Страница 1 из 9
Mwamba Natanga
Посвящение
В память об одноимённой теме, созданной обер-трёппен-модератором Матцалом Коушек по предложению наивного болгарского мальчика Фрактала.

Ввведение
В этой теме я, Джокер Мвамба Натанга, по мере своих сил и скудных умственных способностей буду развлекать местную публику. Никакой заранее определённой темы для разговоров нет. Подходит любая внятная тема. Тему может предложить любой форумчанин. Единственное правило -- тема для трёпа должна быть обязательно. Я не могу трепаться без темы.

Эпиграф
И молвил Морж: "Пришла пора
Подумать о делах:
О башмаках и сургуче.
Капусте, королях.
И почему, как суп в котле,
Кипит вода в морях".

О забытых долгах
Сонная деревушка Миттенвальде в восточной Германии могла бы стать одним из богатейших населённых пунктов мира, если бы Берлин выплатил долг, которых числится за ним с 1562 года.

Долговое обязательство, найденное в региональном архиве, подтверждает, что 28-го мая 1562-го года Миттельвальде одолжила Берлину 400 золотых под шесть процентов годовых.

Согластно Радио Берлин Бранденбург (RBB), на сегодняшний день долг может состявлять 11.200 золотых, что примерно равно 112-ти миллионам евро (136,79 миллионов долларов).

С учётом начисления сложного процента и инфлации, общий долг составляет триллионы евро, согласно оценкам RBB.

Городской историк Вера Шмидт нашла эту средневековую долговую расписку в архиве, где она хранилась с 1963 года. Несмотря на то, что на документе отсутствует печать, Шмидт уверена, что расписка подлинная: "В 1893 году уже было обсуждение этого документа. Он был изучен и признан подлинным".

Шмидт и Уве Пфайфер, мэр Миттельвальде, попытались истребовать долг у властей Берлина. Эти требования направляются в Берлин примерно каждые пятьдесят лет, начиная с 1820-го года, но безрезультатно.

Следует отметить, что даже при желании столица Германии не смогла бы удовлетворить требования Миттельвальде -- согласно отчёту, опубликованному финансовым управлением в июне 2012 года, общая сумма долгов Берлина приближается к 63-ём миллиардам евро.

Возврат долга принёс бы значительные богатства деревне Миттельвальде, которая была важным населённым пунктом в средние века, а сегодня насчитывает лишь 8.800 жителей. Остатки средневековых укреплений из красного кирпича и поныне проступают в центре деревни.

Последний раз редактировалось: Mwamba Natanga (10 Августа 2012 07:32), всего редактировалось 1 раз
MINOGUS
kawasaki
да забаньте его уже кто-нить. дураку понятно, что клон facepalm
Varta
lml-83
rover
Однажды Маленький Цык ходил-ходил по миру и размышлял о том, почему у него круглые глаза и вообще всё в мире часто круглого цвета. Ещё он пытался понять, почему он так любит, когда всё вокруг него синей формы. И тут он догадался, что мир имеет форму Большой Баранки и синий Цвет. Синий цвет Маленький Цык, конечно же, любил. Но вот то, что его мир имеет форму Большой Баранки - ему не понравилось. А то кому ж понравится идти-идти и придти обратно? Да и то сказать, Маленький Цык думал-думал и решил, что если быстро идти, то можно увидеть себя со спины. А кто ж захочет себя и со спины видеть? Но изменить форму своего мира Маленький Цык не захотел, чтобы не нарушать привычное мироустройство. Но что-то делать всё же надо было. Поэтому Маленький Цык сразу остановился и сказал "здесь будет граница мира". С тех пор так и повелось, что там, где он сказал это - проходит граница мира. А на остальных Банчах его потом попросили сказать то же самое, чтоб были и там границы мира.

(с)
rover
rover писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=b3V9JV-1Zho

hehe 63
Mwamba Natanga
kawasaki писал(а):

да забаньте его уже кто-нить. дураку понятно, что клон facepalm

Да уж, это ты метко подметил. Дураку точно понятно.

Скажи, это правда, что ты служишь в полиции? А кем именно? Регулировщиком, наверное. В угро, например, с твоей логикой тебе точно делать нечего.

Кстати, у меня специально для тебя есть загадка. Скажи, о Кавасаки, как с японского переводится твой ник что общего у милиционера и куска дерьма? Если ты и вправду носишь портупею, то однозначно знаешь ответ на эту загадку.
sveinung
Mwamba Natanga
о чем с тобой разговаривать-то ? как бананы палкой сбивать ? pst
Anhel
kawasaki писал(а):

да забаньте его уже кто-нить. дураку понятно, что клон facepalm

непонятно тока чей...
rover
Mwamba Natanga
Ты мне тот раз не ответил про вопрос, насчет житья в ваших краях. Я к тебе не прошусь, но возможно-ли поселиться там так, чтоб вообще от цивилизации подальше, просто домик построить где-нибудь на берегу океана, ну, в крайнем заниматься исследованиями, типа погоды, для галочки
roadster
sveinung писал(а):

Mwamba Natanga
о чем с тобой разговаривать-то ? как бананы палкой сбивать ? pst


Эт у них тав в африке бананы палкой. А у нас груши околачивают...
sveinung
а, ну ещё мамба ватамба поди ходит с кольцом в нижней губе hehe
GENA
Anhel писал(а):

kawasaki писал(а):

да забаньте его уже кто-нить. дураку понятно, что клон facepalm

непонятно тока чей...


похож на В123ВВ. supercool
Синицын
Mwamba Natanga писал(а):

Никакой заранее определённой темы для разговоров нет. Подходит любая внятная тема.


Махатма Джокер, ну, в магазине-то, сфоткай там на мобилу-то, винный отдел в Африке.
Посмотрим, хоть, чего там есть и почём, есть ли смысл там вообще жить, и чем там брать... тёлок поить.

_________________________________________

Последний раз редактировалось: Синицын (11 Августа 2012 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
Синицын
Цитата:

сфоткай на мобилу винный отдел в Африке.



Думаешь, ради этого он поедет в Африку, после твоей просьбы? pst
Синицын
Пусть лошадь думает, у неё голова большая.
А мне думать не надо, я его знаю не первый год.
rover
Шож ты за человек такой - с неграми водишься, карбюраторы собираешь facepalm Все у тебя не как у людей - в кредит и хвалиться на Лоле pst
Синицын
Карбюраторы я не собираю, это не грибы мухоморы.
И с неграми я не знаком, ибо, Махатма белый человек родом из России, точно не знаю откуда, но, вроде, из глубины, типа Челябинска.

А потом, чего тебе далась моя личность, вообще, непонятно.
Чего я там собираю, с кем я там знаком....Оно тебе надо вообще?
Ты бабка сплетница, что-ли... около подьезда.
rover
Цитата:

типа Челябинска.


О, не Скорп случаем? Знаем-знаем pst

Цитата:

Оно тебе надо вообще?


Дык а чего ты тут торчишь? hehe Ничего, переживешь supercool

http://www.youtube.com/watch?v=Ham1HvoYvMk
jaki
Синицын писал(а):

чего тебе далась моя личность


да есть у нас сомненья что твоя личность...полноценная. supercool
Синицын
А у меня, вообще, сомнения, что ты личность..
jaki
Синицын писал(а):

А меня


кто тебя?
где тебя?
Синицын писал(а):

сомнения, что ты личность..


вот когда на чепырку начну карб ляпать,можешь начинать сомневаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы