Страница 1 из 2
[Fred]
Цитата:

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев надеется надолго остаться в российской политике и не исключает, что в будущем снова попробует баллотироваться на президентский пост. Об этом Медведев рассказал в интервью The Times.


гы-гы..
власть по наследству и точка. как в корее. на выборах сэкономить и кипешивать смысла не станет. всем лучьше.
Люрр
а счас не так?
BPSNSK
Люрр писал(а):

а счас не так?


сейчас-то на выборах не экономят
STAS152005
Не надо путать соленое со сладким.
Монархия это совершенно другая история...Другие расклады и ответственность...
rezident
че там вовочку на царствие выбирают , да. пох все равно все терки главный жидомасон из вашингтонского обкома решает
GENA
ms_2007
[Fred] писал(а):

Цитата:

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев надеется надолго остаться в российской политике и не исключает, что в будущем снова попробует баллотироваться на президентский пост. Об этом Медведев рассказал в интервью The Times.


гы-гы..
власть по наследству и точка. как в корее. на выборах сэкономить и кипешивать смысла не станет. всем лучьше.



В 2018 году будет снова ВВП, потом 2 срока ДАМ, а там уже с 2030 Вованыч Кабаев. rlzz
rezident
Кстати почему царя ? Дикарям вождь вроде должен полагается.
Люрр
Император! А мы все будем имперцы



Я стану "лорд всея руси Люрр" ROFL ROFL
АНТИфриз
Можно подумать, если чпокнули очередную династию царей монархия в России исчезла hehe Да, их (царей) чпокали постоянно, из недавних Джугашвили и Андропов. cry
Нормально, вон белорусы ждут, скоро Коленька подрастет.
GENA
Вот куда катимся -

Вертикаль власти -

Суды-

Промышленность-
Mwamba Natanga
STAS152005 писал(а):

Не надо путать соленое со сладким.
Монархия это совершенно другая история...Другие расклады и ответственность...

В чём принципиальная разница между диктатурой и монархией? Неужто в сказках про богоизбранность?
rg-45
Mwamba Natanga писал(а):

Неужто в сказках про богоизбранность?


за диктатора наёмники воюют,а народ "за царя и отечество"
Mwamba Natanga
rg-45 писал(а):

Mwamba Natanga писал(а):

Неужто в сказках про богоизбранность?


за диктатора наёмники воюют,а народ "за царя и отечество"

Не согласен.

Пример номер раз. Духовный лидер Ирана по своему положению тянет на диктатора, но не подходит под определение монарха. В случае войны иранцы будут воевать не за деньги, хотя, конечно, и не за царя. Они будут воевать за отечество.

Пример номер два. Соединённое Королевство формально является монархией. Я очень сомневаюсь, что британские вооружённые силы, засветившиеся в последних конфликтах, воевали за королеву и родной остров. Они воевали за деньги, причём за хорошие деньги.

А за что воюют российские солдаты? К примеру, за что воевали в Южной Осетии?
Раманыч
[Fred] писал(а):

Вернём монархию в Россию?!


Уже bboyan
rg-45
Mwamba Natanga писал(а):

Не согласен.


тогда давайка определимся с понятием монархии и её местом в современных реалиях.
Mwamba Natanga писал(а):

но не подходит под определение монарха


посему и пример мимо.
Mwamba Natanga писал(а):

формально является монархией.


чисто вывеска общественная,потому также мимо Smile
    помне так монархия в головах,когда "контингент" реально верит что монарх помазанник божий,вот тогда МОНАРХИЯ,а остальное хоть как обзови,юристы и дипломаты большие спецы по словоблудию.
wonderer
Mwamba Natanga писал(а):

STAS152005 писал(а):

Не надо путать соленое со сладким.
Монархия это совершенно другая история...Другие расклады и ответственность...

В чём принципиальная разница между диктатурой и монархией? Неужто в сказках про богоизбранность?



диктатура берется и держится силой, а монархия передается половым путем.
Mwamba Natanga
rg-45 писал(а):

Mwamba Natanga писал(а):

но не подходит под определение монарха

посему и пример мимо.

Хм. Это пример диктатуры, которая держится не на наёмниках.
rg-45 писал(а):

Mwamba Natanga писал(а):

формально является монархией.


чисто вывеска общественная,потому также мимо Smile

Общественная вывеска это демократическая РФ. Великобритания и формально, и фактически является конституционной монархией.
rg-45 писал(а):

помне так монархия в головах,когда "контингент" реально верит что монарх помазанник божий,вот тогда МОНАРХИЯ,а остальное хоть как обзови,юристы и дипломаты большие спецы по словоблудию.

Хехе, это называется подменой посылок с целью получить удобный вывод. Но вот незадача -- нет такого определения монархии. Контингент не обязан верить. Пример номер три: Саудовская Аравия. Абсолютная монархия. Контингент не верит ни в каких помазанников. Более того, контингент прекрасно знает, что Сауды силой захватили власть и силой её удерживают.
rg-45
Mwamba Natanga писал(а):

Хехе, это называется подменой посылок с целью получить удобный вывод.


rg-45 писал(а):

тогда давайка определимся с понятием монархии и её местом в современных реалиях.


я и предложил определится,иначе долго и бестолково мусолить будем.своё понимание я озвучил.
в123вв
Царем обязательно путимед, а то против - отключим газ pst
rg-45
кто пустил психического в приличную тему? hehe
Mwamba Natanga
rg-45 писал(а):

я и предложил определится,иначе долго и бестолково мусолить будем.

Да я непротив. Просто я реально знаю одно определение монархии: форма правления, в которой государственная власть принадлежит одному человеку и передаётся о наследству. С чем тут определяться и при чём тут современные реалии?
в123вв
rg-45 писал(а):

кто пустил психического в приличную тему? hehe


Я сейчас думаю, собирать ли советскую пропаганду, обличающую царизм, и не приколоться ли
А еще - не пришлет ли мне самозванец путимед за это сурпрайз. Вдруг кого из них переклинило на царизме pst
в123вв


- Самозванец
- От самозванца слышу! facepalm pst
rg-45
Mwamba Natanga писал(а):

С чем тут определяться и при чём тут современные реалии?


Mwamba Natanga писал(а):

государственная власть принадлежит одному человеку и передаётся о наследству.


ну и много королевна англицкая правит?нихрена неправит,потому и разнотолки
Цитата:

Различают следующие разновидности монархии:
" абсолютная (неограниченная);
" конституционная (ограниченная);
" дуалистическая;
" парламентарная.
Что же такое монархия?

Цитата:

В целом институт монархии - это феодальный пережиток, а для некоторых стран - пережиток еще более древних традиций. Однако, как отмечалось, в развитых странах сколько-нибудь существенного влияния на политическую жизнь этот институт не оказывает, хотя и здесь при соответствующих условиях могут быть использованы в тех или иных целях резервные, "спящие" полномочия короля - такие, которые перечислены в конституции, но им не пользуются. Но они могут быть гальванизированы при чрезвычайных обстоятельствах. Таким образом, монархическая форма правления в тех или иных целях зависит не столько от конституционных положений, сколько от личности монарха, от традиций страны, от отношения ее населения к монарху.

http://referats.urist-center.ru/referat/content-742.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы