Страница 3 из 3

А ты сортируешь свой домашний мусор?

  • Тщательно сортирую весь мусор на несколько категорий?[ 4 ]11%
  • Отделяю нестандартные отходы (стекло, макулатуру и т.п.)[ 3 ]8%
  • По настроению[ 2 ]5%
  • Никогда ничего не сортирую[ 25 ]73%
Всего голосов: 34
Anhel
Varta писал(а):

бабы выбирают из потоков мусора стекло, железо, пластик,


а не зэки?
Mwamba Natanga
Varta писал(а):

Мусор вываливается на конвейерную ленту, бабы выбирают из потоков мусора стекло, железо, пластик, бумагу, расссовывают в контейнеры, остальное сжигается, всё рассортированное уходит в мешалки, печки и переплавки

1. Что происходит с пищевыми отходами?
2. Насколько полезны те вещества, которые получаются в результате такой "переработки"?
3. Ты вообще отдаёшь себе отчёт в пагубности такого образа мыслей?
Синицын
Mwamba Natanga писал(а):

Почему в квартире всё блестит, а в подъезде полная параша?


Город контрастов.
И потом, Джокер, а с чего ты взял, что в квартирах всё блестит?
Бывает часто наоборот, в подьезде всё блестит, а в квартире параша.

У меня знакомый 12 лет бодается с нижней соседкой, у которой дома 27 кошек, на улицу их никогда не выпускают, волокуша ссаками такая, что невозможно в подьезд зайти.
А когда эта кошатница открывает окно, то, вся волокуша прёт наверх, к моему знакомому.
Бабке 84 года, уговорам не поддаётся, на все жалобы и угрозы реагирует сразу и всегда одинаково,- путём заведения ещё одной кошки.
Интересно, она как мусор сортирует?
Там просто вилы... а не подьезд.
rover
Mwamba Natanga писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

Если бы был ненавязчиный выбор (хочешь -- сортируй, не хочешь -- не сортируй)? Что бы вы делали?


Мы бы вообще-то сортировали, а вот рашкинский менталитет - наверное не особо.
Ты такие вопросы тут задаешь, неужели не понятно, что в россии все по другому

Собственно, меня тоже не удивляют результаты голосования. Но мне интересно узнать, почему всё так. Почему в квартире всё блестит, а в подъезде полная параша?


Потому, что люди воспитаны так - в своей щели он будет ковырять щепочками землю, а заслышав шум на лестнице, про сбор собрания, будет тревожно прислушиваться, а если в дверь позвонят, может быть и выйдет, покивать башкой, а затем заползет обратно в щель, и почешется только тогда, когда к нему раз 50 придут. А ко всем одновременно не придешь, сам понимаешь.
Я в свое время, слава богу в прошлом, следил за общественным порядком на территории, воспитывая это стадо, следя в том числе и за выбросом мусора. В общем скажу так - если нас не воспитывать к порядку со школьной парты, то потом заставить это выполнять практически бесполезно.
rover
Во всем виновато воспитание Pardon

Я ответил пункт третий, наверное он ближе к так называемому "самопорядку". Поскольку в любом случае мы соблюдаем порядок только тогда, когда хотим его соблюдать, исходя из нашего, ну настроения например hehe
rover
Mwamba Natanga


Это все фигня. У вас там море есть? Сколько стоит у вас шалаш на берегу, и можно-ли там жить, только чтоб вокруг никого, была лодка старая, пара сетей, пикап и сдавать местным рыбу, вечером качаясь в гамаке и тролля на Лоле? И чтоб львов с носорогами не скреблось вокруг
sveinung
чего за бредонегротема ?
rover
sveinung писал(а):

чего за бредонегротема ?


Вариз ма факен щит эврибари бак эгейн pst

Тема-то нормальная, не пойму только кто этот тумба-юмба, и вообще хочу на необитаемый остров с белым песком и пальмами, чтоб не видеть вас всех больше facepalm
Синицын
rover писал(а):

sveinung писал(а):

чего за бредонегротема ?


Вариз ма факен щит эврибари бак эгейн pst


Жё барон! Ля контес Воронцова ма, кон пар алоша эль э. Э прэейт э тур.
О ву компроме, о-ха-ха...
Kender
Mwamba Natanga писал(а):

Весь мусор выбрасывается в больших пластиковых пакетах и никто не может знать, что именно в твоём пакете.


бугога... у нас свиноты жили на 1-м этаже... дак они не могли свои сраные пакеты до мусоропровода донести, мля хорошо если не просыпали все мимо facepalm поймал бы, на голову пакет с мусором бы надел supercool

а вот на даче сортирую, что гниет то в компостную кучу. что нет - сжигаю...
dmitr033
Поскольку в моем микрорайоне организован раздельный сбор мусора, то выбрасываю отдельно: (1) батарейки, (2) бумага+пластик, (3) все остальное.

На даче сортировка идет круче: (1) батарейки увожу в город, (2) метал сдаю чуркам, (3) все что горит в печку, (4) все что гниет на компост, (5) остальное в мусорку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы