Страница 16 из 18
komatoz
Краткий отчет о поездке.
2012
2013

1. Дорога - туда -обратно на поезде .
Выкупил купе на всё семейство и двое суток ехали до Новороссийска.
Дорога как туда так и обратно прошла вполне нормально.
Вагоны старые и чумазые Smile.
туда - вагон немецкий 1996 года выпуска с кондеем.

По дороге туда столкнулся с удивительных хамством работников вагона ресторана на них жаловались многие пассажиры поезда начальнику состава, но тот ничего с этими работничками не смог поделать.
Шерстобитова Татьяна Владимировна заведующая этого вагона ресторана - яркий представитель совкового общепита, как раньше говорили "хамло".
Оказывается я их задолбал тем, что покупал у них пиво (по конским ценам кстати) и распивая это пиво за столиком ресторана заряжал нетбук да читал книжку потягивая это самое пиго.
В итоге они вырубили электричество у розетки а после даже выключили кондей 63.
Проводница вменяемая и культурная, претензий нет к ней.

Кормежка в дороге:
Дошираки, охотничьи колбаски в вакуумнеой упаковке (брал на станциях), помидоры огурцы.
По дороге туда в Самаре удалось даже купить пиццу ташир - вкусная пицца, на остановках покупал в магазинах молоко и творожные продукты.
С рук на станциях никакую еду не брал и не советую брать ибо х.з. что там и из чего сделано.

в 2013 году расписание чутка изменили - стоянки сильно сократили , длительные стоянки в неудобное время - т.о. практически невозможно "свежатинкой" разжиться.
Кормились тем что с собой взяли, НО важное НО дорога получилась короче по времени почти на 7 часов - по сути вечером сели в 17-00 , несколько часов и спать. потом цельный день едем , ночь и в гедене в 13-05.

дорога в целом намного легче прошла, кондеи руляд.
прадв чильно удивило то, что окна нельзя открыть, при этом на каждой остановке кондеи выключают и ночью частенько забывают вкючать обратно - соотвесвтенно вагон превращается в газенваген и спать не очень комфортно при этом.


2. Трансфер
Нас в общей сложности было 8 человек и на микроватобусе (ор котором заранее с хозяйкой договорились) нас привезли прямо до точки (с семейства по 750р вышло) микроавтобус с кондеем так что комфортно было ехать).
Обратно уже вчетвером ехали на том же микроавтобусе но проавда уже ха штуку , решили 200 рублей не кроить так как водитель спокойный не гонщик да и просторно и прохладно было ехать.
Те же люди Smile всё так же. только такси в штуку обошлось
.

В день отъезда мы добирались чуть более часа от Геленджика до ж/д вокзала в Новороссийске - пробка большая перед новороссом была- шли какие то работы по укреплению дорожного полоса и было реверсивное движение организованно.

3. Размещение. (угол ул. Котовского /Ульяновская 60)
В тырнете долго искал место, в итоге по рекомендации друзей расположился у той же хозяйки.
За жилье платил 2200 рв сутки - отдельная кухня с газовой плитой, свой санузел , комната с телевизором и кондеем с двумя кроватями и раскладным диваном - в общем весьма комфортно, учитывая что проблем с водой никаких не было горячая холодная напор - круглосуточно так как у хозяев свой котел.

там же всё так же (стоимость только теперь 2500 в сутки)+ я в 2012 году объяснил что тырнет это не дорого. а профит больше - теперь есть тырнет.

да, куча сетей вокруг, есть даже открытые Smile.
В общем с тырнетом в этом году нет проблем

5. Кормежка в гелене

Затаривались в основном на рынке "на полевой" там рядышком.
Есть магазин магнит - магазин отстойный по моим меркам .
Удивило то, что практически все продавцы даже в магазине тебя пытаются, как бы помягче выразиться, обмануть.
В магазине - легко "прощают" каждый раз 30-40 копеек (понятно в свою пользу) , на рынке удивительно жонглируют цифрами, иногда могут недосдать сдачи. В общем будьте бдительны Smile.

Местное разливное пиго бяка, я смог пить только хадыженское.

Вино брал в фирменном магазине бутылочное по 200 р за бутылку "Южный МедокЪ"(по моим меркам не сказать что супер, но более менее пить можно)
Настоящее вино стоит от 700р за баттл.

разливное вино в гелене окончательно стало полным унылым говном!
Я попробовал пару раз - категорически не рекомендую пить это говно.
В 2004 году разливное вино было куда вкуснее и больше похоже на вино, чем та спиртосодержащая жидкость которую продают сейчас.

Касаемо мяса - удивился, что есть неплохое мясо как свинина 350р/кг - шейка (цена чуть дороже чем в Уфе), и говядина - чуть похуже (280р) - но достаточно вкусная.

практически те же ценники - разливное вино стало ещё большим говном, пиво ваще моча даже хадженское -не знаю отчего так но это так.
красное вино по 200р" изабелла " -вполне норм.
продолжаю исследовать Smile разные сорта . но похоже это лучшее.
Южный медокЪ - чет не было в наличии . как увижу обязательно прикуплю.



5. Море
Ходили купаться на пляж Полярная Звезда - два лежака под грибом - 200 рублей с 8-00 до 14-00.
Обычно бронировал на день вперед.
Пляж оборудован душем, кабинками для переодевания и сортирами для М и Ж.
Причем если не хочешь брать лежаки то всё совершенно бесплатно.


с утра приходил на пляж (где то к 7-30) и до 13-00 , а иногда до 14-00 лежал в тени гриба и читал книжку.
Море с утра и до часов 10...11 чистое, потом тела отдыхающих нагоняют муть.

МОРЕ - чистое и прозрачное часиков гдет до 11 максимум, потом ТЬМА (реально народу" наступить некуда")отдыхающих мутит воду Sad.

Именно поэтому я прихожу на пляж к 7-30 утра (по уфе это уже 9-30). Планирую приходить к 6-30 тепло. вода кристально чистая, отдыхающих почти нет .


6. Развлечения
(позжее продолжу)
С утра до обеда лежание на пляже, потом кормежка (пару раз делал шашлык) и отлеживание под кондеем дома, а часиков в 7-8 вечера прогулки по набережной
Изначально развлечения особо не планировались, поэтому все развлечения ограничились прогулками по набережной вечером (наверное километров по 5-6 наматывали ежедневно), посещением парка аттракционов (понравилдись мне 3D развлечения) и поеданием вкусной пиццы в ресторанчике VENSKIY DVOR (пицца марио) . (пицца вкусная и стоит на удивление практически так же как и в Уфе, но вот напитки - это писец - литровый томатный сок 200 рублей).
так же пару раз посетили кормежку - название не запомнил. но ценник сфоткал) (недалеко от фонтана где все купаются) там недорого и в принципе съедобно).

Так же была двух часовая прогулка на яхте с купанием - понравилось.

На канатку не ходили , в аквапарк не ходили ибо если честно то никакого желания не было.


7. Интернет
Халявный незапароленный интернет есть возле администрации - крайне чахлый и глюкавый сигнал.
Так же нормальный интернет есть в ресторанчике напротив памятника Лермонтову (VENSKIY DVOR), пароль там не сложный - по сути номер телефона.
Какие либо платные интеренет клубы не посещал, хотя видел что такие есть, в т.ч. и недалеко от рынка на полевой.


9. Архитектура

Хочется охарактеризовать кратко - "Бессмысленное и беспощадное уродование города-курорта."
не понимаю куда смотрят власти, строится большое количество домов которые уродуют облик города.

в общем я крайне опечален по поводу такого строительства.

дебилизм продолжается - жаль. что такой красивый город превращается в архитектурную помойку.


9. Общие наблюдения

движение в гелене небольшое, но улицы узкие.
практически никто из местных не пользуется поворотниками
очень много тел которые катаются ночью с открытыми окнами с дебильной музыкой на всю громкость - удивляет.
пешиков на зебрах пропускают чуть более охотно чем в Уфе - в принципе особой разницы не заметил.

маршрутные автобусы - платить при входе - для меня дикость Smile, но принципе не напряжно.





продолжение следует.......(фото по мере возможности буду тоже выкладывать).

Последний раз редактировалось: komatoz (17 Июля 2013 13:40), всего редактировалось 6 раз(а)
STAS152005
Sagesurder1
Сейчас просто ради интереса глянул в Хилтон Нивейба 4 зв...71664 руб. сейчас на 2+1..14 ночей..Там пляж агромадный и песчаный...Море чистое...Волн не бывает...Два ресторана...Один минус 100 км. от аэропорта Шарма больше часа пиликать в трансфере...
STAS152005
Там же...HELNAN NUWEIBA 4*...тот же срок и период..14 дней 2вз.и 1 реб. 62 134 руб...
_Remus_
Вот докопались-то со своими турциями и грециями! Ну летаете вы туда отдыхать ну и летайте дальше!!! Зачем все это другим-то навязывать?
Мне вот например просто нравится ездить на наше ЧМ, нравится дорога, нравится долбаные грязные поезда. В этом для меня есть определенная романтика. Нравится на длинных остановках походить по вокзалу. Разные вокзалы. Разные люди. Интересно наблюдать как за окном меняется природа на пути следования до точки назначения. Интересно же смотреть как башкирские леса постепенно сменяются оренбурго-казахстанскими степями, как постепенно за окном начинают появлятся горы кавказа. Как видно что те же самые подсолнухи в башкирии при отъезде еще только-только начали расти, а в КК они уже вовсю расцвели. В конце-концов интересно познакомиться и выпить с попутчиком, посцать между вагонами в санитарной зоне, некоторые там даже и посрать умудряются...
А что в вашей турции? Прилетел, жопу плюхнул и лежи пей ихнее пойло?
Может быть... Но это не мое.
vvv_sony
_Remus_, хоть раз был на загранишном курорте? Судя по написанному - с вероятностью 99,99% что нет. Хоть раз смотайся - мигом забудешь про "романтичные" отечественные паровозы.
_Remus_
vvv_sony
Не был. И желания почему-то нет. Pardon Ну вот нет и все.
Хотя вру. В Доминикану бы слетал отдохнуть. lol1 Но на нее пока не заработал.
vvv_sony
_Remus_ писал(а):

В Доминикану бы слетал отдохнуть. Но на нее пока не заработал.




Ща посмотрел - из Уфы за полтинник можно улететь (сингл)
_Remus_
vvv_sony
где посмотрел? ссылку.
зы
полтиник пока многовато для меня.
STAS152005
_Remus_ писал(а):

просто нравится ездить на наше ЧМ, нравится дорога, нравится долбаные грязные поезда


Я в твои годы был почетным пассажиром РЖД. И мне тоже прикольно...было! gpn ...Правда после поезда Владивосток-Москва и 10 суток в поезде. Прикол ушел куда-то...
Прикольно было однажды проснуться в купе а вся постель усыпана баксами! Именно в купе нашего поезда я спал в такой постели! gpn (мужики по пьяни порвали мешок с баксами ночью..)
Но!...Сейчас когда отпуск 14 суток меня совершенно не втыкает тратить 4 суток на дорогу...Мне больше нравиться следить по навигатору на экране как сменяються города и страны! gpn
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:с волнами - идите в тему про крымск
Чапай
_Remus_ писал(а):

Вот докопались-то со своими турциями и грециями!


+ 1005000000 БРАТ ! Good

ГРЕБИТЕ САМИ К СВОИМ турциям, а нам и здеся неплохо gpn

я вот лучше на алтай сполкаю, или на черное море, но не в отель, а дикарем, на проверенное знакомыми место gpn
Olegan-TLT
Чапай
ты фишку не просек. за сопоставимые бабки не то что с турцию, в грецию православную уезжаютSmile) турцию с нынешними ценами в сезон - в топку.

_Remus_
это ты рассуждаешь с позиции только на поезде ездившего и наблюдающего смену пейзажейSmile) я же например и то и то многократно видел. с детями колбаситься двое суток в поезде- фиг его знает.. никакие пейзажи по моему не нужны.
[Fred]
хде продолжение
Чапай
Sagesurder1 писал(а):

Чапай
ты фишку не просек. за сопоставимые бабки не то что с турцию, в грецию православную уезжаютSmile) турцию с нынешними ценами в сезон - в топку.


Smile я все знаю по ценам, да, к сожалению отдых в России очень дорогой и не соответствует отданным деньгам по своему качеству и сервису, но я лучше в рашке отдохну чем полечу в египет или турцию, хотя в грецию или испанию можно на авто или поезде, но там пугает языковой барьер, может конечно из-за того что я там небыл Pardon
vvv_sony
Чапай писал(а):

но там пугает языковой барьер



Это так страшно? Не сможешь бармену сказать "ту бир"? В магазине фруктов не сможешь купить, указав на них пальцем? Какой нафик языковой барьер? Тебе с ними Канта обсуждать? Чисто гипотетически, если боишься заблудиться - уже много раз повторялось, берёшь визитку в отеле, в случае форс-мажора даешь визитку токсеру.

Во многих странах даже с оксфордским английским не легче, чем полное незнание ни одного из языков, кроме родного. Среднестатистический прохожий итальянец по английски ни-ни, француз может и понять, но никогда не сделает вид, что тебя понял. Египтяне и турки русский понимают. Вообще во всех туристических зонах, не важно, из какой ты страны, из Кении, Бразилии или из России - туриста понимают всегда.


Сейчас ради интереса посмотрел, что за Грецию можно взять из Уфы. У ТС 2 взр. + 2 детей? Поисковик выдает предложения на трешки чёт около 55 тыр. За 75 тыр будет 4 звезды завтрак+ужин, чёнть типа Elounda Ilion 4* (первое попавшееся! Не агитирую!):




В итоге по цене Геленджика ты получаешь качественный сервис, никаких душных и выматывающих поездов, и ГЛАВНОЕ: чистейшее море! А проехать более 2 тысяч километров, чтоб искупаться в Геленджике, это ахтунг (если б вообще забесплатно, я б ещё подумал, дважды, но за это ещё и платить???)
komatoz
vvv_sony
про "заграницу" я уже всё сказал - читай темку с первых страниц.

З,Ы. апдейтил атчОд.
STAS152005
vvv_sony писал(а):

Во многих странах даже с оксфордским английским не легче, чем полное незнание ни одного из языков, кроме родного. Среднестатистический прохожий итальянец по английски ни-ни, француз может и понять, но никогда не сделает вид, что тебя понял. Египтяне и турки русский понимают


Как-то утром видел немца..видать с вечера перебрал мальца..Вообщем он долго стоял пытаясь арабу что-то сказать на английском, потом чисто по русски плюнул и выматеревшись по немецки, просто стал тыкать пальцами в то что ему надо было....

А уж когда играем в пляжный волейбол или в бассейне...У меня в команде были хохлы,арабы и итальянцы, а у противника немцы с итальянцами и француз...И ведь играем и понимаем друг друга...
Правда если русская команда встает она как правило всех выносит...Хотя итальяцы суко сильны..Ни чего не скажешь...
STAS152005
vvv_sony писал(а):

Сейчас ради интереса посмотрел, что за Грецию можно взять из Уфы. У ТС 2 взр. + 2 детей? Поисковик выдает предложения на трешки чёт около 55 тыр. За 75 тыр будет 4 звезды завтрак+ужин, чёнть типа Elounda Ilion 4* (первое попавшееся! Не агитирую!):


Греки вообще супер..православная страна ни каких чурок или арабов.
Европейский сервис...Жена от Греции в восторге..В магазинах к тебе ни кто не пристает..Везде ценники. Зашел и хоть часами стой копайся, перебирай...Если ни чего не купил без вопросов..Ни кто "фу!" не скажет... И естественно ЧИСТОТА!...

Я просто не вижу смысла за такие деньги ехать на ЧМ...Я там был и в Крыму и в Сочи...Ну не стоит оно того..Если бы ценник был 20-30 штук еще был бы смысл...но за 80-ят ..простите...глупо. Pardon
STAS152005
strong писал(а):

а таксист, который возил меня до больнички утверждал что скорей всего в море хапанули, говорил: видал трубы в море уходят?(там реально трубы невъепенные в море уходят метров на 500) - я говорю видал, он говорит - это канализация , всё г@$но в море сливают, оно солёное и зараза гибнет, но, говорит, сам понимаешь, вся зараза погибнуть не может


facepalm ..отдать 80 штук за это...
Простите но арабы хоть и тупые и наглые..Но они почему-то в Красное море канализацию не сливают...Ибо есть понимание что нельзя СРАТЬ НА ТО НА ЧЕМ ДЕЛАЕШЬ ДЕНЬГИ!
Lednik
STAS152005 писал(а):

Простите но арабы хоть и тупые и наглые..Но они почему-то в Красное море канализацию не сливают...Ибо есть понимание что нельзя СРАТЬ НА ТО НА ЧЕМ ДЕЛАЕШЬ ДЕНЬГИ!


каналью они не сливают, т.к. с водичкой у них там напряг небольшой 63
они из неё делают говняную воду для полива своих пальм и газонов ROFL
а срать - срут они, ещё похлеще нас, мусор весь с отелей куда девается? я тебе скажу куда - завозят в пустыну за ближайший бархан и вываливают не закапывая 63 так он и гоняется по пустыне
STAS152005
Lednik писал(а):

каналью они не сливают, т.к. с водичкой у них там напряг небольшой
они из неё делают говняную воду для полива своих пальм и газонов
а срать - срут они, ещё похлеще нас, мусор весь с отелей куда девается? я тебе скажу куда - завозят в пустыну за ближайший бархан и вываливают не закапывая так он и гоняется по пустыне


Я по пустыне не гуляю..Я в море плаваю..А море чистое у них...В от личии от...

А уж про Грецию я вообще молчу...
Olegan-TLT
Lednik
там системы очистки воды везде современные стоят. насколько знаю, в турции сливают тоже и вообще везде сливают, даже на пляжах около флориды. вопрос через какую систему. то же анталийское побережие - системно развиваемое, поддерживаемая индустрия туризма. лет тридцать-сорок планомерно развивают. добились успехов. вообще там контейнеры для мусора через 100 метров везде около воды, даже на "ничейной" муниципильной территории.
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

там системы очистки воды везде современные стоят


Вот я об этом же...Если вы живете за счет этого. То сделайте так чтобы было чисто и красиво. Если вы берете за это такие деньги то..и должны обеспечить чистоту воды. А то канализацию в море и ...Приезжайте к нам отдыхать. Простите но на фиг оно мне надо в вонючем море купаться? Зачем мне бегать искать пляжи где вода по чище?...Экология места отдыха это основа турбизнеса сейчас. Арабы и те это понимают...
komatoz
http://www.glavmore.ru/forum/index.php?topic=194.0
темка с фотками старого Геденджика.
Olegan-TLT
посмотрел фотки (в гелене не был, в тех краях был только в анапе).
мда... южнокубанский город типичный (мне все знакомо, я каждый год до 16 лет у бабушки в селе под мариуполем бывал). дачи буржуинов до революции. дачи номенклатуры и совецкие санатории послеSmile) архитектурный послеперестроечный беспредел сейчасSmile)
двое суток на поезде в одну сторону и 80 рублей на семью по скромному говорите..
я тут плотно озадачился куда в начале сентября поехать - сначала ничего не увидал. а тут появилось спецпредложение от пегаса на критский отель MALIA BEACH 4+ звезды, все включено, на четверых нас (маленькой правда меньше 2 лет) на 10 ночей из самары с 10 сентября за все-про все 100 тыщ (страховки и визы). так это родина зёвса и там музей минотавраSmile) пейзажи внешне по фоткам - крым отдыхает (вернее в крыму поменьше бухт таких красивых живописных). по моему более православная страна, чем даже украина. а вы говорите геленжиг... это примерно как приору за 600 тыщ приобрестьSmile)
komatoz
нус, господа форумячане, дубль два .
Я опять в геленджике Smile.

в первом посте я более менее всё подробно описал. то что изменилось за этот год добавлю синим шрифтом.

чуть погодя.

Приехал в гелен 14.07.2013.

Пока с амое первое впечатление - народу дофигища оп сравнению с этим же периодом прошлого года 0- там как помнимте после потопа неделя всего прошла.

мелких срущих животных на улицах города в разы ьбольше 6_).
море - как слеза причем остается таким цельный день (ну пляжи не считаю ибо там муть купающиеся оставляют.

Ежели кто решит "понаехать2 в гелен - можо состыковаться я тут до 27 включительно.
мне в личку пишите.


А во. хозяева те же что и в прошлом году - вняли моему совету и сделали у себя вифи тырнет Smile - по уфимсиким меркам убогая скорость конечно. но по сайтам серфить нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы