Страница 4 из 7
Mihalych78
Ровер опять на балкон выходил?
Игорь123
Goblin писал(а):

Игорь123 писал(а):

Интересно, каким образом можно визуально определить находится провод под напряжением, или нет.


под хорошей нагрузкой в местах соединений клемники и тп выделяется тепло lol1



А если нагрузка невысокая, или напряжение сети 6-10 кВ? facepalm
Extreme
опять на балконе курил не? hehe [/spoiler]
Поршеньковский
электрик от пассатижей не далеко падает
rover
Mitiok писал(а):

Mwamba Natanga писал(а):

Хочешь заподлянить электрику по закону? Сейчас быстро в больницу, потом с заявлением в ментуру.


ROFL Вопрос что там делал РОвер без допуска к работам?



У меня 4 допуск по электрике.
Состажем и все такое.

Короче левая рука колбасится вся, точнее дрожат пальцы и большая слабость, что-то уже не смешно. Болит сердце, ну и ноги не держат, хотя сегодня просто мотался много, может еще и из-за того, что на жаре весь день Pardon Там щиток устроен так, что ввод снизу должен приходить, из междинового лотка. А когда провод отгорел, идиотский кракозябра электрик кинул свою ветку на питание, и завел в автомат падла сверху, аккуратно обойдя его сзади между дин-рейкой и стенкой бокса, введя напрямую питание без автомата зачем-то идиот, т.е. подключил "напрямую". Автомат стоял одиночный, я хотел перевоткнуть двойной, отключил рубильник в щите, какой знал всю жизнь, решил, что бокс отключился, вытащил автомат, сняв с рейки, взялся за провод и facepalm

Ну попрыгал минуты три, оглашая окрестности проклятиями по отношению ко всем местным работникам здорового питания, а так же пожелав иметь отношения с их родней lol1

В общем если до завтра мандраж не пропадет в руках, дрожание пальцев хотя бы, пойду в поликлиннику - считай лет восемь там небыл, если не больше...
Плохо то, что еб_ло на землю, в ноги, так-то ничего страшного небыло бы, не впервой, фигли, но вот через тело разряд получить секунд пять, это хреново что-то (
Otto Frija
rover, в кардиологию, тудыть Вас налево! Мухой!
rover
Otto Frija писал(а):

rover, в кардиологию, тудыть Вас налево! Мухой!


Да сегодня уж закрыто все. Насчет кардиологии не знаю, где она даже, и как туда - поеду на другой конец города к своему терапевту по прописке.

Кстати насчет поликлинники, а не по месту жительства можно обращаться к врачам, или надо обязательно в тот район, где прописан?
AND517
Otto Frija писал(а):

rover, в кардиологию, тудыть Вас налево! Мухой!

звони верту, причем чем быстрее это сделаешь, тем живее будешь. Может обойдется, а может за 5 минут все плохо закончится.
Otto Frija
rover, послушайте Шульца, сделайте доброе дело. У нас народ после такой тряски имел проблемы с сердцем. Долго Вас трясло. cry
Otto Frija
AND517 писал(а):

Otto Frija писал(а):

rover, в кардиологию, тудыть Вас налево! Мухой!

звони верту, причем чем быстрее это сделаешь, тем живее будешь. Может обойдется, а может за 5 минут все плохо закончится.


Дядь, цитируйте аккуратно. Я жру дыню в донских степях.
AND517
Otto Frija писал(а):

AND517 писал(а):

Otto Frija писал(а):

rover, в кардиологию, тудыть Вас налево! Мухой!

звони верту, причем чем быстрее это сделаешь, тем живее будешь. Может обойдется, а может за 5 минут все плохо закончится.


Дядь, цитируйте аккуратно. Я жру дыню в донских степях.

я с телефона, просто хочу этому дурику объяснить, что не до шуток сейчас.
zett
rover
Ровер, звони скорее в скорую, скажи что тебя седня ебом токнуло, тебе хреново, весь трясусь и сердце через раз бьется.
К тебе должны направить эту, которая с портативным кардиографом, такие обычно к старушкам ездят, которые на сердце жалуются.
Сам не езжай никуда, по пути копыта бросишь и еще кого-нить заберешь с собой, ни дай Бог тьфу*3 facepalm
abram
А меня когда мазданёт, наоборот самочувствие улучшается. Видимо напользу.
Чапай
rover писал(а):

Короче левая рука колбасится вся, точнее дрожат пальцы и большая слабость, что-то уже не смешно. Болит сердце, ну и ноги не держат, хотя сегодня просто мотался много, может еще и из-за того, что на жаре весь день


нет, с этим шутить нельзя
вызови скорую на дом

даже если не смертельно, то могут быть неврологические последствия в будующем facepalm
Шульц
rover писал(а):

Кстати насчет поликлинники, а не по месту жительства можно обращаться к врачам, или надо обязательно в тот район, где прописан?



По умолчанию- по прописке. Если хочешь сменить поликлинику- надо заявление на имя глврача. такие переходы можно только раз в год.
AND517
Otto Frija писал(а):

Дядь, цитируйте аккуратно


Сорри, с Шульцем перепутал. Телефон, мать его lol1
wasd
Походу у Ровера сбой ритма facepalm
Цифра
rover писал(а):

У меня 4 допуск по электрике.
Состажем и все такое.


Ага. Срочно на пересдачу электробезопасности и охраны труда заодно.
Wanderlust
Цитата:

У меня 4 допуск по электрике.


Цитата:

Ну попрыгал минуты три, оглашая окрестности проклятиями по отношению ко всем местным работникам здорового питания, а так же пожелав иметь отношения с их родней


Должен бы занать по технике безопасности - что от поражения электрическим током последствия могут проявиться значительно позже самого факта поражения. Врачу бы показаться, и не ложась спать, кстати.

abram
Цитата:

А меня когда мазданёт, наоборот самочувствие улучшается.


После высоковольтного слаботочного - ощущения как после грамм 100.
Alex-vs-VAZ
Шульц писал(а):

rover писал(а):

Кстати насчет поликлинники, а не по месту жительства можно обращаться к врачам, или надо обязательно в тот район, где прописан?



По умолчанию- по прописке. Если хочешь сменить поликлинику- надо заявление на имя глврача. такие переходы можно только раз в год.



всегда ходил в любую где ближе, а не по прописке, проблем не было.
shubin81
как один товарищ говаривал - в некоторые места ни руками ни яйцами лучше не лезть...хз где должен быть ввод - сверху или снизу (в гараже уменя сверху) - но даже зная откуда ввод лапами я бы туда неполез под напругой
S597SMRUS
shubin81
Ну вощет ввод,ИМХО, можно всегда определить визуально Wink .Если , конечно, корки получены законно, а не куплены.Тем более электриком со стажем и опытом.Все ИМХО Pardon
ГМП
Переделывал (сам - блябуду supercool ) разводку электропроводки на узле туалет/ванная/кухня.
По всем правилам липиздрической науки фаза на лампочки подается УЖЕ через выключатель.
У меня же было - НУ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ у совковых электриков-алкашей.. facepalm ..
Поначалу офигел, даже брату звонил, профессиональному эелектрику со всевозможными допусками. Wink
Серый110
facepalm 4 допуск. Прежде чем трогать провода, надо проверить индикатором.
rg-45
rover писал(а):

Там щиток устроен так, что ввод снизу должен приходить, из междинового лотка. А когда провод отгорел, идиотский кракозябра электрик кинул свою ветку на питание, и завел в автомат падла сверху, аккуратно обойдя его сзади между дин-рейкой и стенкой бокса, введя напрямую питание без автомата зачем-то идиот, т.е. подключил "напрямую".


короче нихрена непонял.если ввод снизу и обгоревший нахрена его наверх тащить?
    давно переживаю за здоровье ТС.но тут прям както уж совсем supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы