Страница 183 из 210
STAS152005
zett писал(а):


е тут? Политрук по прежнему негодует и требует ускорение за две секунды до 1,68 км/с?
Оригинальный способ изготовление фарша из астронавтов!


Конечно нет...Я всего лишь прошу обозначить ускорение...
Правда двигатель от лифта на такое НЕ СПОСОБЕН...Трос порвется... 63
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):


е тут? Политрук по прежнему негодует и требует ускорение за две секунды до 1,68 км/с?
Оригинальный способ изготовление фарша из астронавтов!


Конечно нет...Я всего лишь прошу обозначить ускорение...
Правда двигатель от лифта на такое НЕ СПОСОБЕН...Трос порвется... 63



ускоерение то не постоянно как его обозначить?
PachaG
STAS152005 писал(а):

Я уже писал..Два варианта либо двигатель просто заглохнет..Либо рванет...Третьего не дано в реале...


аа, ну тогда ага
zett
STAS152005
Ну так то правильно. Конструкция стола достаточно хлипкая, как я понимаю. Отражатель - это хорошо, но есть вероятность, что че-нить отвалится и прилетит в пепелац.
Я бы сделал так - дал короткий импульс, подпрыгнул метров на десять, и затем уже полный вперед... supercool
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

ускоерение то не постоянно как его обозначить?


Вот абсолютно с тобой согласен..Что при старте ускорение ракеты нарастает постепенно..постоянно увеличиваясь...Такое реализовать с помощью лифтового подъемника НЕВОЗМОЖНО...Но на данном видео НАСА его и нет Pardon ...
zett писал(а):

Ну так то правильно. Конструкция стола достаточно хлипкая, как я понимаю. Отражатель - это хорошо, но есть вероятность, что че-нить отвалится и прилетит в пепелац.
Я бы сделал так - дал короткий импульс, подпрыгнул метров на десять, и затем уже полный вперед...


Если бы НАСА сказало что сначала пиропатроны подбрасывают ЛМ на метр вверх, а потом включается двигатель...
Если бы НАСА сказало что двигатель имеет два режима работы...
Я бы и рта не раскрыл...Но вся соль в том что этого НИ СКАЗАНО! cry От сюда и вопросы по старту...
STAS152005
PachaG писал(а):

аа, ну тогда ага


Можно еще раз посмотреть видео старта...и?..Все фиксируют резкое ускорение на первой секунде старта...Но где факел от работы двигателя?..И где нарастание ускорения?..Такое впечатление что двигатель просто заглох..А дальше гравицапа полетела паря в космосе...Фантастика епт...
zett
STAS152005 писал(а):

Что при старте ускорение ракеты нарастает постепенно..постоянно увеличиваясь...Такое реализовать с помощью лифтового подъемника НЕВОЗМОЖНО...Но на данном видео НАСА его и нет Pardon ...

Ну остался бы там и гидировал камеру, епть... gpn
Mihalych78


что кстати означают сие цифри? supercool

Цитата:

..Ты действительно НЕ ПОНИМАЕШЬ разницы или просто тупишь?...Кондуктор КК....
На Советском ЛК..Использовался Один и тот же двигатель для взлета и посадки..У Американцев два разных...

Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные конструкции... Я не собираюсь что-то доказывать на примере Советского ЛК..Ибо он совершенно ДРУГОЙ...



какой ви тупой и нудный
кто вам че про двигу говрит
вас спрашивают про экран Smile

а вы виливаете
вы еврей? или жид?
только честно
погромов не обещаю pst
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

PachaG писал(а):

аа, ну тогда ага


Можно еще раз посмотреть видео старта...и?..Все фиксируют резкое ускорение на первой секунде старта...Но где факел от работы двигателя?..И где нарастание ускорения?..Такое впечатление что двигатель просто заглох..А дальше гравицапа полетела паря в космосе...Фантастика епт...



от экран то и дал ускорение Smile
не?
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

от экран то и дал ускорение


Куда и что там он дал я ХЗ...Ибо Видео снято в павильоне...Такое ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино мало интересно..
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

от экран то и дал ускорение


Куда и что там он дал я ХЗ...Ибо Видео снято в павильоне...Такое ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино мало интересно..



мне твои домыслы до лампочки
тыб по теме ответил а не истерил как профурсетка на партсобрании
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

PachaG писал(а):

ну как бы бьет что-то там в сопло, а сгорание в камере сгорания
газы остывшие пробьются через струю из сопла и таки влетят в камеру сгорания и привет?


Я уже писал..Два варианта либо двигатель просто заглохнет..Либо рванет...Третьего не дано в реале...



я те выше писал про тертье и что оно еще тягу на 1,5 умножает
но ты дурашка не догнал
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):


е тут? Политрук по прежнему негодует и требует ускорение за две секунды до 1,68 км/с?
Оригинальный способ изготовление фарша из астронавтов!


Конечно нет...Я всего лишь прошу обозначить ускорение...
Правда двигатель от лифта на такое НЕ СПОСОБЕН...Трос порвется... 63



Цитата:

ЖРД взлетной ступени лунного корабля был запущен в То+124 ч 23 мин, точно в расчетное время, проработал на полной тяге 435 сек, на 3 сек меньше расчетного номинального времени (так как тяговооруженность оказалась несколько выше номинальной) и сообщил взлетной ступени скорость 1690 м/сек. Активный участок траектории взлета состоял из двух фаз: взлета по вертикали, чтобы обеспечить прохождение траектории над лунными горами, и фазы выхода на орбиту искусственного спутника Луны. Через 10 сек взлета по вертикали при скорости 18,3 м/сек, на высоте около 76,3 м начался маневр поворота по тангажу одновременно с выходом на требуемый для встречи азимут. В конце маневра угол тангажа равнялся 52°.



посчитаеш? Smile
Пыльный
STAS152005 писал(а):

Простите а где видно что двигатель работает? Где ФАКЕЛ из сопла...Или скажите что струя прозрачная до такой степени что ее на ЧЕРНОМ фоне не видно?...Я буду долго смеятся уж не обессудте..


Батенька, я вам даже видео выше выкладывал, как меняется светимость факела РН Дельта с изменением высоты facepalm
Объясняю еще раз, для тех, кто в танке:
наличие и яркость факела РД обусловлена количеством выброса частиц несгоревщего топлива, их температурой и взаимодействием с кислородом атмосферы
STAS152005 писал(а):


PachaG писал(а):
ну как бы бьет что-то там в сопло, а сгорание в камере сгорания
газы остывшие пробьются через струю из сопла и таки влетят в камеру сгорания и привет?

Я уже писал..Два варианта либо двигатель просто заглохнет..Либо рванет...Третьего не дано в реале...


Да нууу wwow
Таки шо там было 24 октября 1960 на Байконуре с Р-16?
(Еси чо, у нее холодное разделение ступеней Wink )
ЗЫ: скос сопла двигателя взлетного модуля, НЯЗ, вызван нессиметричной развесовкой
Alex-vs-VAZ
Mihalych78

я допер че Стас хотел сказать. почему за равные промежутки времени модуль поднимается на одинаковое расстояние? куда делась тяга от движка? должен на втрой фотке подлететь на расстояние минимум в 1,5 большее.

Стас сколько интервал между фотками? 1с? просто если там 0,1с то разницу не увидеть.
Mihalych78
Пыльный
Цитата:

наличие и яркость факела РД обусловлена количеством выброса частиц несгоревщего топлива, их температурой и взаимодействием с кислородом атмосферы



там вакуум

впрочем Стасик искренне считате что нажал кнопку и сразу раз -
Цитата:

По этому специально для кондукторов КК поясняю что после нажатия кнопки "Пуск" в камеру сгорания подается топливо и окислитель в определенной пропорции и начинается процесс химической реакции ГОРЕНИЯ...Когда топливо окисляясь выделяет огромное количество тепла и газообразных продуктов которые на огромной скорости вылетают из сопла двигателя....



об этом можно прочесть на предидущей странице supercool
zett
Пыльный писал(а):

Батенька, я вам даже видео выше выкладывал, как меняется светимость факела РН Дельта с изменением высоты facepalm
Объясняю еще раз, для тех, кто в танке:
наличие и яркость факела РД обусловлена количеством выброса частиц несгоревщего топлива, их температурой и взаимодействием с кислородом атмосферы

Да бесполезно.
Я втирал ему это еще сотню страниц назад... Pardon
Ну, деревянный, че с него взять... кроме как плюнуть и успокоиться...supercool
Mihalych78
Стаааас
хорош про мифический космодром ссылки собирать

айда шоф обсудим
тоесть щель и закупоренный по твоим словам двигатель pst

есть фото закупора? hehe
Mihalych78
лана
в целях развенчания дерьмократической дезы про "закупоренный двигатель" и отсутсвие зазора между срезом юбки верхнего и нижним

ФОТО ЛУННОГО МОДУЛЯ, причем одни и теже с одного и тогоже сайта что поллитрук нам копипастит pst








далее про применение отражателей газовой струи
последние 2 фото и текст ниже


http://nssphoenix.wordpress.com/2010/06/08/pintle-injector-rocket-engines/
кому надо тот преведет
STAS152005
Пыльный писал(а):

Батенька, я вам даже видео выше выкладывал, как меняется светимость факела РН Дельта с изменением высоты
Объясняю еще раз, для тех, кто в танке:
наличие и яркость факела РД обусловлена количеством выброса частиц несгоревщего топлива, их температурой и взаимодействием с кислородом атмосферы


Для тех кто в танке поясняю...Ни кто не требует качественного факела...Но и полное его ОТСУТСТВИЕ...Так НЕ БЫВАЕТ даже на твоей Дельте...Все равно факел виден.А тут НЕТ....И не надо втирать про свет.
Alex-vs-VAZ писал(а):

я допер че Стас хотел сказать. почему за равные промежутки времени модуль поднимается на одинаковое расстояние? куда делась тяга от движка? должен на втрой фотке подлететь на расстояние минимум в 1,5 большее.

Стас сколько интервал между фотками? 1с? просто если там 0,1с то разницу не увидеть.

Интервал 10 кадров...Но там скорость съемки не стандартные 24 кадра. а меньше было...
STAS152005
Пыльный писал(а):

Таки шо там было 24 октября 1960 на Байконуре с Р-16?


Рвануло...В результате запуска двигателя второй ступени...Что собственно вполне вероятно и здесь с ЛМ..Вокруг баки с горючем и окислителем..И нет нормального гозоотвода при взлете...
Mihalych78 писал(а):

ФОТО ЛУННОГО МОДУЛЯ, причем одни и теже с одного и тогоже сайта что поллитрук нам копипастит


Фото компонентов модуля ни о чем..Они только подтверждают версию о закрытом сопле... 63
Mihalych78
Цитата:

Фото компонентов модуля ни о чем..Они только подтверждают версию о закрытом сопле...



ну состояние твоего сопла тут мало кого трогает pst
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

далее про применение отражателей газовой струи


Ни кто не отрицает важность отражателей...Тут вопрос ведь куда они отражают?...Если отражатель направляет струю в сторону от элементов ракеты это благо...Но если обратно в сопло это бред...В ЛМ отражатель работает прямо в сопло с максимально близкого растояния...Это БРЕД.
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

далее про применение отражателей газовой струи


Ни кто не отрицает важность отражателей...Тут вопрос ведь куда они отражают?...Если отражатель направляет струю в сторону от элементов ракеты это благо...Но если обратно в сопло это бред...В ЛМ отражатель работает прямо в сопло с максимально близкого растояния...Это БРЕД.



ты все еще про свое дупло?
или про текст на англицком? pst

ты дурында постиш идеи разоблачителей, которые понахватались оных в популярных статьях
нибуя не зная о деталях программы facepalm
STAS152005

След от ТОПОЛЬ-М..Снято с растояния более ТЫСЯЧи КМ..С Земли сквозь атмосферу..А тут камера в сотне метров и нет ни следа... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 183 из 210
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы