Страница 1 из 2
Mihalych78
чуток скушно уже смотреть на православные срачи ЛОЛа
тем более что

Цитата:

"Левада-центр" презентовал в московском Центре Карнеги результаты опросов по теме религиозности россиян.

Согласно результатам многолетних опросов, в России наблюдается самый низкий уровень посещаемости церкви среди 15 исследованных стран Европы и Америки. На сегодняшний день общее количество россиян, называющих себя православными верующими, достигает 70%. При этом, согласно исследованиям, около 80% православных не бывают на причастии, а 90% и вовсе признают, что не принимают никакого участия в деятельности Церкви. Специалисты "Левада-центра" полагают, что люди, называющие себя православными, делают это из желания быть причастными к коллективу, в качестве которого выступает Церковь.

Среди православных верующих преобладают женщины и люди старшего возраста, имеющие, как правило, не очень высокий уровень образования и проживающие вне крупных городов. Однако наибольший приток новых православных идет из среды молодежи, людей с высшим образованием, мужчин. Однако, по мнению экспертов "Левады", рост числа православных не свидетельствует о реальном религиозном возрождении страны.

В ходе исследования социологи "Левада-центра" пришли к выводу, что большая часть населения России воспринимает РПЦ как неотъемлемый институт государственной власти — своеобразную политическую партию, обслуживающую власть и извлекающую собственную выгоду при взаимодействии с властными структурами.


http://publicpost.ru/theme/id/1923/30_pravoslavnyh_schitayut_chto_boga_net/

а как вы воспринимаете РПЦ?
wild82
РПЦ имеет такое же отношение к Православию, как США к демократии Pardon
DerDen
bboyan твои 15 руб уже отработал варта
Svisor
на редкость верно расписано.
vitalij 124
Mihalych78 писал(а):

а как вы воспринимаете РПЦ?


а как ее воспринимать, если ее возглавил официально курирует Сурков, который Владислав Юрьевич?
Kender
Я считаю, что те кто обсуждают РПЦ знают о ней только в том объеме, что по телеку кажут да в жжчках пишут. Сейчас модно обсуждать РПЦ, модно говорить, что мол вера это одно, а религия другое... те кто это говорят, обычно слабе себе представляют и то и другое.
Тренд интернетовский... раньше все пох было, или просто не замечали а терь: то все дружно осуждают Пу, потом РПЦ (хотя кардинально-то ситуация не поменялась), потом еще что-то будет. Такое впечсатление что как бараны: все обсирают ну и я обосру...Когда человек критикует РПЦ ну... вот и раньше и сейчас - это одно, а когда было пох, а терь якобы не пох - другое.
vitalij 124
Kender на все воля Божья...
И простые обыватели никак не виноваты, что РПЦ и Православие стали различными понятиями
Чапай
Mihalych78 писал(а):

а как вы воспринимаете РПЦ?


как организованную финансовую структуру, пытающуюся взять под контроль сознание масс, и выступающую от имени Господа, хотя на деле ничего общего у Господа с ЗАО РПЦ нет, не было, и не может быть.
Конечной целью ЗАО РПЦ является создание развитой сети торговых центров (церквей), на всей территории РФ и окружающих её государств, одурманивание народных масс через СМИ, и получение от них финансовых средств.

И вообще, РПЦ ныне становится как бы трендом для некоторых богатых и знаменитых, быть приближенным к Богу через менеджера, становится модно, ездить в церкву на молельню или на православный праздник на роскошном майбахе или бугатти очень престижно, для многих небедных граждан РФ очень удобно стоять рука к руке с власть имущими всея Руси

И им побоку что нынешняя рпц не имеет ничего общего с Богом, им важен тренд ! Smile
DerDen
vitalij 124 писал(а):

Kender на все воля Божья...
И простые обыватели никак не виноваты, что РПЦ и Православие стали различными понятиями



тупому быдлу эти понятия и вбиваются. и даже известно кем оплачиваются. но у кого есть глаза- те видят и у кого мозг-понимают, а быдло у которого мозг в жопу перетек повторяют друг за другом, "рпц и православие это разные вещи, бла бла бла" и прочий бред со многозначительным видом. стыдно facepalm
Art_16R
уже писал - попы нонче продвинутые пошли. У тётки моей окна выходят на церковь. так она рассказывает - батюшка утром на жипе приезжает, рясу поверх жинсов из багажника натягивает - и вперёд. работать facepalm
DerDen
Art_16R писал(а):

уже писал - попы нонче продвинутые пошли. У тётки моей окна выходят на церковь. так она рассказывает - батюшка утром на жипе приезжает, рясу поверх жинсов из багажника натягивает - и вперёд. работать facepalm



писдабол facepalm
ПрапорЪ
РПЦшные темы уже утомляют lol1 facepalm
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

батюшка утром на жипе приезжает, рясу поверх жинсов из багажника натягивает



А ещё бывают батюшки-геи, но это уж, наврено, совсем реформисты. Pardon
Svisor
Denis_N писал(а):

Art_16R писал(а):

уже писал - попы нонче продвинутые пошли. У тётки моей окна выходят на церковь. так она рассказывает - батюшка утром на жипе приезжает, рясу поверх жинсов из багажника натягивает - и вперёд. работать facepalm



писдабол facepalm


Ну почемуж? Что именно неправда? Джип? Ряса в габажнике? Джинсы?
max50
Denis_N писал(а):

Art_16R писал(а):

уже писал - попы нонче продвинутые пошли. У тётки моей окна выходят на церковь. так она рассказывает - батюшка утром на жипе приезжает, рясу поверх жинсов из багажника натягивает - и вперёд. работать facepalm



писдабол facepalm



Почему? Всё правильно написал: священник приехал на хорошей машине и в удобной одежде. Что в этом плохого и как это противоречит христианству - не понятно.

Господа, прежде чем рассуждать, разузнали бы хоть что-нибудь о христианстве. Можно Льюиса почитать, можно Кураева, можно проповеди о.Димитрия Смирнова послушать - всё очень легко и доступно.

Леваде незачот: 10% регулярно посещающих - это очень высокий показатель. А фраза "люди, называющие себя православными, делают это из желания быть причастными к коллективу, в качестве которого выступает Церковь" вообще ничего не означает. Ну я хочу быть причастным к Достоевскому, Гоголю, Тарковкому, Толкиену, Бетховену, Ньютону, Паскалю, Рафаэлю и т.п. Что плохого то?

Тухлый вброс.
vitalij 124
Denis_N писал(а):

Art_16R писал(а):

уже писал - попы нонче продвинутые пошли. У тётки моей окна выходят на церковь. так она рассказывает - батюшка утром на жипе приезжает, рясу поверх жинсов из багажника натягивает - и вперёд. работать facepalm



писдабол facepalm


http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic462081.html

http://lenta.ru/news/2012/08/13/chaplin/
Яков_Лещ
Kender писал(а):

Я считаю, что те кто обсуждают РПЦ знают о ней только в том объеме, что по телеку кажут да в жжчках пишут.



Что ты! На ЛОЛе навалом воцерковлённых христиан, православных по самое небалуйся. На амвоне, говорят, петь и плясать запрещено. Я им ролик показал, где на ихнем православном амвоне беснуются баптисты в маскарадных костюмах животных - ноль внимания! Это, говорят лолхристиане, сам Патриарх санкционировал, стало быть, не грех, а православное искусство, хотя и баптистское. 63
Art_16R
а чего мне доказывать. факты вещь упрямая. жип все время около церкви стоит.

кстати недавно дтп видел, одна из тачек попом управлялась. белоснежный нулевый паджерик. Владелец - лицом раза в 1,5 шире перца был...
zett
Art_16R писал(а):

Владелец - лицом раза в 1,5 шире перца был...

Это он от душевных страданий по поводу пусек... опух...facepalm
DerDen
мнение муслимского татарстана о православии очень важно, к нему надо прислушиваться gpn
Чапай
max50 писал(а):

Почему? Всё правильно написал: священник приехал на хорошей машине и в удобной одежде. Что в этом плохого и как это противоречит христианству - не понятно.


Человек посвятивший себя служению Богу, должен быть скромен и смиренен, но укладывается ли поведение нынешних церковнослужителей в эти рамки ?

А если не укладывается, то может ли такой человек привести других людей к ВЕРЕ В БОГА ?

Вот ты max50 , грешное существо, ты собираешь бутылки на пенсии, что скопить себе на похороны, и приходишь ты к священнику, а он в золотых одежах, часы у него за 800 000 евро от Crystal, машина БМВ Х6, а трапезничает он вилкой за 6000 евро из серебра с малахитом, как ты думаешь грешная твоя душа, возникнет ли у вас между друг другом душевное, социальное и религиозное взаимопонимание ?
facepalm
Тоха Купчинский
Чапай писал(а):

а трапезничает он вилкой за 6000 евро из серебра с малахитом, как ты думаешь грешная твоя душа, возникнет ли у вас между друг другом душевное, социальное и религиозное взаимопонимание ?
facepalm



если дать в ипало и отобрать вилку, то возникнет hehe
zett
Тоха Купчинский писал(а):

если дать в ипало и отобрать вилку, то возникнет hehe

Тоже православный? Wink hehe
Kender
vitalij 124 писал(а):

Kender на все воля Божья...
И простые обыватели никак не виноваты, что РПЦ и Православие стали различными понятиями


да не... я имею в виду, что многие повторяют за дргими просто из стадного чувства... за компанию. Ну вот раньше человеку пох было, и сейчас в-общем-то пох по сути, но все твердят одно и то же, и человек повторяет... и наверное ему кажется, что он действительно так думает, хотя он при этом вообще не думает. Потому что пройдет время, будет другая горячая тема, и забудет он объект обсуждения... вернее пофиолету ему будет.
Mwamba Natanga
Mihalych78 писал(а):

а как вы воспринимаете РПЦ?

Как телесериал. Не православный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы