FHR
Кузов керня главное аммо. А то у десятки седана кузов самый жесткий в семействе а при борзых перестроениях на штатном гамне превращался в аморфное Г .
Например обгоняя колонну вклиниться на скорости можно было только предварительно помолившись и сказав "АА ПОХ...Й ВСЕ"
Hudoi
Из всех кузовов самые путевые Калина и Шеви, это мне жестянщики сказали ...
Ромег
беспокойный писал(а):

Лучше потратить бабло на сход-развал и хорошие шины




да уж колесья пошире и побольше радиусом заместо камы не помешают supercool
Art_16R писал(а):

а что со светом там?




по мне так приятственный сильной разницы по городу после ксенона мондео не заметил Pardon
Hudoi
Ромег
колеса поширше и повыше, значит увеличивает нагрузку
значит бизнес прет
значит пора отжимать pst
Ромег
Hudoi писал(а):

Из всех кузовов самые путевые Калина и Шеви, это мне жестянщики сказали ...




ну только они из вазовской линейке более менее отрабатывают удар вкупе с подушкой безопасности и держат боковой Pardon
Hudoi писал(а):

значит бизнес прет
значит пора отжимать




зачем тебе банда киргизов-швей-мотористок?
НАПИЛЬНИК

может проще было купить это
Ромег
НАПИЛЬНИК писал(а):

может проще было купить это




неа, нет таких объемов......4 легковуух пока хватает....
НАПИЛЬНИК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы