Страница 1 из 4
conceptual
Надо ли при езде в городе включать вместе с ДХО ещё и габариты?
Я к чему спрашиваю, к тому, что на гранте ДХО и габариты сидят на одной лампочке. Это спереди. А сзади? При включении ДХО задние-то габаритные огни не горят. Так и должно быть?
И ещё вопрос: если с включёнными ДХО выехал за город, надо ли включать ближний? Или достаточно ДХО?
Виктор-Вишня
Честно вообще не понимаю смысла дхо...нах они нужны-то?-ближний включил и в путь...у меня уже как бы автоматически-завелся,включил фары,пристегнулся...
А так Куета какая-то стемнело включил это,выехал за город переключайся.. facepalm Накуй все это надо-то вообще? facepalm
pmax
Виктор-Вишня писал(а):

у меня уже как бы автоматически-завелся,включил фары,пристегнулся...


+++++..... многааааааа Good
PachaG
дхо отдельно ото всего в светлое время суток
вечером включаем ближний (вместе с габаритами само собой), дхо гаснет
Шилов
Виктор-Вишня писал(а):

А так Куета какая-то стемнело включил это,выехал за город переключайся.. Накуй все это надо-то вообще?



экономия hehe
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

Честно вообще не понимаю смысла дхо...нафиг они нужны-то?-ближний включил и в путь...у меня уже как бы автоматически-завелся,включил фары,пристегнулся...


+1000 Да хернь эта ДХО, особо их и не видно в солнечный день. Точнее видно, но внимание на них не акцентируется.
Виктор-Вишня
Это лампочки что ли экономятся?или бенз?цена этих самых дхо наверное сопоставима со стоимостью экономии за весь срок службы...
На куя жизнь-то усложнять?
SM23
Hexff писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Честно вообще не понимаю смысла дхо...нафиг они нужны-то?-ближний включил и в путь...у меня уже как бы автоматически-завелся,включил фары,пристегнулся...


+1000 Да хернь эта ДХО, особо их и не видно в солнечный день. Точнее видно, но внимание на них не акцентируется.

внимание не акцентируется потому как многие ездят с китайским говном. ДХ должны быть не менее 800L, тогда их будет видно лучше чем ближний.
А так да, проще ближний включить и не париться.
Хотя у меня штатные ДХО, удобно, завел и поехал, диоды потребляют мало, нагрузка на сеть минимальна.
sveinung
свет днем включают только придурки - было уже ? facepalm
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

Это лампочки что ли экономятся?или бенз?цена этих самых дхо наверное сопоставима со стоимостью экономии за весь срок службы...
На куя жизнь-то усложнять?


ДХО стоит где-то 3,5-4 тыр. Лампочка 150 рублей. Пусть они горят каждые 10 тык парой. Итого за цену ДХО лампочек хватит где-то на 120-130 тык пробега. При чем я сомневаюсь, что чел поставивший себе ДХО за этот пробег ни разу лампу ближнего света не поменяет.

Последний раз редактировалось: Цифра (02 Августа 2012 17:43), всего редактировалось 1 раз
Цифра
SM23 писал(а):

Хотя у меня штатные ДХО, удобно, завел и поехал, диоды потребляют мало, нагрузка на сеть минимальна


Это у тебя имхо бывшие ВАЗовские привычки говорят, экономить генератор и электричество Smile
SM23
Hexff писал(а):

SM23 писал(а):

Хотя у меня штатные ДХО, удобно, завел и поехал, диоды потребляют мало, нагрузка на сеть минимальна


Это у тебя имхо бывшие ВАЗовские привычки говорят, экономить генератор и электричество Smile


мне абсолютно пофиг, просто ДХО штатные. Не было бы, спецом не ставил бы.
Поршеньковский
conceptual
А открыть правила?
как сейчас помню пункт 19.4 третий абздац - все разжевано
rover
Виктор-Вишня писал(а):

Честно вообще не понимаю смысла дхо...нафиг они нужны-то?-ближний включил и в путь...у меня уже как бы автоматически-завелся,включил фары,пристегнулся...
А так Куета какая-то стемнело включил это,выехал за город переключайся.. facepalm Накуй все это надо-то вообще? facepalm


Я габариты включаю, и то тепрь уже через раз.
Пару раз тормозили даже именно из-за этого, мол что это у вас подсветки нет. Я - как нет - габаритен светит. Гайцы ПОДХОДЯТ к машине, заслоняют рукой место от солнца на фаре - о, говорит, точна светят pst

Диоды стояли - издалека аж слепят, вблизи если смотреть под солнцем - не видать.

Сейчас лампы поставил, ибо вуфлыжные диоды стали мерцать, даже после замены долго не живут - стоит лишь раз пять завестись случайно с включенными габаритами facepalm Лампы и дешевле и видно всегда, даже на солнце.

За городом разумеется надо включать ближний, там внатяг на газ держишь, акб не так разряжается, как в городе по пробкам
V1T
ща народ успокоился с этими колхозными ДХО, а те кто по моде наставили - те гоняют с 2 диодами из 5 и те на кочках моргают lol1
видел одного чувака на минивене бескапотном - он их на поводки дворников прилепил, жаль сфотать не успел, приедставляю, он как НЛО в дождь навстречу всем ездит

Последний раз редактировалось: V1T (02 Августа 2012 18:29), всего редактировалось 1 раз
rover
V1T писал(а):

ща народ успокоился с этими колхозными ДХО, а те кто по моде наставили - те гоняют с 2 диодами из 5 и те на кочках моргают lol1


На кренке стабилизатор питания спасает, по деньгам рублей на 100-200 деталей + работы на полчаса - вечные будут. Ну, или купить тупо в чип-дипе каком-нибудь. Почему-то диоды боятся заводки авто. Надо выключать перед заводкой, а после снова включать, если напрямую без стабилизатора подключены
SRGK60
Если ДХО то только штат или Филиппс,остальное говнецо, которого издалека не видно,сколько раз на трассе видел,что же ты сука фары не включил,а у него"ДХО" в сто диодов, а толку ноль....
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Я габариты включаю, и то тепрь уже через раз.
Пару раз тормозили даже именно из-за этого, мол что это у вас подсветки нет. Я - как нет - габаритен светит. Гайцы ПОДХОДЯТ к машине, заслоняют рукой место от солнца на фаре - о, говорит, точна светят pst


еще ,кста, одна весч..-накуй нужны габариты вообще?ездить с ними один куй нельзя! Pardon сразу б ближний включался да и все... Pardon
если надо обозначить ведро во время стоянки -аварийка...
а нах гбариты -вообще не знаю! Pardon
ты ровер колхозник долбанный,который экономит бельзин не включая фары,а лишь габариты..-их никуя не видно,толку от них ноль..и -сколько ездил уже лет в пробках -куебках...-акум живой! - ты вот можешь спаять какую-то куетень,а ремень на генераторе не натянуть... Pardon
rover
Я ниче не понял был пиан есличто pst
conceptual
та ребяты, вопрос-то не в этом...
Вопрос в том, что если включаешь ДХО, то спереди горит, а сзади нет.
То есть ДХО светит только спереди. Сзади не нужно штоли?
ИЛИ при включении ДХО надо ещё и габариты включать, шоб и сзади лампочки светили?
Ну и про за городом непонятно. Надо включать ближний или достаточно ДХО?

Поршеньковский писал(а):

как сейчас помню пункт 19.4 третий абздац - все разжевано


19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Ну и? Чего разжевано-то?
Mitiok
conceptual писал(а):

Ну и? Чего разжевано-то?


Раз вам тяжело даются тексты. То поясню коротко. Включение габаритов на движущемся автомобиле в дневное время не нужно.
V1T
conceptual писал(а):

То есть ДХО светит только спереди. Сзади не нужно штоли?


смысл такой, чтоб тебя было видно в зеркала попутным машинам и встречные машины тебя видели, вдруг ты на своей черной преоре с черным рубероидоидом на черном асфаотие любишь по всречке летать 63
D.O.K.T.O.P
а чо не разжовано? сзади габариты тока в темное время или недостаточной видимости. Нахера днем сзади габариты, если их не видно. Элементарные вещи как бэ не прописаны, если специально для каждого гражданина разжевывать, то на ПДД библтотеки не хватит pst
Sprite
ДХО без габаритов должно быть.
При включении ближнего, ДХО отключаются.

Если вместо ДХО используется ближний или ПТФ, то габариты должны гореть, если в проводку никто не лез.

Чтобы не быть голословным:
Цитата:

ГОСТ Р 41.48-2004
ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СЕРТИФИКАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ОТНОШЕНИИ УСТАНОВКИ УСТРОЙСТВ ОСВЕЩЕНИЯ И СВЕТОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ


5.11 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передние и задние габаритные огни, контурные огни (если имеются), боковые габаритные огни (если имеются) и фонарь заднего номерного знака могли включаться и выключаться только одновременно. Это условие не применяется при использовании передних и задних габаритных огней, а также боковых габаритных огней, когда они комбинируются или совмещаются с вышеуказанными огнями, в качестве стояночных огней, и когда разрешается использовать боковые габаритные огни в мигающем режиме.

5.12 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы фары дальнего и ближнего света и передние противотуманные фары могли быть включены только в том случае, если включены также огни, упоминаемые в 5.11. Однако это требование не применяют к фарам дальнего и ближнего света, когда излучение световых предупредительных сигналов производится за счет периодического или попеременного включения фар в течение коротких промежутков времени.



А все разговоры, зачем днём габариты, я их лучше отключу, и пусть горят только ПТФ, это уже вмешательство в функциональную электрическую схему. lol1

Последний раз редактировалось: Sprite (03 Августа 2012 11:28), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Виктор-Вишня писал(а):

Честно вообще не понимаю смысла дхо...нафиг они нужны-то?-ближний включил и в путь...у меня уже как бы автоматически-завелся,включил фары,пристегнулся...
А так Куета какая-то стемнело включил это,выехал за город переключайся.. facepalm Накуй все это надо-то вообще? facepalm


Вот, не понимаешь. А ещё теме про потоп в Крымске ты тоже не понимаешь, зато строишь умного facepalm

ДХО нужны для того, чтобы днём обозначать автомобиль. Ближний свет - он ближний. Его конечно видно далеко, но мощные лампы в паре с оптикой и отражателем призваны светить не далеко. ДХО же подразумевает без определённой направленности просто светить, и осуществлять это при меньшей мощности. Всё это нужно ТОЛЬКО спереди. Габариты тут не нужны и горят без толку.

За городом-то нафиг включать ближний при имеющихся ДХО? facepalm

Последний раз редактировалось: BPSNSK (03 Августа 2012 11:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы