Страница 14 из 31
Ромег
Art_16R писал(а):

там когда кондей включаешь разве холостые не растут?

наверное не обкаталась ещё




растут, но дрожь и рябь присутствуют аццкие.


вообще про 8клоповник + кондей.


алгоритм работы такой, что нажав на газ больше чем на одну четверть сразу щелкает релюшка - кондей отключается. типа для быстрых более ускорений.

а когда работает кондей ты и не тронешься нормально, надо подгазовывать, а это отключает кондей.

в итоге в городе кондей почти постоянно в ауте, за исключением торможения двигателем и медлленного и грустного качения.

на рабочем ланосе гораздо эффективней кондеционерит. а у кальки вроде дует холодом, а один хер в салоне душновато Razz
Hudoi
про самое главное не написал: сколько труселей влазит в аппарат ?
Acquirer
Ромег писал(а):

почему в поворотах она ложится на бок даже на детских скоростях?


Аммо такие, но на всех форумах по калине мне сказали что жесткость кузова очень большая и нефиг тут жаловаться на заваливания.
Ромег писал(а):

где "восьмерочные" зачатки остроты?


Этого не будет, надо дофига всего менять чтобы приблизиться к этому.
Ромег писал(а):

больше 120 не ездил - реально страшно


Мне после 140, но я хорошо помню 9-ку pst
Ромег писал(а):

расход пока 13 литров на сотню


У меня не ниже 10,2 никак и никогда.
Ромег писал(а):

почему на ХХ включая кондей ты повергаешь руль в яростные конвульсии?


Такого нет у меня.
кеды глухаря
Ромег писал(а):



алгоритм работы такой, что нажав на газ больше чем на одну четверть сразу щелкает релюшка - кондей отключается. типа для быстрых более ускорений.

а когда работает кондей ты и не тронешься нормально, надо подгазовывать, а это отключает кондей.

в итоге в городе кондей почти постоянно в ауте, за исключением торможения двигателем и медлленного и грустного качения.



эталонный таз ROFL
Ромег
Hudoi писал(а):

про самое главное не написал: сколько труселей влазит в аппарат




ну если по деньгам щитать, то на сотку примерно pst Acquirer


а что ты там уже успел с подвеской намудрить?
кеды глухаря писал(а):

эталонный таз




зато куярил вчера по грунтовке адово - ваще не жалко Good
Acquirer
Ромег писал(а):

а что ты там уже успел с подвеской намудрить?


Растяжки онли, думаю может пластины отриц развала задних колес поставить.
Аммо выбешивают вертикальной раскачкой при проезде горок и неровностей на скорости, на 9-ке одно движение и все было на газу, а тут тудым-сюдым-тудым.
Короче надо кресла UNP и СС-20 шоссе стойки ставить, но жаба не дает. Будут если шальные деньги, может и поставлю. hehe
Хотя жена и так говорит что машина стала другая и нефиг дальше ее ещё жестче делать... Типа неадекватные вложения денег и нафиг не надо в принципе.
Передний стаб может ещё ШС поставить facepalm
Acquirer
Ромег писал(а):

зато куярил вчера по грунтовке адово - ваще не жалко


Может труселя в виде груза так действуют, но мне чот жалко все равно ее... Еду аккуратно в общем по дачным дорогам.
Ромег
Ну хз как по мне - так главный плюс таза это в том что "ГОЛОВАВООБЩЕНИОЧЕМНЕБОЛИТ" bboyan


бросаю во дворе, езжу по бездорожью, не ставил никаких противоугонок, жму всех на дороге и....щаслив gpn


кстати, маслицо что-то уходит, была половина щупа, ща уже четверть, хотя больше 4 тыщ не крутил bboyan
Acquirer
Ромег писал(а):

бросаю во дворе, езжу по бездорожью, не ставил никаких противоугонок, жму всех на дороге


Ну в общем принцип такой же, но по разбитой грунтовке нестись сломя голову все равно как-то жалко ее.
Ромег
Acquirer


ну положа руку на сердце не несся, таки ланос нашего торгового уходил вперед Smile
Proteus
Что, Ланос надрал Калину? Ты это, давай, не позорь ТАЗ lol1
Ромег
смех-смехом, но не могу найти в продаже эту оторванную накладку на жоппу, езжу с проводком подсветки номера торчащим Smile



в выхи катал на мондюхе - как же она валит gpn


все-таки отечественные авто - лучшее средство от замыленного глаза Good
Mitiok
В выходные скатался на дачу с пластиковыми пустыми ведрами в багажнике. Вспомннил свою двенашку...
Ромег
Mitiok писал(а):

В выходные скатался на дачу с пластиковыми пустыми ведрами в багажнике. Вспомннил свою двенашку...



зочем же пустые грязные ведра да в бентлю? Smile
Mitiok
Ромег писал(а):

зочем же пустые грязные ведра да в бентлю?


Они чистые были.
Pardon
Acquirer
Ромег писал(а):


все-таки отечественные авто - лучшее средство от замыленного глаза Good


Не овощная калино тоже валед hehe Хотя когда валед иногда заваливается Smile
В выхи поставил пластины отрицательного развала на жеппу. Стало ещё получше в поворотах. Рейка, сидухи и аммо просятся... lol1
Но надо масло в КПП поменять, что-то ликви моли слишком жидким кажется, залью ТНК полусинь, дешево и сердито.
Ромег писал(а):

но не могу найти в продаже эту оторванную накладку на жоппу


К официалам в крайнем случае...
Ромег
Acquirer писал(а):

Рейка




у тебя еще 4.5 оборотная?
Acquirer писал(а):

Но надо масло в КПП поменять




тоже подумываю, уж больно коробас подвывает, вроде как маслицем лечится.....хотя это ж таз - можно и забить pst

чем хуже в калине, тем больше кайф на мондео 63
Acquirer
Ромег писал(а):

у тебя еще 4.5 оборотная?


Да, не знаю на седаны вообще ставили или нет короткие, могли и свернуть производство до этого момента.
Ромег писал(а):

уж больно коробас подвывает, вроде как маслицем лечится...


Главное чтобы не сильно жидкое, на ликви моли по моему начала выть даже громче заводского, особенно если при движении задним сцепу выжать. facepalm
ТНК масло на лк форуме не ругают вроде, надо только время выбрать и поменять его...
Ромег писал(а):

чем хуже в калине, тем больше кайф на мондео


А мне как-то скучно...
Ромег
Acquirer писал(а):

Да, не знаю на седаны вообще ставили или нет короткие, могли и свернуть производство до этого момента.





давным давно ездил еще на дореформенной рейке......вот реально оборотов ровно 3 от упора до упора, но разница в поведении не очевидна..... Pardon
Acquirer
Ромег писал(а):

но разница в поведении не очевидна...


Да в принципе на ходу не думаю что отличается, на парковке только задалбываешься крутить баранку.
Ромег
Acquirer писал(а):

Да в принципе на ходу не думаю что отличается, на парковке только задалбываешься крутить баранку




по прямой все та же вялость....лося думаю объехать можно километрах на 30 в час максимум cry


на парковке конечно удобняк - на мондео руль таким тугим кажется lol1


ну и "учить" калинку конечно пытаются постоянно, на мондюхе я уже и подзабыл об оных проявлениях bboyan

седня дед на спортаже отличился, пришлось догнать и получить "сатисфакцию" bboyan
Acquirer
Ромег писал(а):

лося думаю объехать можно километрах на 30 в час максимум


На стоке да, валится аццки, на 130 как-то перестроился чуть резче чем надо, страх прохватил, по осчусчениям колесо, одно из задних, разгрузилось полностью. Сейчас все лучше все же.
Ромег писал(а):

ну и "учить" калинку конечно пытаются постоянно


Я вообще этого не замечаю, может уезжаю просто резво слишком hehe Помню поздно ехал как-то что-то праворукое пыталось соревноваться на нашем мосту на выезде, там от зн.садков до моста прямая идет, на 140 оно отстало. Я не соревновался правда, просто торопился не помню куда.

Как красная тряпка на идиотов действует когда женщина за рулем, тут "альфа" самцы готовы на что угодно лишь бы доказать себе что у них есть яйцы, а баба дура потому что баба...
Ромег
Acquirer писал(а):

может уезжаю просто резво слишком




ну так-то да 1.4 помню по-резвей и звук по-милей сердцу, вернее уху Good


но учитывая, что авто по сути "коммерческий транспорт" поэтому старый добрый 8клоповник cry
Acquirer писал(а):

Как красная тряпка на идиотов действует когда женщина за рулем




да их поганцев даже моя лысая башка и 110 кг не пугают pst
Acquirer
Ромег писал(а):

1.4 помню по-резвей


Ээээ, слющай, какие 1.4??? У меня правильный приоро мотор 1.6 16 клапанный!
Ромег писал(а):

да их поганцев даже моя лысая башка и 110 кг не пугают


Типа забрало падает когда видят калино. Эх помню зимой в снегопад как красиво от таких со светофора уходил, внатяг понемногу раскочегаришь ее, а они как мутаки на первой шлифуют, гашетка в пол pst И поворот с легким заносом жеппы...
Ромег
Acquirer писал(а):

У меня правильный приоро мотор 1.6 16 клапанный!




свят-свят Razz


ну это вообще наверное звЭрь bboyan на колине такой не ездил, но приора в диапазоне 120-160 резва весьма Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы