Страница 1 из 1
Стажер
На работе водила совершил ДТП: объезжал слева жигули с вырванной опорой, пересек двойную линию, а когда обратно перестраивался, прицепом задел чуть крыло этого многострадального жигуля. Справа говорит поток плотный был и не объехать было. Сам виноват, хотел деньгами отдать но тот ментов вызвал, сволочь... Вот ждет права и протокол когда придут... Что ему грозит? Никто не пострадал, ущерб уже в 2 тыс руб оценили страховщики предварительно (аварийный комиссар приезжал). Я ему сказал что двойная сплошная полоса это 500 руб точно, а что еще, если лишат, то на сколько?...
OldWalkman
Будет ли лишение или нет -- зависит от судьи. Никто другой не скажет точно.

А по самой ситуации -- твердо убежден, что объезжать надо было справа, пусть и пришлось бы подождать минуту-другую (сзади обязательно светофор где-нибудь). Да, надо тупо встать, включить правый поворотник и медленно высовывать нос. С запасом на прицеп. По встречке, да с прицепом! Пожалел бы ни в чем не повинного потенциального встречного.

Если вижу препятствие на своей полосе далеко (метров 200), то перестраиваюсь без проблем и без снижения скорости, если полосы справа/слева заняты или осталось метров 50 -- торможение, поворотник, 1-я/2-я, старт только, когда полностью убежден в том, что есть дырка или никого нет. Если не уверен, то не поворачиваю.

Спешка нужна только при ловле блох.
Стажер
Конечно справа, он и сам знает... Решил не останавливаться, дело было в горку немного, КАМАЗ с прицепом, говорит долго потом в горку ползти...
Ну кто знает, максимум, на сколько лишить то могут?
Мучается чел, мож ему щас работу другую искать надо, если лишат на долго...
Dimon_35
Скорей всего штраф через 2-3 недели в 500р. и если зверских нарушений не было, права наверно отдадут. Во всяком случае со знакомым моим так было,......тока он никого не поцарапал.
Стажер
Да я сам когда-то нарвался на выезд с пересечением двух полос... НО я был виноват, хотя полосы были мягко говоря плохо видны (после зимы как погрызанные) но я чесно сознался что виноват заплатил в карман 250 р. и поехал далее...
И вообще, как сама авария влияет на то отберут права или нет? Как то не сталкивался до этого с этим хотя уже 14 лет за рулем...
По своей вине в ДТП 1 раз в 1995 году попал, помял крыло старому Мерину !!!, но заплатил нормально реально (у меня крыша повыше получилась)...
Значит про максимально наказание никто не знает?
Евгений 55555
От 300 руб до 4 мес лишения. В суд взять ходотайство/характеристику с работы, с просьбой не лишать прав т.к это его основная работа, судьи ведь тоже человеки.
A115
Цитата:

В суд взять ходотайство/характеристику с работы, с просьбой не лишать прав т.к это его основная работа


Поддерживаю, но я бы написал, что работа не основная, а единственная и больше он типа ничего не умеет делать, т.е. в случае лишения останется без средств к существованию. Короче пусть идет плачется. Если не злостный, то должно прокатить на 100%.
ViktorS
ну и еще можно пропеть судье, что справа обгонять не стал, т.к. был уверен, что не проедет т.к там узко либо там стоит второй участник ДТП. Т.е. наврать (как плохо! Smile ) так, чтобы судья решил, что водила действовал в состоянии крайней необходмости.
Oolong
Тут, чтобы лишних тем не создавать.
http://dezinfo.net/content/view/368/38
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы