Страница 38 из 119
Crazy Squirrel
conceptual писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

батарейки хватает на пол года facepalm


либо часы не совсем исправны, либо батарейка палевная.
Я за десять лет на атлантике батарейку менял раза 3.

насчёт батареек возможно. Сейчас поставил маквелл, других тупо не найти с таким кодом. Нонейм работает не более года.

Родная ренатат отработала ровно два года facepalm как раз по сроку гарантии. Все остальные хорошо если до полутора лет дотягивают, но в среднем не больше года. facepalm
мим
Crazy Squirrel писал(а):

Родная ренатат отработала ровно два года


очень странно. двое тиссотов, лонжин, свотчи - у всех по 4 года родная отработала...
Parus
conceptual

Поздравляю!
conceptual
Parus
спасибо, дружище Drinks or Beer
Andreanich
conceptual писал(а):

собстна, вот, купил то, что понравилось.


Good
Зачотные котлы
conceptual
Andreanich
за всё про всё 200 зеленых американских рублей
<D-Man>
Есть Tissot T-Touch Expert. Титановый корпус и браслет, тактильное сапфировое стекло. В эксплуатации 2,5 года. Часы не снимаю никогда, даже когда сплю. Эксплуатация грубая. Практически сразу на корпусе появились мелкие царапины, что меня очень удивило - ведь титан должен быть прочным. Однако, какое сильное воздействие бы не было на корпус, глубоких царапин нет - если не вглядываться их не видно. Стекло в идеальном состоянии - безель спасает отчасти. После ударов иногда требуется синхронизация стрелок с цифровыми часами (есть специальна функция). Воду переносят хорошо, и пресную, и соленую. После соленой воды пространство между безелем и корпусом может забиваться солью. Пару раз отказывалась работать самая главная кнопка "Т". Лечилось простой промывкой часов под краном. Функции альтиметра и барометра бесполезны. Компас показывает правильно, но тоже особо не нужен. Секундомер и таймер иногда использую. Термометром можно мерять нормально только температуру воды (только функцию нужно заранее активировать - тактильное стекло в воде не работает), на воздухе нужно охлаждение корпуса для нормальных показаний. Будильником пользуюсь постоянно. Из минусов - отсутствие секундной стрелки. Батарейка пашет пока, подсветка работает нормально.
Parus
<D-Man> писал(а):

Часы не снимаю никогда, даже когда сплю.



Почему? Smile


Цитата:

Практически сразу на корпусе появились мелкие царапины, что меня очень удивило - ведь титан должен быть прочным.



У меня были титановые Ситизен Эко-Драйв. Царапины были только на браслете, на корпусе не припомню, но в любом случае при твоём стиле эксплуатации от царапин никуда не деться. Pardon
<D-Man>
Parus писал(а):

<D-Man> писал(а):

Часы не снимаю никогда, даже когда сплю.



Почему? Smile



Ношу часы с 6 лет. Начинал еще с Электроники 5. Привык просто Pardon Кроме часов больше аксессуарв не ношу - ни цепочек, ни колец. А вот часы всегда Smile
До этих часов, кстати, были Casio с датабанком пластмассовые. Отслужили верой и правдой 12 лет. Пластиковый ремешок развалился быстро. Раз в год потом ставил новые кожаные. Корпус весь поцарапан, стекло тоже, но водонепроницаемость сохранилась. Родная батарейка прослужила 9 лет, хоть я и часто пользовался подсветкой. Поменял сам, ходят до сих пор
Parus
<D-Man> писал(а):

Parus писал(а):

<D-Man> писал(а):

Часы не снимаю никогда, даже когда сплю.



Почему? Smile



Ношу часы с 6 лет. Начинал еще с Электроники 5. Привык просто Pardon Кроме часов больше аксессуарв не ношу - ни цепочек, ни колец. А вот часы всегда Smile



Ты один спишь? Smile
Я в детстве тоже носил часы круглосуточно, а потом, когда девочки появились, стал снимать - жаловались на царапины. hehe
<D-Man>
Parus писал(а):



Ты один спишь? Smile
Я в детстве тоже носил часы круглосуточно, а потом, когда девочки появились, стал снимать - жаловались на царапины. hehe



Привыкла давно уже. Мало того, даже руку мне ночью выворачивает время посмотреть Smile
conceptual
если вспомнить, то у меня было:
первые мои - Восток-Амфибия, механика, противоударные, водонепроницаемые, антимагнитные. Массивные из матовой нержавейки. Мегавещь, долго служили.
Потом ориент, механика автомат, родной японский вроде бы, годах в 90-х покупал, проипал по пьяни.
Потом были сейко механика автомат, ну что сказать - отличные часы, красивые, надежные, по пьяни выбыли из моего владения против моей воли ) Пришлось купить Q&Q, кстати, неплохие часы, уже лет 10 служат у друга. Потом первые мои швейцарские Atlantic, ну, швейцария она и есть швейцария, 10 лет без нареканий, стекло сапфировое до сих пор как новое, а вот корпус весь покоцаный, ибо на роликах в них падал...
Ещё какие-то были короткие отрезки времени, уже не помню.
А вот по статистике средний европеец меняет за жизнь 13 наручных часов...
Proteus
Насчёт покупки часов. А есть ли смысл заморачиваться с покупкой через интернет, когда есть точки в Меге, Паркхаусе и им подобным, торгующие разными часами? Просто, в случае чего, к этим, в магазине, можно подойти и предъявить, а через инет это более геморройно.
Extreme
Proteus
если нужные тебе часы есть в оффлайне и цена устраивает, то проще так купить.
я свои через инет покупал, бо на местности таких не было Pardon
Proteus
Extreme писал(а):

если нужные тебе часы есть в оффлайне


Ну, как уж нужные: приду в магазин, да выберу из того, что есть Pardon

Сейчас изучаю www.bestwatch.ru .

Бюджет думаю ограничить 7 000 руб, но, лучше, всё-таки в 3-4 уложиться, если получится. Или не получится?

Хочу часы на каждый день, чтобы вообще не снимать их. Даже когда топаешь купаться в озере, реке, или в сауну. Водостойкость WR 100 будет достаточной для этого? Механизм кварцевый уж, дёшево и сердито.

Есть вопросы.

1. Титановый корпус -- прихоть, либо вещь архи-полезная?

2. Стекло должно быть минеральное?

3. Браслет какие в себе несёт неудобства в сравнении с ремешком?
Hudoi
1. прихоть
2. да
3. внешний вид
Алексей21101
Хочу поменять свои casio на такие
Не лолигархские конечно. Но все же нравятся. Вот только смущает, что механика. Есть ли владельцы автоматических часов тиссот. Как точность хода, автоподзавод нормально работает?
Extreme
Proteus писал(а):

часы на каждый день, чтобы вообще не снимать их. Даже когда топаешь купаться в озере, реке


Proteus писал(а):

в 3-4 уложиться


у меня такие supercool
Proteus писал(а):

в сауну


а вот этого не советую в любых часах, бо при нагреве металл расширяется и часы теряют герметичность
Proteus
Hudoi
Т.е. нержавейка -- вполне себе хороший материал? Я, почему-то думал, что титан не царапается, не ржавеет, легкий, и вообще супер-пупер.
Раз нет, то ладно, не буду заморачиваться.

А насчёт внешнего вида ремешка... хм, браслет мне кажется наоборот красивее...

Extreme писал(а):

при нагреве металл расширяется и часы теряют герметичность


Учту, спасибо.

Extreme писал(а):

у меня такие


Что за часики у тебя?

Последний раз редактировалось: Proteus (24 Сентября 2012 23:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Extreme
Proteus
вот такие http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=16&cid=207&mid=1563214

тока я их брал год назад за 3,5к вместе с доставкой
citro
За 7000 навряд ли будет титановый корпус, это будет "титаниум" - сплав, который имеет серый матовый цвет примерно как у титана. По эксплуатационным качествам - не знаю. Pardon
Стекло желательно не просто минеральное, а сапфировое.
WR100 достаточно для купания, насчёт сауны - хз. Уложиться с перечисленными выше критериями в 3-4 можно только если на ибее или ещё где-то мутить, в рознице по магазинам 7 - это будет самый минимум чтоб и с сапфировым стеклом, и титановым корпусом.
Extreme
сапфир конечно окуенно, но в бюджет палюбас не влезет
Proteus
Extreme
Я кварцевые, пожалуй, лучше... Pardon Что-то напугали меня с надёжностью механики.
Proteus
citro
Сапфировое прям-таки настоятельно рекомендуется, либо минеральное сгодится?

Может, хрен с ним, с сапфиром?

А корпус из нержавейки + минеральное стекло совсем убогое сочетание?

Хочу скромно, но со вкусом, как говорится Pardon
citro
Proteus писал(а):

citro
Сапфировое прям-таки настоятельно рекомендуется, либо минеральное сгодится?


Сапфир лучше тем, что его трудно поцарапать. Минеральное стекло тоже довольно прочное при обычной эксплуатации ему ничего не будет, но если зацепить за что-нибудь острое и прочное, выступающий шуруп в сауне, например, то поцарапается.
В нержавейке ничего зазорного не вижу Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы