Страница 3 из 4
Surbet
sveinung писал(а):

ну тогда для чего авто выпускают со спидометром до 180/220 км\ч ?
выпускали бы макс 60 км\ч и проблем бы не было


facepalm потому что есть дороги на которых разрешено 110...
sveinung
Surbet
так при чем тут 180/220 ?
Surbet
sveinung писал(а):

так при чем тут 180/220 ?


При том, что где-то и 220 можно ехать на автобане, в других странах, и переделывать никто не станет под другие страны.
Art_16R
Сегодня республика рассматривается в качестве экспериментальной площадки, где будет запрещено использование радар-детекторов. По результатам эксперимента будет принято решение: применять опыт в других регионах России или нет

На днях ГИБДД МВД объявила, что в Татарстане могут запретить использование радар-детекторов (в простонародье - антирадары). Данный вопрос сейчас обсуждается специалистами Госавтоинспекции. Планируется, что соответствующий законопроект поступит в Госсовет Республики уже этой осенью. В случае если опыт будет признан успешным и аварийность на дорогах снизится, он может быть распространен на всю Россию, сообщают "Вести Татарстан".

Как только в Татарстане появились камеры видеонаблюдения – в магазинах автомобилисты начали скупать антирадары. Эти приборы позволяют за несколько метров до видеофиксатора снизить скорость и избежать штрафа.

"У нас количество ДТП, связанных с превышением скорости понизилось, то есть в 2011 – было 172 ДТП, в этом – 149. По количеству пострадавших такое же снижение. Хочется сказать, что приборы, работающие в автономном режиме они дают свой положительный эффект, то есть водители дисциплинируются, меньше нарушают скоростной режим", - рассказал заместитель начальника ГИБДД г. Казани Наиль Гибайдуллин.

Но панацеей от беспредела на дорогах радары стать не могут - уверены сотрудники ГИБДД. Ведь если правила и соблюдают, то только там, где есть видеофиксаторы.

Сегодня Татарстан рассматривается в качестве экспериментальной площадки, где будет запрещено использование радар-детекторов. По результатам эксперимента будет принято решение: применять опыт в других регионах России или нет. К запрету радаров автолюбители относятся по-разному.

"ДТП происходит из-за людей которые бездумно превышают скорость, ну у каждой машины есть предельно допустимая…Я всегда двигаюсь в пределах 2,5 тысяч оборотов, – это 80 км в час, даже если будет знак 60, я буду ехать 60…", - уверен автолюбитель Рим Якубов.

К слову, во многих странах Европы такие гаджеты уже давно под запретом, за их использование предусмотрено жесткое наказание – вплоть до заключения под стражу.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sOgg7EJpVKY


вот с**и facepalm
походу реально запретят
gkbest
есть же раздельные радар-детекторы
приемник отдельно, пищалка внутри
приемник прятать под капот и вуаля
kolhoznik
Муд@ки еб@нутые. Занимаются куетой. Лучше бы отбойники разделительные поставили по всем фед трассам - и бабло бы попилили себе и безопасность в разы увеличили, сколько бы жизней это спасло. facepalm

Последний раз редактировалось: kolhoznik (21 Августа 2012 12:24), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Art_16R писал(а):

К слову, во многих странах Европы такие гаджеты уже давно под запретом, за их использование предусмотрено жесткое наказание – вплоть до заключения под стражу.



к слову там и за ямы на дорогах чинушь сажают
бл8 у меня реально возникает желание залить казань напалмом
чтоп прекратить рождение очередных умачей
Art_16R
Tony999io писал(а):

бл8 у меня реально возникает желание залить казань напалмом
чтоп прекратить рождение очередных умачей



не всю - но кое-какие здания хорошо бы facepalm

у нас первыми криспы внедрили. потом значит не смогли их заменить на аналоги которые детекторы не определяют и решили их запретить facepalm
asaw
Думаю, такой запрет будет нарушением нашей конституции. Другое дело, что на неё и так на каждом углу кладут.
х123ас
Art_16R писал(а):

у нас первыми криспы внедрили


Вчера приняли на крис-п как раз. Ехал без антирадара - уже знаю и так где на что принимают у нас, а тут на участке где вообще никогда не было засад вижу машет палкой... В обратном направлении тоже патруль стоял, я уже ехал с детектором - не распознал он крисп этот cry Место засады я запомнил, поэтому там тошнил по правилам, но детектор мой старенький в первый раз оказался бессилен, до этого ловил всё ихние приблуды... Надо менять.
IVAN39
непроблема - вытащу плату из корпуса и спрячу под обивку потолка
кола
как же они за..ли ...
уже не знают как семь шкур содрать с людей...
Tony999io
кола писал(а):

как же они за..ли ...
уже не знают как семь шкур содрать с людей...


я писал в соседней теме
мне штраф прислали за превышение на 12 км

скоро за воздух плату будут брать
Art_16R
IVAN39 писал(а):

непроблема - вытащу плату из корпуса и спрячу под обивку потолка



спрячешь, ага

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RS5-dl1Aj9s

уже и детекторы есть facepalm
х123ас
Art_16R писал(а):

уже и детекторы есть


а кто даёт добро машину досматривать? Остановили, питание отключил у антирадара, и положил его даже в карман - как доказывать что он использовался? Ну или отключил питание у скрыто установленного - как они его искать будут?
JustBull
Tony999io писал(а):

мне штраф прислали за превышение на 12 км


это в какой области так беспределят?
х123ас
JustBull писал(а):

это в какой области так беспределят?


так с стационарных камер приходят такие штрафы, везде по моему Pardon
JustBull
х123ас писал(а):

так с стационарных камер приходят такие штрафы, везде по моему


не уверен, я токо свыше 20 получал
кола
JustBull писал(а):

это в какой области так беспределят?


Воронежской
Art_16R
JustBull писал(а):

Tony999io писал(а):

мне штраф прислали за превышение на 12 км


это в какой области так беспределят?


татарстан - давно уже по 100ке рассылает. чуть зевнул - получи письмо 72кмч
у меня таких штуки 3 за 2 года facepalm
Tony999io
Art_16R писал(а):

JustBull писал(а):

Tony999io писал(а):

мне штраф прислали за превышение на 12 км


это в какой области так беспределят?


татарстан - давно уже по 100ке рассылает. чуть зевнул - получи письмо 72кмч
у меня таких штуки 3 за 2 года facepalm


да везде счас гайки завернули
тк с мира по сотке
вот те и лк200 с домиком на рублевке
куле прощать

новый хит на выезде из воронежа в мск
4х полоска разделенная отбойниками и полосой земли
и знак 40
IVAN39
Art_16R писал(а):

спрячешь, ага

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RS5-dl1Aj9s



уже и детекторы есть



у меня с VG-2
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=396.0
Шульц
Интересно деффки пляшут! У нас же не пендосия, где в каждом штате свои законы!

Ну, допустим, введут запрет в татарстане: вот приняли меня с антирадаром- а какое наказание? Где статья в КоАП? Нету? Тогда идите лесом!

Кстати, в современных детекторах есть режим определения VG пушки.
( а чем ещё будут определять антирадары?)
Серый110
Если запрет будет, что именно будут запрещать? Бытовой автомобильный радиоприёмник? 63 Клоуны.
Art_16R
IVAN39 писал(а):

у меня с VG-2



http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=396.0

Кроме VG-2, которая уже является устаревшей технологией, существуют устройства типа Спектр, которые также дистанционно обнаруживают наличие гетеродинного радар-детектор в автомобиле. В отличие от VG-2, Спектр не имеет выделенной частоты и поэтому его невозможно обнаружить заранее. Единственная защита от обнаружения Спектрами это снижение уровня излучения гетеродина за счет экранирования и использования малошумящих усилителей сигнала.
На данный момент единственным пока не обнаруживаемым радар-детектором является BEL STi, а также еще несколько моделей этой марки, которые используют аналогичную конструкцию приемной антенны.


Шульц писал(а):

а какое наказание?


по части 2 статьи 213 УК РФ hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы