Страница 2 из 3

А ты сортируешь свой домашний мусор?

  • Тщательно сортирую весь мусор на несколько категорий?[ 4 ]11%
  • Отделяю нестандартные отходы (стекло, макулатуру и т.п.)[ 3 ]8%
  • По настроению[ 2 ]5%
  • Никогда ничего не сортирую[ 25 ]73%
Всего голосов: 34
Anhel
мне не нравится как в европах мусорные контейнеры стоят.. нифига не украшает и стоят частоколом...здесь я бы сказал покультурнее .. хотя мы провалились с наноконтейнерами - народ оказался не готов pst
Люрр
Mwamba Natanga писал(а):

В Мексике уже который год не прекращается война война между наркокартелями


давайдосвиданья

Mwamba Natanga писал(а):

В Колумбии не одно десятилетие идут разборки между правительством,



давайдосвиданья

Mwamba Natanga писал(а):

В Афганистане американские войска всё уходят и никак не могут уйти



давайдосвиданья


Мусор? не не слышали...
wasd
Mwamba Natanga писал(а):

Или разные контейнеры для разного мусор


Или разные

Люрр
Короче... Штанга Натанга оказалась Агрепиной ROFL
wasd
Люрр
Да ты шо facepalm какой канфуз supercool
Mwamba Natanga
Я сегодня, как придурок, ходил и фоткал помойки. Сейчас выгружу с фотика, залью куда-нибудь и покажу.
rover
Mwamba Natanga писал(а):

Я сегодня, как придурок, ходил и фоткал помойки. Сейчас выгружу с фотика, залью куда-нибудь и покажу.


Ты откуда будешь, черный брат? hehe Зачем тебе чужие помойки? Своих не хватает?
wasd
rover писал(а):

, черный брат?


Не брат ты ему facepalm
rover
wasd писал(а):

rover писал(а):

, черный брат?


Не брат ты ему, г_да черно_пая facepalm



(не убивай брат)
Посмотрим что он скажет hehe
Mwamba Natanga
Все картинки кликабельны.

1. Мусорный контейнер у многоэтажного дома. В разные дни недели выбрасывают разный мусор. На стене график. Под потолком камера видеонаблюдения, направленная на контейнер.


2. Другой многоэтажный дом. Зона для выноса мусора покрыта сеткой для защиты от птиц.


3. Ещё один контейнер.


4. Пакеты с мусором, оставшимся после уборки в парке. Завтра утром их там не будет.


5. Ещё одна зона для выноса мусора у многоэтажного дома.


6. И ещё одна. За столбом можно увидеть сложенный ящик -- в него складывают стекляную посуду.
Mitiok
Mwamba Natanga писал(а):

В самом начале 90-ых я был в Питере.


Mwamba Natanga писал(а):

Мне показалось всё довольно цивильно


Ну нельзя же так откровенно тролить. ROFL

В 90-х Питер был большой помойкой, да извинят меня жители этого города.
Mitiok
Mwamba Natanga писал(а):

В Мексике уже который год не прекращается война война между наркокартелями, с участием правительства. В Колумбии не одно десятилетие идут разборки между правительством, крестьянами-партизанами, наркоторговцами и обычными террористам




Mwamba Natanga писал(а):

Фотография мусорных контейнеров в моей лаборатории:


supercool facepalm
mr1
Когда у меня во дворе стояли три контейнера (стекло, ПЭТ, прочее), то я сортировал. А сейчас сортир закрыт - стоит один контейнер на все дела.
Mwamba Natanga
ОК, судя по отписавшимся, никто не сортирует, ибо контейнеры на улице только общего назначения.

Вопрос к почтенной публике. А если бы на улице стояли разные контейнеры? Если бы был ненавязчиный выбор (хочешь -- сортируй, не хочешь -- не сортируй)? Что бы вы делали?
mr1 писал(а):

Когда у меня во дворе стояли три контейнера (стекло, ПЭТ, прочее), то я сортировал. А сейчас сортир закрыт - стоит один контейнер на все дела.

Понятно, спасибо.

Последний раз редактировалось: Mwamba Natanga (07 Августа 2012 05:37), всего редактировалось 1 раз
Anhel
Mwamba Natanga писал(а):

Если бы был ненавязчиный выбор (хочешь -- сортируй, не хочешь -- не сортируй)? Что бы вы делали?


так не бывает))) будет указано - для бытового мусора, для пищевых отходов итд...
ваще вопросы какието странные ROFL
Mwamba Natanga
Anhel писал(а):

Mwamba Natanga писал(а):

Если бы был ненавязчиный выбор (хочешь -- сортируй, не хочешь -- не сортируй)? Что бы вы делали?

так не бывает))) будет указано - для бытового мусора, для пищевых отходов итд...
ваще вопросы какието странные ROFL

Представь, что перед твоим домом несколько контейнеров, на которых написано, что каждый из них для отдельной категории мусора. Однако соседи в целом безразличны к идее сортировки -- некоторые сортируют, другие валят всё подряд куда попало. Весь мусор выбрасывается в больших пластиковых пакетах и никто не может знать, что именно в твоём пакете. Наказания за безалаберность нет никакого. Будешь сортировать или забьёшь?
Синицын
Мамбаджокер, а нельзя там бензозаправки сфоткать, чтоб цены на бензин подыбать?
И почем там пропан для ГБО ?
rover
Цитата:

Если бы был ненавязчиный выбор (хочешь -- сортируй, не хочешь -- не сортируй)? Что бы вы делали?


Мы бы вообще-то сортировали, а вот рашкинский менталитет - наверное не особо.
Ты такие вопросы тут задаешь, неужели не понятно, что в россии все по другому
rover
Синицын
Ты где вообще этого афроамериканца откопал? Я тут пару знаю тоже, в универе учатся, темные люди facepalm pst
wonderer
Нисколько не удивлен результатами голосовалки - народ такое отношение во всех темах собственно проявляет. "Если мне за это не платят - для других людей делать ничего не буду, а уж на планету и человечество вцелом мне вообще насрать"

Сам бумагу и тетрапак собираю, отдаю соседу-гринписовцу, он сам сдает напрямую, а не во всякие баки. Батарейки и энергосберегающие лампы отношу в жек в специальные приемники. Бутылки и банки как-то не использую..
Mwamba Natanga
rover писал(а):

Цитата:

Если бы был ненавязчиный выбор (хочешь -- сортируй, не хочешь -- не сортируй)? Что бы вы делали?


Мы бы вообще-то сортировали, а вот рашкинский менталитет - наверное не особо.
Ты такие вопросы тут задаешь, неужели не понятно, что в россии все по другому

Собственно, меня тоже не удивляют результаты голосования. Но мне интересно узнать, почему всё так. Почему в квартире всё блестит, а в подъезде полная параша?
Varta
Нафига сортировать-то? Для этого есть мусороперерабатывающие заводы.

А так - вот рядом примерно такая помойка, только в серёдке ещё деревянный контейнер красуется, доверху забитый мусором supercool



Вывозят это где-то раз в три года pst
Mwamba Natanga
Varta писал(а):

Нафига сортировать-то? Для этого есть мусороперерабатывающие заводы.

Гениально. Расскажи поподробнее о технологии переработки мусора. Что получается в результате т.н. переработки?
wonderer
Varta писал(а):

Нафига сортировать-то? Для этого есть мусороперерабатывающие заводы.



а они есть? и даже работают? и даже в нужных обхъемах?

да и действительно, зачем? ведь жить на этой планете не твоим детям, а детям директора муоропереробатывающего!
Varta
Mwamba Natanga писал(а):

Гениально. Расскажи поподробнее о технологии переработки мусора. Что получается в результате т.н. переработки?



facepalm

Мусор вываливается на конвейерную ленту, бабы выбирают из потоков мусора стекло, железо, пластик, бумагу, расссовывают в контейнеры, остальное сжигается, всё рассортированное уходит в мешалки, печки и переплавки bboyan

И скажи мне - зачем мне нужно всё это сортировать самому?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы