Страница 1 из 9

Треха или двуха?

  • Двушка в Мск[ 20 ]54%
  • Треха в Видном[ 6 ]16%
  • Затонировать приору[ 11 ]29%
Всего голосов: 37
Straga05
Собственно сабж. Сейчас проживаю в однухе в ближайшем Подмосковье (Видное) с женой и ребенком (9 мес). Остро назревает вопрос расширения. Цена вопроса примерна одинакова - 7-8 млн. Что выбрать?
Видное нравится всем: близко к Москве, удобно ездить на дачу (в город не въезжаешь), нет безумного московского ритма, квартира в новом доме с нормальной кухней и потолками. Но при этом, нет метро (вечером хрен доберешься), непонятная ситуация с детсадами-школами, отсутствие инфрастуктуры в плане вызвать врача домой, даже доставка с интернет-магазина по другим ценам. Опять же, ребенку нужно будет в бассейн, на каток и т.д. Еще из минусов периодически воняющий коксогазовый завод и южные друзья, превращающие ближайшее подмосковье в черное гетто. Цены ниже московских - все новостройки скупаются пиковыми, вечером русской речи не слышно.
В Москве будет метро, детсад-школа под боком, цивилизация. Но двушка в не очень новом доме.
З.Ы. Вариант копить на треху в МСК пока не рассматриваем. Морально не готов отдать 10 млн. за жилье.
З.Ы.Ы. Меган был, не предлагать
gkbest
дом в замкадье и втопку инет магазины
Straga05
gkbest писал(а):

дом в замкадье и втопку инет магазины


А ребенка в школу на такси возить?
Гомер Симпсон
акуеть от цен....
Продай свои две шоповозки, добавь до трехи в нерезиновске и живите счастливо Smile Всё равно машина вам там не нужна - москва - одна сплошная пробка
Kulagin
У меня товарищ в июле купил 3-ку, даже с какой-то отделкой и местом в подземном гараже, за 6,5 млн. в районе, который за Митино идет, формально это Москва и там сейчас строят метро. Единственный минус - дом сдадут только в 14-м году.
Straga05
Гомер Симпсон писал(а):

акуеть от цен....
Продай свои две шоповозки, добавь до трехи в нерезиновске и живите счастливо Smile Всё равно машина вам там не нужна - москва - одна сплошная пробка


нужна
акуев за неделю в Собянинске, уезд в деревню на выходные - единственное спасение
кеды глухаря
Straga05 писал(а):

Морально не готов отдать 10 млн. за жилье.


из-за каких-то моральных тараканов семья должна выбирать жить в чорном гетто либо в старой малометражке? facepalm
Гомер Симпсон
Straga05
я всё равно за нерезиновск, в крайнем случае -за другое место в подмосковье...
maxred
Straga05 писал(а):

В Москве будет метро, детсад-школа под боком, цивилизация. Но двушка в не очень новом доме.


лучше 2ка в Москве с пешей доступностью до метро.
Патрикевна
Гомер Симпсон писал(а):

Продай свои две шоповозки, добавь до трехи в нерезиновске и живите счастливо Всё равно машина вам там не нужна - москва - одна сплошная пробка


+
на троих двушка неплохой вариант . А там видно будет
Гаврилыч
Двушку в Москве.
Я бы её сдавал, а сам жил где нибудь на Кипре.
citro
facepalm Такие вопросы доверять решать форуму.
Straga05
Патрикевна писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Продай свои две шоповозки, добавь до трехи в нерезиновске и живите счастливо Всё равно машина вам там не нужна - москва - одна сплошная пробка


+
на троих двушка неплохой вариант . А там видно будет


а на четверых в будущем?
Straga05
citro писал(а):

facepalm Такие вопросы доверять решать форуму.


я ж не прошу лол купить мне квартиру. так, мнения послушать supercool
Патрикевна
Straga05 писал(а):

а на четверых в будущем?


пока дети маленькие спокойно могут жить в одной комнате. И подальше от завода в Видном .
Ты сам не знаешь чего хочешь. И рыбу съесть и на сосну залесть.
Выпиши все плюсы и минусы по каждому варианту, где плюсов окажется больше тот вариант и рассматривай
Andrey163
в митино у метро не смотрел? как раз твой вариант.
Мr. Black Star
Straga05 писал(а):

Собственно сабж. Сейчас проживаю в однухе в ближайшем Подмосковье (Видное) с женой и ребенком (9 мес). Остро назревает вопрос расширения. Цена вопроса примерна одинакова - 7-8 млн. Что выбрать?
Видное нравится всем: близко к Москве, удобно ездить на дачу (в город не въезжаешь), нет безумного московского ритма, квартира в новом доме с нормальной кухней и потолками. Но при этом, нет метро (вечером хрен доберешься), непонятная ситуация с детсадами-школами, отсутствие инфрастуктуры в плане вызвать врача домой, даже доставка с интернет-магазина по другим ценам. Опять же, ребенку нужно будет в бассейн, на каток и т.д. Еще из минусов периодически воняющий коксогазовый завод и южные друзья, превращающие ближайшее подмосковье в черное гетто. Цены ниже московских - все новостройки скупаются пиковыми, вечером русской речи не слышно.
В Москве будет метро, детсад-школа под боком, цивилизация. Но двушка в не очень новом доме.
З.Ы. Вариант копить на треху в МСК пока не рассматриваем. Морально не готов отдать 10 млн. за жилье.
З.Ы.Ы. Меган был, не предлагать



Мск однозначно, как житель Подмосковья поживший в Мск скажу что разница во всём, Подмосковье это ДЫРА.
Все тезисы правильные. Не новый дом это тоже плюс поверь. Брать хату в Мск однозначно если есть возможность, помимо общего удобства очень много плюсов для ребёнка.
Straga05
Andrey163 писал(а):

в митино у метро не смотрел? как раз твой вариант.


С учетом работы, друзей и дачи на юге, Митино как раз мой вариант ROFL
Я с Видного до деревни еду 3 часа, друзья из Биберево 4,5
Proteus
А что, чёрные тараканы совсем жизни не дают?
Цифра
Straga05 писал(а):

Сейчас проживаю в однухе в ближайшем Подмосковье (Видное) с женой и ребенком (9 мес). Остро назревает вопрос расширения



Straga05 писал(а):

Авто: X-Trail, Pajero II



Раньше то о чем думал?

maxred писал(а):

лучше 2ка в Москве с пешей доступностью до метро.


+1 имхо да.

Последний раз редактировалось: Цифра (08 Августа 2012 10:53), всего редактировалось 1 раз
Straga05
Proteus писал(а):

А что, чёрные тараканы совсем жизни не дают?


да по большому счету пох на них, но подбешивает. На десткой площадке из 10 детей - 7 пиковых. Мне то все равно, но среди кого будет жить сын? С большой вероятностью это наше будущее и к нему нужно привыкать, но не хочу я такого будущего
gkbest
Straga05 писал(а):

gkbest писал(а):

дом в замкадье и втопку инет магазины


А ребенка в школу на такси возить?


репетитора
Straga05
Hexff писал(а):

Раньше то о чем думал?


никакой связи.
машины нужны, на пажере жена сейчас в деревне с ребенком по говнам ездит. Цена сабжей лимон+-, погоды не делает
Straga05
gkbest писал(а):

Straga05 писал(а):

gkbest писал(а):

дом в замкадье и втопку инет магазины


А ребенка в школу на такси возить?


репетитора


а потом как в кино "Взрыв из прошлого" - кто все эти люди вокруг? Человек должен расти в социуме, в котором ему потом жить
Al_Dimich
Straga05 писал(а):

Видное нравится всем: близко к Москве, удобно ездить на дачу (в город не въезжаешь), нет безумного московского ритма, квартира в новом доме с нормальной кухней и потолками. Но при этом, нет метро (вечером хрен доберешься), непонятная ситуация с детсадами-школами, отсутствие инфрастуктуры в плане вызвать врача домой, даже доставка с интернет-магазина по другим ценам. Опять же, ребенку нужно будет в бассейн, на каток и т.д. Еще из минусов периодически воняющий коксогазовый завод и южные друзья, превращающие ближайшее подмосковье в черное гетто. Цены ниже московских - все новостройки скупаются пиковыми, вечером русской речи не слышно.

Возможно, стоит рассмотреть трёху в более благополучном ближнеподмосковном городе. Например, в Мытищах или Королёве.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы