Страница 13 из 31
Новайс
*Kostik* писал(а):

брат шумы писал(а):

Proteus писал(а):

Т.е. ВАЗ с кондёром, который не гнёт клапаны, купить будет невозможно?

Мне кажется так теряется та часть целевой аудитории, которая ищет дешёвую в обслуживании машину. Просто далеко не всякому, кто берёт ВАЗ нужна лишняя динамика, а безпроблемность и отсутствие "попадосов" при покупке дешёвой машины хотят многие.

У меня несколько знакомых отказались от Приоры и Калины в пользу ино-бюджеток из-за того, что не хотели брать их с 21126, их логика была следующей: раз уж и тут гнёт, то лучше возьму иномарку.


тоже пересяду на ино,если на вазе останутся движки,на которых при обрыве ремня грм гнёт клапана Smile


а на ино не гнет?


Невежественность, куле.
Так как "ино" для этой целевой аудитории - это Логан, то пусть ребята знают, что на всех Логановских движках клапана гнет.
Новайс
брат шумы писал(а):

*Kostik* писал(а):

а на ино не гнет?


буду искать с цепью Wink .ну или на ниву пересяду Smile


Нива по городу не нужна.

Плановая замена цепи на б/у ино будет сопоставима с ремонтом загнувшего клапана вазика, как мне кажется.

А про гнущие клапана Вазики мне думается так. Если во время гарантии загнуло - ремонт бесплатно. Если после гарантии - то переделать в 1,8, который клапана не гнет. Тыщ сорок такая переделка будет, нет? Или дешевле?
брат шумы
Новайс писал(а):

Нива по городу не нужна.

Плановая замена цепи на б/у ино будет сопоставима с ремонтом загнувшего клапана вазика, как мне кажется.


весь вопрос только во времени Wink .ремень как обычно рвёт внезапно,а к плановой замене можно подготовиться Smile
Цифра
Новайс писал(а):

А про гнущие клапана Вазики мне думается так. Если во время гарантии загнуло - ремонт бесплатно. Если после гарантии - то переделать в 1,8, который клапана не гнет. Тыщ сорок такая переделка будет, нет? Или дешевле?


Дело не в цене, а в ситуации. Едешь ты на юг с женой и ребенком, предвкушая море и солнце, бац на трассе загнуло. Тебе легче от того, что это по гарантии чиниться? Или где-нибудь в глухой деревне за тыщу верст от дома?
Acquirer
Вброшу немного - в минувшие выхи заклинило вентилятор радиатора, вентилятор кондера также не работает т.к. эл цепь зависима от первого. С печкой добрался до гарантийки сегодня. Запчастей конечно нет, заказали на складе регионального поставщика (какого-то не знаю где это и что). Срок поставки от 3-4 дней до двух недель.

А теперь самое интересное - у ВАЗа есть предписание если сгорел эл двиг вентилятора радиатора, то он меняется В СБОРЕ С РАДИАТОРОМ (!!!). Мне интересно это и правда так, и чем это обусловлено, или это вранье от сервисников? Единственным основанием такого может быть что радиатор загажен и вентилятор из-за нагрузки горит? Хотя представить это как-то сложно...
Acquirer
А опорный ролик упразднили что ли?
Lexey 58ru
Acquirer писал(а):

А опорный ролик упразднили что ли?


Вот именно опорный-то ролик мозг и выносит, как правило cry
Acquirer
Lexey 58ru писал(а):

Acquirer писал(а):

А опорный ролик упразднили что ли?


Вот именно опорный-то ролик мозг и выносит, как правило cry


Ап чем и речь, его клинит же чаще всего и пинцет всему сразу. А на фотке его решили скромно не изображать что ли?
Люрр
Acquirer писал(а):

Lexey 58ru писал(а):

Acquirer писал(а):

А опорный ролик упразднили что ли?


Вот именно опорный-то ролик мозг и выносит, как правило cry


Ап чем и речь, его клинит же чаще всего и пинцет всему сразу. А на фотке его решили скромно не изображать что ли?



думаю к зиме такой ролик на калине махнуть. Говорят железный с тооты подходит...
Acquirer
Люрр писал(а):

думаю к зиме такой ролик на калине махнуть.


Сколько пробег?
Люрр писал(а):

Говорят железный с тооты подходит...


Партнамбер есть? Я про запас ролик ИНА купил, но чот он все одно однорядный и т.п.
Люрр
Acquirer писал(а):

Люрр писал(а):

думаю к зиме такой ролик на калине махнуть.


Сколько пробег?
Люрр писал(а):

Говорят железный с тооты подходит...


Партнамбер есть? Я про запас ролик ИНА купил, но чот он все одно однорядный и т.п.


35тыр
Ромег
НУ вот и первые потери на 500ом км pst




Gregr
Ну начинается, не надо нам тут авто-гермес рекламировать lol1
Acquirer
мою починили и сегодня поставил последнюю железку от техномастера. Завтра надо покататься...
А чего эта штука оторвалась то?
TFheavi1
Подсветка номера.
кеды глухаря
Люрр писал(а):

думаю к зиме такой ролик на калине махнуть. Говорят железный с тооты подходит...


зачем с тооты? тазовские железки же ничем не хуже, и ломаются не чаще?
Люрр
кеды глухаря писал(а):

Люрр писал(а):

думаю к зиме такой ролик на калине махнуть. Говорят железный с тооты подходит...


зачем с тооты? тазовские железки же ничем не хуже, и ломаются не чаще?



Ну у того просто сепаратор и корпус металл supercool Цена 1000р. Думаю к зиме или осени махнуть. Самому рискнуть можно. Я один раз менял на 16клаппаной...
Acquirer
после установки железок валиться перестала, на трассе ровно идем и перестраиваемся легко, теперь вертикальная раскачка выбешивает и из сидух когда резко закладываешь все выскользнуть норовишь facepalm
короче аммо и сидухи ведут борьбу с жабой, жаба здравомыслия победит скорее всего ROFL
Proteus
Acquirer писал(а):

жаба здравомыслия победит скорее всего


В смысле, продашь колумбийскую "малину"? hehe
Acquirer
Proteus писал(а):


В смысле, продашь колумбийскую "малину"? hehe


да пока вроде не планировал, пока под эту статью денег особо нет. Дальше как будет посмотрим...

Последний раз редактировалось: Acquirer (08 Августа 2012 11:14), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Итак,пробег тем временем близится к 1000 км Smile


из реальных замечаний:

почему в поворотах она ложится на бок даже на детских скоростях? pst

но при этом жесче на ямах логанов-ланосов? pst

почему на ХХ включая кондей ты повергаешь руль в яростные конвульсии? pst

и трогаться с места становится затруднительно? pst

почему нынешние 3 оборота от упора до упора наделяют авто такой же управляемостью как и со старой рейкой? pst

где "восьмерочные" зачатки остроты? pst lol1
Ромег
по плюсам: несмотря на изначально кажущееся неудобным кресло - оно вполне удобно Good


тянет 8клоповник хорошо Good

салон до сих пор не скрепит Smile


больше 120 не ездил - реально страшно pst

расход пока 13 литров на сотню facepalm
Mihalych78
Цитата:

больше 120 не ездил - реально страшно



все иномарошнеги - жуткие трусы 63
Ромег
Mihalych78 писал(а):

все иномарошнеги - жуткие трусы





это да, на мондео 200 кмч нормуль, а на этой шушлайке 100 и уже очково Good


какая экономия на штрафах с камер Good
Art_16R
Ромег
а там когда кондей включаешь разве холостые не растут?
наверное не обкаталась ещё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы