Страница 1 из 1
AssKkr
Собстно к спецам (и не только) вопросы:
1) Слышал есть такой девайс, который позволяет управлять 2мя прогами типа "эконом и спорт" нажал кнопыську - получил ацкий отжиг, нажал еще раз - езда по-пенсионерски с экономией. Видел такую хрень для Январь 5.1. Баян или как?

2) Можно ли что-нить подобное сделать для БОШ 7.9.7?

3) Как-то меня посетила мысль, что может подцепить 2 блока с заранее зашитыми программами типа "эконом" и "ацкий отжиг" и через кнопку рулить подачей питания на них... Это реально или неа?

4) Будет ли вообще разница (в реальном расходе) м/у программами "эконом" и "спорт"?

Если есть у кого-нить идеи (или готовые решения типа этого) поделитесь пожалуйста мыслью или адресом де купить такое чудо...

Сылка на мега-девайс http://www.zapavto.ru/2pac.php
И типа как мануал к девайсу Smile http://www.zapavto.ru/manual.php
roti
нет сынок -это фантастика Smile
Alex (2112)
AssKkr писал(а):

Собстно к спецам (и не только) вопросы:
1) Слышал есть такой девайс, который позволяет управлять 2мя прогами типа "эконом и спорт" нажал кнопыську - получил ацкий отжиг, нажал еще раз - езда по-пенсионерски с экономией. Видел такую хрень для Январь 5.1. Баян или как?

2) Можно ли что-нить подобное сделать для БОШ 7.9.7?

3) Как-то меня посетила мысль, что может подцепить 2 блока с заранее зашитыми программами типа "эконом" и "ацкий отжиг" и через кнопку рулить подачей питания на них... Это реально или неа?

4) Будет ли вообще разница (в реальном расходе) м/у программами "эконом" и "спорт"?

Если есть у кого-нить идеи (или готовые решения типа этого) поделитесь пожалуйста мыслью или адресом де купить такое чудо...

Сылка на мега-девайс http://www.zapavto.ru/2pac.php
И типа как мануал к девайсу Smile http://www.zapavto.ru/manual.php



Не забивай себе мозги...
Времени нет ответить полность.
Поищи мои ответы. найдёшь ответы на свои вопросы.

ЗЫ: 7.9.7 - этот блок содержит матмодель двигателя. Её пока что никто толком настраивать не умеет (мозгов нет, это тебе не Январь 5.1 крутить). Так что о 2-х режимных на 7.9.7 реккомендую забыть.

Да кстати : любая прошивка является экономом и динамиком. Есть такое понятие зона переходу по дросселю. В частности:
- экономичная
- переходная
- мощностная.
И грубо говоря в программе разные наборы калибровок для всех режимов.

Хочешь подробнее ищи мои посты.
AssKkr
А на что влияет матмодель дрыгателя и как она работает?
Учитывает износ или что?
Alex (2112)
AssKkr писал(а):

А на что влияет матмодель дрыгателя и как она работает?
Учитывает износ или что?



Матмодель как эмулирует работу двигателя ... это как математическое моделирование.

И в зависимости от своей моджели посылает разнообразные управляющие воздействия. А также опрашивает датчики, чтобы убедится что текущее состояние матмодели соответствует реальному режиму работы двигателя.

ЗЫ: ну не знаю как тебе проще объяснить ... извени если что. 8)
AssKkr
Я понял, не переживай.
ВАХ-ВАХ-ВАХ... Ваз допер до матмодели движка ))))
Скоро наверно до АБС доживем и до других прелестей...
Alex (2112)
AssKkr писал(а):

Я понял, не переживай.
ВАХ-ВАХ-ВАХ... Ваз допер до матмодели движка ))))
Скоро наверно до АБС доживем и до других прелестей...



НЕТ не допёр ... программа в 7.9.7 немецкая, а калибровки мы уже сами настраивали.
AssKkr
А я то думал чудо совершилось, ВАЗ сделал матпрограмму...

Судя по всему ты спец в этом деле, можно ли как-нить самому под себя калибровки сделать? И можно ли в зависимости от положения дросселя сделать режим, например открыт на 10-30% эконом, 50-100% ацкий отжиг, реально ли так? Если да то как...
Alex (2112)
AssKkr писал(а):

А я то думал чудо совершилось, ВАЗ сделал матпрограмму...

Судя по всему ты спец в этом деле, можно ли как-нить самому под себя калибровки сделать? И можно ли в зависимости от положения дросселя сделать режим, например открыт на 10-30% эконом, 50-100% ацкий отжиг, реально ли так? Если да то как...



Во первых я не спец... бибика - это моё хобби.
Во вторых я не изучал работу 7.9.7, поэтому не могу тебе точно сказать можно ли так сделать. На январе 5.1 без проблем. Но "ацкий отжиг" ты всё равно не получишь. Самый лучший вариант, это просто настроить штатную программу под свой мотор. Ведь каждый мотор уникален. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы