Страница 2 из 5
Maratos писал(а):

Я думаю о детях.. чтоб им потом не гемороить с разрушенным фундаментом


Можешь даже не думать ... все равно после твоей смерти дети передерутся из твоего дома, станут врагами на век и в итоге продадут его, а про тебя даже и не вспомнят. Wink hehe
Победитель Четверга
Maratos писал(а):

дача.


нельзя сосны на даче, см пост выше, подредактировал
Победитель Четверга
Acquirer писал(а):

На даче у мамы лиственница, машина стоит под ней пару дней, это караул просто, иголки везде где только можно в машине остаются.


во во, из салонного фильтра горстями, во все резинки забиваются и начинают там подло гнить
Maratos
Победитель Четверга писал(а):

Maratos
учаааасток какой?! дача или в деревне/городе?

если дача- забудь про свою сосну

66-ФЗ

Цитата:

садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);


Цитата:

дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля);



и что?

у меня дача с жилым домом.

где запрет на сосну?
BPSNSK
Зyбиловод писал(а):

Можешь даже не думать ... все равно после твоей смерти дети передерутся из твоего дома, станут врагами на век и в итоге продадут его, а про тебя даже и не вспомнят. Wink hehe


истина! Думать надо про делёжку наследства детям заранее
Maratos
Acquirer писал(а):

На даче у мамы лиственница, машина стоит под ней пару дней, это караул просто, иголки везде где только можно в машине остаются.



не вижу проблем. у соседа лиственица рядом с домом. проехал на ам. иголки слетели
Люрр
BPSNSK писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Можешь даже не думать ... все равно после твоей смерти дети передерутся из твоего дома, станут врагами на век и в итоге продадут его, а про тебя даже и не вспомнят. Wink hehe


истина! Думать надо про делёжку наследства детям заранее



пусть садит две сосны ROFL
BPSNSK писал(а):

истина! Думать надо про делёжку наследства детям заранее


В первую очередь думать надо о себе! supercool Если тебе по душе сосна у дома - в путь!!! Good
Победитель Четверга
Maratos писал(а):

и что?



у меня дача с жилым домом.



где запрет на сосну?



а ты сосну относишь к плодово-ягодным, овощным, бахчевым или вообще к сельскохозяйственным культурам? али к картофелю?
Гомер Симпсон
отец на даче (примерно в метрах 6-8 от дома) кедры лет 15 назад посадил. Сейчас они наконец-то переросли вишню Smile Орехи будет мой сын собирать (если никто их не срубит).. Соседям паралельно на такие посадки. Правда до забора там ещё метров 10 будет...
Maratos
Гомер Симпсон писал(а):

отец на даче (примерно в метрах 6-8 от дома) кедры лет 15 назад посадил. Сейчас они наконец-то переросли вишню Smile Орехи будет мой сын собирать (если никто их не срубит).. Соседям паралельно на такие посадки. Правда до забора там ещё метров 10 будет...



поэтому и параллелельно что 10 м. а попробуй в 3 посади, и будет залет
НАПИЛЬНИК
участок 10на10?
facepalm

зато на Рублевке pst
Maratos
НАПИЛЬНИК писал(а):

участок 10на10?
facepalm

зато на Рублевке pst



ну не 10 на 10 и не на рублевкпе..
Maratos
Победитель Четверга писал(а):

Maratos писал(а):

и что?



у меня дача с жилым домом.



где запрет на сосну?



а ты сосну относишь к плодово-ягодным, овощным, бахчевым или вообще к сельскохозяйственным культурам? али к картофелю?



нет. просто прямого запрета на посадку сосны нет в твоей выдержке.
Победитель Четверга
Maratos писал(а):

нет. просто прямого запрета на посадку сосны нет в твоей выдержке.



здрасьте, как нет?
четко перечислены категории растений которые можно выращивать на дачном участке
сосна ни в одну из этих категорий не попадает.
следовательно- что? нельзяяя выращивать на дачном участке растение сосна
Maratos
Победитель Четверга писал(а):

Maratos писал(а):

нет. просто прямого запрета на посадку сосны нет в твоей выдержке.



здрасьте, как нет?
четко перечислены категории растений которые можно выращивать на дачном участке
сосна ни в одну из этих категорий не попадает.
следовательно- что? нельзяяя выращивать на дачном участке растение сосна




там же не написано. Участок не предназначен для поадки елок, сосен...
прямого запрета нет...
а раз запрета нет- значит можно Razz
НАПИЛЬНИК
Ты как Светка из иваново - все понимаешь только сказать не можешь? facepalm hehe 63
НАПИЛЬНИК
Зyбиловод
сцук pst
НАПИЛЬНИК
pst
Победитель Четверга
Maratos писал(а):

а раз запрета нет- значит можно



facepalm
тогда дам наколку- в пдд нет прямого запрета на езду по левой стороне дороги. попутного ветра!
Победитель Четверга
Я так всегда и делаю supercool hehe
rover
Победитель Четверга
Сколько знаю, у многих растут и всем абсолютно пофиг. Он же не в сельскохозяйственных целях сосну выращивает, а декоративно.

Автор - сажай смело, только не одну, потому, что не примется скорее всего. И ищи сосну, смотри, чтоб "ель" не подсунули.

Есть такая служба - лесопарковое хозяйство. Покрутись вокруг нее, и найди модифицированную сосенку - те растут очень быстро, года через три-пять уже два-три метра будет. Подкидывай удобрение с азотом поначалу, и на зиму обрешетку + укутывай. Сажай сразу в правильном порядке, чтоб не перекапывать - иначе сдохнут
Acquirer
Maratos писал(а):

у соседа лиственица рядом с домом. проехал на ам. иголки слетели


Слетели в воздухозаборник частично, частично при открытых окнах дверях в салон.
Bom-rus
Была у нас гос дача. Дедова. В сосновом лесу в кратово. Сосны росли почти в плотную к дому, прикольно конечно, только если ураган стремно.
ПрапорЪ
gkbest писал(а):

Maratos писал(а):

Хочется посадить сосну


запятую не забыл после посадить, шалунишка? Wink



hehe

Цитата:

Гуляют по лесной роще красавица Алёнушка и здоровый, тупой Иванушка. Она ему и говорит:

- Вань, а ты меня сильно любишь?
- Сильно!
- А ты докажи!
- Как доказать? Ты только скажи!
- Сможещь берёзку молодую с корнем вырвать?
Иванушка тутже кидается и вырывает с корнем берёзу. Алёнушка в шоке от счастья и кричит ему:
- А ель сможешь?
Иванушка вырывает ёлку.
Она кричит:
- А если дуб?
Вырывает.
- А если Сосну?
Иванушка замирает и с радостью говорит ей:
- А если соснёшь, то я тут всю рощу передёргаю

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы