Страница 1 из 2

Справедливо берут плату за ОСАГО по числу автомобилей?

  • да[ 10 ]20%
  • нет свю ответственность нужно один раз страховать![ 32 ]64%
  • ОСАГО нужно повышать, страховые голодают![ 8 ]16%
Всего голосов: 50
Раманыч
Знаю что баян, но все таки об этом нужно говорить как можно чаще! В нашей стране очень много людей живет в условиях требующих 2 машины. Сельская местность, окраины городов например. Ну и есть люди любящие активный отдых за городом, им тоже хочется иметь 2 машины но... Увы сейчас мы, граждане России вынуждены совершенно не законно и не правильно! страховать свою, индивидуальную! автогражданскую ответственность дважды или трижды по числу используемых автомобилей! Нелепо даже звучит, я свою автогражданскую ответственность уже застраховал и мне ее нужно снова страховать если я захочу использовать еще один автомобиль!
Что смешно, если это недоразумение исправить то и страховые конторы ничего не потеряют, так как те же их клиенты так же и будут страховаться просто купят еще по одному автомобилю. И даже больше! Сейчас оба супруга ездят на одном автомобиле а будут отдельно страховаться на два! Так что есть ненужный якорь тормозящий рынок автомобилей, и оправданий ему никаких нет. Убери это недоразумение никто ничего не потеряет а автопром только выиграет, но нет, воз как говорится и ныне там...
Раманыч
И так пока со мной согласны сто процентов опрошенных. Дальше мне не интересно 63
s-t-r-i-k-e-r
Как ты быстро ткнул в опросник pst
Ромег
это да, на мазератти деньги есть, а на парковку уже нет cry
SUNshineNT
с автором в плане ответственности согласен
один водитель не может управлять одновременно двумя автомобилями
разумнее, на мой взгляд, была бы привязка не к транспортному средству, а водителю, как физ. лицу - т.е. к водительским правам

но эту мысль надо еще обдумывать в том числе и относительно того, что в силу нашего законодательства собственник средства повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, всегда, кроме форс-мажора и умышленных действий потерпевшего

а автопром наш душит не осаго, он сам себя душит
V1T
с какого то куя взяли и убрали везде дешевую досагу за 500 рублей на 300 тыщ... facepalm
Dmitry_S
Ну у меня и жены по машине.
И страховки ОСАГО, ДОСАГО, КАСКО.
Не напрягает совершенно.
Art_16R
Раманыч
так хотят ввести осагу на человека. тогда те семьи у кого одна развалюшка, а водят её муж с женой и тесть заплатит страховок втройне
Mihalych78
заюаньте автора
у нас ипотека по ставке меньше рефинансирования gpn
ksv71
Романычу втюхали таки перекупы рваную ушатанную Ниву, по пути с базара до дому она развалилась на составляющие, теперь денег нема даже на осагу facepalm
AND517
Art_16R писал(а):

Раманыч
так хотят ввести осагу на человека. тогда те семьи у кого одна развалюшка, а водят её муж с женой и тесть заплатит страховок втройне

и это правильно. Страхуется ответственность человека за последствия его действий, а не как сейчас.
Люрр
ТС купи растопырку! Растопырка ацки нужна жителям Саратова и его окрестностей! Good
Раманыч
SUNshineNT писал(а):

с автором в плане ответственности согласен
один водитель не может управлять одновременно двумя автомобилями
разумнее, на мой взгляд, была бы привязка не к транспортному средству, а водителю, как физ. лицу - т.е. к водительским правам

но эту мысль надо еще обдумывать в том числе и относительно того, что в силу нашего законодательства собственник средства повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, всегда, кроме форс-мажора и умышленных действий потерпевшего

а автопром наш душит не осаго, он сам себя душит


Ну и что, ты же владея двумя машинами или пятью всё равно имеешь одну задницу которой отвечаешь Pardon
Art_16R писал(а):

так хотят ввести осагу на человека. тогда те семьи у кого одна развалюшка, а водят её муж с женой и тесть заплатит страховок втройне


Да ну и правильно, ответственность у каждого своя вообще то Pardon
А то сегодня я типа сколько то там народа вообще даром в свою страховку вписать могу! Ну может быть и сделают так, чтобы скажем я как владелец двух и более машин мог страховаться один раз, а вот если доверяю кому то там, то страховка может быть и одна останется а в стоимость уже включат увеличивающиеся риски и пропорционально увеличат стоимость Pardon
Раманыч
ksv71 писал(а):

Романычу втюхали таки перекупы рваную ушатанную Ниву,


Не правда, мне её товарищ мой продал hehe
AND517 писал(а):

и это правильно. Страхуется ответственность человека за последствия его действий, а не как сейчас


gpn
И если так сделают, то я смогу к Ниве ещё какую нибудь экономичную юркую машинку на безснежный сезон купить Good
А сейчас да ну на! 2 страховки! Это же 6000р! + 1000р техосмотр!!! И того 7000р!!! + 2 налога!!! lol1 lol1 lol1
AlexYur555
На моей авто ездит и жена, и я, и брат. И что мне теперь, всех страховать? lol1
Extreme
AlexYur555
зачем всех?
жена и брат пусть сами себя страхуют hehe

по сабжу согласен с раманычем, но плохо понимаю как это вообще можно реализовать, бо таскать лишнюю бумажку нет никакого желания
вот если бы всероссийскую базу данных... тогда акромя ключей ничего с собой таскать бы не пришлось.
klimser
Раманыч
Цитата:

ОСАГО душит наш автопром?

Не понял, при чем здесь ОСАГО и автопром? Тот, кто купил или хочет купить второй автомобиль всегда найдет на страховку, т.е. стоимость полиса далеко не помеха. И почему только наш автопром? Другой вопрос на кого оформлять полис ОСАГО, на человека, либо на т/с. Название темы не туда Smile
Meffex
Рент-а-Кар решает. Стоит дешевле осаги на второй автомобиль, а ипашить его можно как вражеский ваще.
And777
ОСАГО такое же Эльдорадо как и ЖКХ... так што пока в стране стабилизация - ничего хорошего не ждите... supercool
AND517
Extreme писал(а):

по сабжу согласен с раманычем, но плохо понимаю как это вообще можно реализовать, бо таскать лишнюю бумажку нет никакого желания


Карточку размером с ву не так тяжело таскать. На которой данные ФИО, номер полиса, и прочая информация. Сейчас портянка формата А4 со всеми печатями, подписями и голограммами.
Мr. Black Star
Раманыч пункт 1.
Осагой страхуется источник повышенной опасности-тачка на одной машине может быть толпа водителей у юриков например. Как это тормозит непонятно, если у мужа и жены по машине то они по любому друг у друга в полюсах и один хер страховки две что по людям что по машинам. А если имеешь две и более машин то разговоры про дороговизну осаги не уместны в принципе, на тачки, бенз, содержание деньги есть, а на осагу нет, она тебя дурака защищает на 120 кусков.

Офф В мск медецинский полис был карточкой пластиковой, теперь это бумажка 2/3 А4 которую нельзя мять вот долпоёпы а осага год и выкинул полис.
Extreme
AND517
эээ не
вот сажусь я в машину друга/брата/жены/тестя
что мне для этого надо сейчас? только права
а то придётся ещё и страховку брать? надо оно мне?
а когда на своей ездишь в принципе всё равно, полис-то возим, но тогда и смысла привязывать к правам нету Pardon
Раманыч
AlexYur555 писал(а):

На моей авто ездит и жена, и я, и брат. И что мне теперь, всех страховать?


Тебе? нет Pardon Пусть они страхуют себя сами hehe
And777 писал(а):

ОСАГО такое же Эльдорадо как и ЖКХ... так што пока в стране стабилизация - ничего хорошего не ждите..


Так тебе же тут подробно описали уже, что в случае индивидуальной АВТОгражданской ответственности страховики ещё больше денег поимеют! Ну жена - брат - сват там, их уже не впишешь dns4
Black Star писал(а):

А если имеешь две и более машин то разговоры про дороговизну осаги не уместны в принципе, на тачки, бенз, содержание деньги есть, а на осагу нет, она тебя дурака защищает на 120 кусков.


Да что ты говоришь! Купить как известно дело не хитрое, накопил и купил, у меня к примеру имеется шарабан 96го года, ездить на нём далеко вообще не очень здорово да и бенза жрёт что мама не горюй. Вот к примеру я имею сейчас на книжке денег на новую Калину с кандеем и хочу её купить, но и Ниву мне продавать жалко, денег за неё я много всё равно не выручу, выкинуть как говорится жалко да и зимой мне тут без неё никак на Калине не проехать Pardon
Новую Ниву покупать не хочу, они сейчас ещё хуже старых делаются. С новья все гниют и гремят и ломаются cry
Джип не на что купить Pardon
Вот и лежат денежки а манагеры ТАЗопрома между прочим не досчитываются пары сотен тыщ ... и ведь я уверен таких как я МИЛЛИОНЫ!!! Которые из принципа 2 ОСАГО платить за одного себя не станут! Вот захочет жена ездить буду её отдельно страховать, и ничего не потеряю, так как машин то всё равно 2 предполагается, что сейчас что потом Pardon
Раманыч
Extreme писал(а):

AND517
эээ не
вот сажусь я в машину друга/брата/жены/тестя
что мне для этого надо сейчас? только права
а то придётся ещё и страховку брать? надо оно мне?
а когда на своей ездишь в принципе всё равно, полис-то возим, но тогда и смысла привязывать к правам нету


Да блин просто давно пора этот иплифый договор страховки делать в виде маленькой карточки типа размером с ВУ и тогда он в бумажник помещаться будет! И тогда так как страховка категории Б у тебя с собой есть садись в любое авто друзей в их присутствии ессно и ехай! Ты ж уже застраховал свою ответственность! gpn
ЗЫ
Black Star
сам дурак hehe
КАРАСЬ
если у тебя есть бабло на вторую машыну то 2 тыщи на осагу тоже не жалей, нищеброд!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы