Страница 2 из 2
Раманыч
wonderer писал(а):

никто точно сказать не может, как себя поведет в книтической ситуации, но надеюсь, что да. Что человек во мне победит хомяка. А ты вот этого даже не хочешь, тебя хомячья позиция больше устраивает, ведь есть на кого свалить, ты типа ни при чем будешь


А с волками жить - по волчьи выть, извини брат, не очень то рассчитывай что тебе хоть кто нибудь да поможет Pardon
wonderer писал(а):

человек с сюжете сдох хуже, чем собака. потому что человеки типа тебя прошли мимо


Да, вижу ты посмотрел то видео по шокирующей ссылке...
Ну а что тут скажешь, каждый дорожит своей шкурой и тут на кону жизнь. Достаёшь пистолет из кобуры, стреляешь и меняешь свою жизнь на жизнь того бедняги которого режут. Он спасён а с тобой покончено Pardon
wonderer писал(а):

а пока сидеть в норе, типа с чистой совестью, это все не я, это все они плохие


А так оно и есть, у нас оккупационные порядки в стране. Попробуй самооборонись и засадят на всю катушку. Я лично буду использовать свой пистолет только если решу, что в данной ситуации лучший выход это тюрьма. И никогда не пойду в полицию добровольно рассказывать что это я стрелял если не будет оставлено достаточно улик и свидетельств указывающих на меня Pardon


Нет ну ты же понимаешь, что так думает большинство и такие Донкихоты как ты статистику не поменяют. А сделало статистику правительство, старые генералы отжившие своё ещё в прошлом веке, они не способны принимать адекватных решений и топят общество своей совецкой идеологией facepalm
У нас всё хорошее и Конституция и уголовный кодекс и федеральный закон об оружии, а вот подзаконные акты, это всё уродские ублюдки выродки тех самых генералов. Так то у нас по закону и гладкоствол для самообороны полагается но подзаконно его только дома держать можно и только в незаряженном виде. По закону я могу самообороняться уже при угрозе а на деле в суде оказывается, что если нож мне в грудь не всадили то и угрозы никакой небыло. А то что чел бросился на меня с ножом и что есть свидетели этого так всё это ничего ещё не доказывает... lol1
wonderer
Раманыч писал(а):


А с волками жить - по волчьи выть,


так ты потому с волками и живешь, что ты тоже ведешь себя как волк. Откуда появится нормальное общество, при таком подходе? твой сосед хотел бы быть человеком и верить своему соседу - но ты лично своими руками его от этого останавливаешь.


Раманыч писал(а):


Достаёшь пистолет из кобуры, стреляешь и меняешь свою жизнь на жизнь того бедняги которого режут. Он спасён а с тобой покончено Pardon



и вместо одного нормального человека на свободе и одного нормального в тюрьме - получаем один труп, одиого мерзавца и одного убийцу на свободе. хорошая математика. А общество плохое потому что генералы. интересно, из кого они выросли? или генералами родились?


Раманыч писал(а):


Я лично буду использовать свой пистолет только если решу, что в данной ситуации лучший выход это тюрьма. И никогда не пойду в полицию добровольно рассказывать что это я стрелял если не будет оставлено достаточно улик и свидетельств указывающих на меня Pardon


сдаваться и я не пойду. Вот только это и есть ситуация, когда лучший выход это тюрьма. Потому что выход пройти мимо - чуже. Так должно быть для нормального человека.


Раманыч писал(а):


Нет ну ты же понимаешь, что так думает большинство и такие Донкихоты как ты статистику не поменяют. А сделало статистику правительство, старые генералы отжившие своё ещё в прошлом веке, они не способны принимать адекватных решений и топят общество своей совецкой идеологией facepalm


понимаю. Вот только пример берут не со статистики, а с выходящих из статистики. И меняют статистику поступки, а не генералы.
И когда же вы все себе уже уясните, что генералов вырастили вы, они не с марса прилетели. Ты лично своей позицией растишь волков и генералов. Я не хочу растить таких детей. А других нельзя вырастить, если у самого внутри гниль. Вот главная мотивация, а не спасение конкретной жизни. Поэтому я очень надеюсь, что я в такую ситуацию не попаду, но я должен быть готов поступить в ней правильно, чтобы смотреть в глаза своим детям. А ты поступил как мерзавец в душе, даже не попав в ситуацию. Вот и думай, кто останется после тебя
Алексей 123
Раманыч писал(а):

Вот предположим, что в доме жил охотник и наверняка он там есть и не один.


Видео не видел. Выстрел в воздух, с угрозой выстрела по конечностям не помог бы?
Раманыч писал(а):

Снять этого убийцу из окна из нарезного как 2 пальца об асфальт


Подвижную мишень? Сомневаюсь. Но есть вполне реальные шансы задеть посторонних стреляя по мишени.
wonderer
Алексей 123 писал(а):

Раманыч писал(а):

Вот предположим, что в доме жил охотник и наверняка он там есть и не один.


Видео не видел. Выстрел в воздух, с угрозой выстрела по конечностям не помог бы?
.



да в большинстве случаев чтобы спасти человека надо не броситься на преступника порвав тельняшку на груди, а просто его спугнуть, не попав ни под какую статью - но этого тоже никто не делает..
Раманыч
wonderer писал(а):

так ты потому с волками и живешь, что ты тоже ведешь себя как волк. Откуда появится нормальное общество, при таком подходе? твой сосед хотел бы быть человеком и верить своему соседу - но ты лично своими руками его от этого останавливаешь.


А что мой сосед знает, что если что загрызу, так же как и он меня. Волки мы, хараша наша волчия жизнь hehe
wonderer писал(а):

и вместо одного нормального человека на свободе и одного нормального в тюрьме - получаем один труп, одиого мерзавца и одного убийцу на свободе. хорошая математика. А общество плохое потому что генералы. интересно, из кого они выросли? или генералами родились?


Тут извините гражданин, задача думать о своей семье. И заботиться о ней... А генералы те выросли из членов КПСС с малолетства. У них всегда и всё было ништяк, для них простой народ это сброд которому вообще разрешать ничего и никогда нельзя а тем более позволять инициативу защищать себя самостоятельно. Там самый костный казарменный мозг, какой только представить себе можно! И изживать их нам ещё долго... потому, что на самом деле и ВВП примерно такой же человек, ну по крайней мере судя по его высказываниям про короткоствольное оружие самообороны которое он считает опасной и ненужной инициативой... Это ненужной там где на улице головы отрезают facepalm
СОбственно вот я с пистолетом, вот Серго с пистолетом и ещё пара таких же тут на форуме а остальные 2 000 человек считают это дурью и ничего с собой не носят. Скажи пожалуйста вот чем они смогли бы в той ситуации помочь бедолаге с отрезаемой головой? Вескими аргументами? Да и я ствол взял не для того, чтоб в супармена играть, а для защиты себя и своих близких и только в самых экстренных ситуациях.
... конечно я и сам не знаю смог бы оставаться безучастным в той ситуации, меня если честно от того видео потом сутки мутило, зрелище совсем неперевариваемое. Я даже не представляю каким нужно быть зверем чтобы вот так человеку голову отрезать bbbee
Так что возможно чисто на эмоциях и пристрелил бы мерзавца Pardon
А потом бы точно об этом жалел всю жизнь facepalm
wonderer писал(а):

сдаваться и я не пойду. Вот только это и есть ситуация, когда лучший выход это тюрьма. Потому что выход пройти мимо - чуже. Так должно быть для нормального человека.


Да вот ходишь ты без ствола с голой, извини, задницей. Вот в неё ты свою гордость и запихаешь и пройдёшь мимо. Прости за прямоту. И останешься на свободе... ну конечно если не тебе голову отрезать будут. Надеюсь никому и никогда небудут...
wonderer писал(а):

понимаю. Вот только пример берут не со статистики, а с выходящих из статистики. И меняют статистику поступки, а не генералы.
И когда же вы все себе уже уясните, что генералов вырастили вы, они не с марса прилетели. Ты лично своей позицией растишь волков и генералов. Я не хочу растить таких детей. А других нельзя вырастить, если у самого внутри гниль. Вот главная мотивация, а не спасение конкретной жизни. Поэтому я очень надеюсь, что я в такую ситуацию не попаду, но я должен быть готов поступить в ней правильно, чтобы смотреть в глаза своим детям. А ты поступил как мерзавец в душе, даже не попав в ситуацию. Вот и думай, кто останется после тебя


Тоесть ты понимаешь... но не понимаешь? Понятно facepalm
kawasaki
Раманыч писал(а):

я бы тоже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, потому что нас всех поставили в такое положение.


не писти, никто не ставил, это очередная отмаза..
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

Видео не видел. Выстрел в воздух, с угрозой выстрела по конечностям не помог бы?


Не видел видео - не понимаешь что перенёс перед смертью тот парень. Выстрел в воздух в ряде случаев может только вызвать ещё большую агрессию. А тут человек такое вытворял facepalm в общем наверное это не совсем и человек. Да такого на месте валить нужно, чтобы небыло его и с концами facepalm
Алексей 123 писал(а):

Подвижную мишень? Сомневаюсь. Но есть вполне реальные шансы задеть посторонних стреляя по мишени.


Ну ты как я незнаю. Ты посмотри как головы отрезают и поймёшь что в той ситуации случайно задеть не самое страшное. Да целься в дальнюю точку от жертвы, а хотя бы в жопу. Попадёшь в сраку пулей 7.62, может и этого хватить. Не хватит сделаешь в сраке ещё одну дырку, на второй раз точно поймёт, что шоу закончилось Good
wonderer писал(а):

да в большинстве случаев чтобы спасти человека надо не броситься на преступника порвав тельняшку на груди, а просто его спугнуть, не попав ни под какую статью - но этого тоже никто не делает..


А тебе конкретно, есть чем отпугивать то хотя бы? Wink
Раманыч
kawasaki писал(а):

не писти, никто не ставил, это очередная отмаза..


Да что ты говоришь. Ты это скажи тем кто за самооборону срок тянет. supercool
Wanderlust
Цитата:

я бы тоже НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, потому что нас всех поставили в такое положение.

не писти, никто не ставил, это очередная отмаза..


Я по ходу дела заинтересовался - книгами по самообороне и выживанию. Не в тех аспектах, какие там приёмы и способы борьбы или удары. И это тоже, но акцент - как жить "до, во время, и после". Что бы действия были - осознанными.
Разбор ситуации правоохранительными органами:
1) Наличие факта нападения - ударили, пытались, или просто что-то спросили.
2) Действия нападающего - какой тяжести признаки преступления (был ли удар, попытка удара, чем пытались ударить).
3) Действие самообороняющегося - касательно тактики: защищались, или атаковали, каким образом и с применением каких средств.
4) Последвтия самообороны - фактические травмы.
5) Причино-следственные связи (травма как следствие атаки, или просто сам споткнулся и упал ударившись).
6) Умысел одной и другой стороны - хотел ли нападающий причинить вред или ограбить (и т.п.); или просто спросить дорогу как пройти но его не правильно поняли. Аналогично выясняется - хотел ли самообороняющийся нанести нападающему травмы, либо защищал свою жизнь и здоровье, что возможно было только нанесением этой травмы.
7) Обствоятельства деяния - время, место, средства и т.д.
Случаи, когда безоружный калечил или убивал вооружённого, и его действия признавались превышением - пишут что не единичны.
Раманыч
Да какие тут методы нам остаются то. Все давно в открытую говорят, что если ты самооборонялся и застрелил убил зарезал, и если тебя не видели то подбери улики и беги. А если есть свидетети то приведи дела в порядок по возможности и если нет средств на адвоката и связей то сядешь и какое то время проведешь в кругу таких от кого оборонялся. Вот и все действия, нечего тут выдумывать. Легализуют КС и убегать будет невозможно, ибо по пуле найдут и посадят. Пока стреляешь резиной - беги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы