Страница 1 из 1
Kirill111
Здравствуйте! Друг отдал мне программатор для Январей. Фото программатора в конце поста. Не могу никак разобраться... Я делаю так: вставляю программатор в Январь, потом разъем в COM-порт, потом адаптер на +12В в розетку. Загорается зеленый светодиод на программаторе. Там еще есть переключатель (на фото видно) в положения 0, I, II. При всех его положениях светодиод горит. Но при попытке записи/чтения из ЭБУ программы пишут 'Нет связи'. Sad(( В чем может быть дело и что я делаю неправильно?

З.Ы. Пользовался программами: Wloader, Winflashecu, ntsw. Все пишут одно и то же. Sad(

Заранее большое спасибо!


Юрий Маслов
Kirill111 писал(а):

Здравствуйте! Друг отдал мне программатор для Январей. Фото программатора в конце поста. Не могу никак разобраться... Я делаю так: вставляю программатор в Январь, потом разъем в COM-порт, потом адаптер на +12В в розетку. Загорается зеленый светодиод на программаторе. Там еще есть переключатель (на фото видно) в положения 0, I, II. При всех его положениях светодиод горит. Но при попытке записи/чтения из ЭБУ программы пишут 'Нет связи'. Sad(( В чем может быть дело и что я делаю неправильно?
З.Ы. Пользовался программами: Wloader, Winflashecu, ntsw. Все пишут одно и то же.

У этого программатора есть один недостаток - нет ещё одного переключателя - имитатора зажигания. Из-за чего имеет место работа методом "тыка"
Перевод ЭБУ в режим прогаммирования должен производиться при выключенном зажигании.
В этом программаторе перед включением питания (зажигания) надо переключатель поставить в положение 1 и только после этого включать питание. Сработает, но, может быть, что не с первого раза Very Happy
Kirill111
Спасибо! Дело оказалось в том, что порт в BIOS был выключен. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы