Страница 1 из 3
AlexYur555
Наш председатель не дает подключать три фазы. Соседа хоет лишить трех. Кто нить знает, как это должно юридически обосновываться? Какое право я имею на подключение трехфазного напряжения на участок и как его обосновать?
Extreme
нах те три фазы? facepalm
ms_2007
Extreme писал(а):

нафиг те три фазы? facepalm



чтобы отапливаться зимой на халяву. rlzz
rover
ms_2007 писал(а):

Extreme писал(а):

нафиг те три фазы? facepalm



чтобы отапливаться зимой на халяву. rlzz


А другие при тусклой 60-ти ваттке пусть сидят, и платят за твое электричество lol1 Нех делать тремя фазами, одной хватит. Из-за таких деятелей на шару мы до сих пор в крысятнике рашкинском живем
АНТИфриз
AlexYur555 писал(а):

Наш председатель не дает подключать три фазы. Соседа хоет лишить трех.


Ваш председатель не Путин, случайно? facepalm
А завтра он захочет тебя расстрелять, а из твоего дома сделать бордель.
rover
AlexYur555
Не, ну ставь счетчик с токовыми трансами и валяй себе на здоровье supercool

Что, уже не особо? А что так? Дорого? Ох ты блин pst
АНТИфриз
Я б предложил ему сначала отрезать себе одно легкое, т.к. по моему мнению он потребляет слишком много воздуха. Smile
Во, народ, лезет на Болотную, а с простым председателем справиться не могут, вот так и сирены пропадают и русла не чистятся.
ms_2007
rover писал(а):

ms_2007 писал(а):

Extreme писал(а):

нафиг те три фазы? facepalm



чтобы отапливаться зимой на халяву. rlzz


А другие при тусклой 60-ти ваттке пусть сидят, и платят за твое электричество lol1 Нех делать тремя фазами, одной хватит. Из-за таких деятелей на шару мы до сих пор в крысятнике рашкинском живем



да стебаюсь я, тоже против 3-х фазки на дачах и в частных домах, другое дело, если человек профессионально занимается ремонтом авто и прочей деятельностью, где без 3-х фаз не обойтись, ну и если официально зарегистрирован электрокотел.
maxred
AlexYur555, ну ты почитай устав СНТ.
rover
ms_2007
Цитата:

да стебаюсь я, тоже против 3-х фазки на дачах и в частных домах, другое дело, если человек профессионально занимается ремонтом авто и прочей деятельностью, где без 3-х фаз не обойтись, ну и если официально зарегистрирован электрокотел.


И еще в том случае, если линия позволяет, а платят все сразу за трехфазку по максимальной, а не как обычно по 200 руб в год половина, а половина дедов по кустам на грядках, трое деятелей на квартал имеют по котлу и ништякам, а остальным достается как раз ватт сто-двести нагрузки, а платят все поровну.
Но виноват разумеется тока председатель, ибо нех pst
B.D.V.
Наличие техусловий на подключение именно 3х фаз дает право требовать их наличие. Если техусловия есть-председатель идет лесом.
Мне в этом году в горсвете наоборот посоветовали именно 3 фазы подключить. При этом удачно столбы в деревне меняли. Теперь шкафчик со счетчиком на столбе висит и 3 фазы по 30А каждая есть gpn
rover
B.D.V.
Цитата:

Наличие техусловий на подключение именно 3х фаз дает право требовать их наличие.


Наличие фактической нагрузки, отсутствие задолженности за нерадивых неплательщиков и особо умных трехфазников дают тебе право что-то требовать.
А техусловия дают право на выполнение технических мероприятий, а не юридическое основание требовать в личное пользование то, что у тебя не прописано в договоре энергоснабжения
AlexYur555
B.D.V.
Какое тех условие может быть в садоводстве? И где мне его получить?
AlexYur555
rover
Т.к. ты в каждой бочке затычка - расскажи мне как получить три фазы и какие документы нужны?
rover
AlexYur555 писал(а):

rover
Т.к. ты в каждой бочке затычка - расскажи мне как получить три фазы и какие документы нужны?


К председателю подойди и узнай нагрузку мощностей на твой квартал хотя бы. Попроси заключить между тобой и дачным обществом договор о возмещении потраченной электроэнергии, или использование подключения по коммерческой линии энергопередачи. Pardon
Да просто спроси - кого буя мол и почему, может там неплательщиков полкоопа, или скорее всего так - платит кооператив по мощностям как за золотые прииски, а на собрании выясняется, что из 50-ти домов 5 допустим используют по 5.000 кВт в месяц, а остальные потребляют по 100-200 от силы. А платят блеад все поровну, причем половина не платит никогда, понимаешь в чем проблема?

Если бы тебе не приспичило иметь три фазы, ты тоже бы бурчал ходил, мол "мотают тут некоторые, сидя на моей шее и потребляя мною честно нажитые пенсионерские денги" Pardon

Попробуй просто нормально с ним поговорить, главное фактами засыпь, мол у тебя насос 1 раз в неделю включается, а более нагрузки нет, какой сварочник? Боже, я мол отродясь кроме суперклея и способа-то не знаю, помилуйте, придите проверьте и все такое. Может и остави. Тока так supercool
Ибо блеат председателю виднее, куда нагрузку распределить, а социалистические времена закончились. Кому не нравится - покупайте машину времени и уебен зе битте supercool
rover
Скажи - если тебя доставать будет, ты в прокуратуру письмо напишешь, и заодно потребуешь предоставить отчетность о проделанной работе кооператива, потраченных фондах, и бумаги оформления тех.снабжения Wink
В ругательной форме, при свидетелях и пожестче. Тогда отстанет Wink
pmax
AlexYur555 писал(а):

Наш председатель не дает подключать три фазы.


У тебя с моим тестем дачи случаем не в одном и том же садоводстве... а то у него такая же проблема... hehe
AlexYur555
rover
Я может немного не понимаю... Я же буду продолжать платить за использованные кВт, только счетчик будет 3-х фазный. И причем тут воровство и т.п. Smile
rg-45
facepalm ну и каша у некоторых в голове.хотьбы школьный курс физики вспомнили.
Yaffet
AlexYur555
Есть несколько моментов:
1. Кто обслуживает линии? Если кооператив - почти бесполезно. Если нанятая организация - смотреть что за организация и имеет ли она статус "Сетевая организация". Список есть на сайте местного Агентства по тарифам и ценам.
2. Долго и муторно: выходишь из кооператива и обращаешься в ближайшую сетевую организацию (до 300м. в нас. пунктах, до 500м. вне нас. пункта). В течение 6 мес. обязаны решить вопрос с подключением. Иначе штраф с оборота, если ФАС натравить. Но лучше с ними предварительно посоветоваться.
3. Инициировать смену руководства кооператива и разрешить 3 фазы всем.
Победитель Четверга
AlexYur555 писал(а):

Наш председатель не дает подключать три фазы. Соседа хоет лишить трех. Кто нить знает, как это должно юридически обосновываться? Какое право я имею на подключение трехфазного напряжения на участок и как его обосновать?



это вопрос в основном не юридический, а технический.
если есть техническая возможность- должны подключить, если нету- инициируй вопрос на общем собрании о целевом взносе на модернизацию сетей товарищества или кидай себе свою собственную нитку
maxred
Я наверное не в те сети ходил, в которых не знают фразу "должны подключить".
rg-45
maxred писал(а):

Я наверное не в те сети ходил,

само собой
Прайс-лист на работы по присоединению мощности к сети (без счтоимости официальных платежей) для частного дома, коттеджа. а официальные платежи ещё и с киловатт считаются,и порой достигают такой суммы что дешевле 50 лет на генераторе бензиновом сидеть.
Yaffet
rg-45
У вас там что, совсем анархия? Постановление №861 от 2006г. МОЭСК не касается что-ли?
До 15 кВт 550р. и всё. И до одного места 3 фазы или одна. Плюс проект, который можно нарисовать на коленке. С остальными вопросами через ФАС.
А
Цитата:

Прайс-лист на работы по присоединению мощности


наипалово для совсем ленивых и тупых.
maxred
Yaffet писал(а):

С остальными вопросами через ФАС.
А


смешной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы