Страница 4 из 5
Lednik
Denis_N
йопт, туд два варианта - соглашаться на то, что предлагают местные чуркембесы или искать кого-то ещё. Pardon
DerDen
Alex-vs-VAZ писал(а):

rover писал(а):

Denis_N писал(а):



даю подсказку для казани, миксер- это семь кубов, а не один supercool



По пути к тебе миксер найдет где слить, по факту у тебя уже оплачено будет. supercool



не проблема посчитать при заливке с миксера.



в пещерном оренбурге мож и сливают, в подмоскве при постоянном спросе и круглосуточных заказах это никому в куй не тарахтело заморачиваться сливами, ровер в 90-х застрял просто 63
DerDen
Lednik писал(а):

Denis_N
йопт, туд два варианта - соглашаться на то, что предлагают местные чуркембесы или искать кого-то ещё. Pardon



так я и хотел у местных олигархов поспрашать, тут же все через один частные предприниматели, виллы достраивают 5 этажные, ну или каждый третий ниипацо спец в строительстве, а чота все безмолвствуют 63
Яков_Лещ
Denis_N писал(а):

огласил объем работ и пытаюсь выяснить, дорого это или нет.



Пилять, вот тебе ща я экспертизу проведу - дорого, или недорого. 63

Откудова мне знать, кого ты нанимаешь за эти деньги?

В рекламе - всё красиво, договор заключишь - на стройплощадке один таджик с мешалкой, а второй мешки из фуры разгружает: "Хазяин, сичас пелита лит будим, пастаранисся!1!" facepalm
rg-45
hakim11 писал(а):

угу..а ты уверен что миксер тебе лучше привезет??


это полюбасу будет лучше,потомучто зальётся практически одномоментно будет возможность нормально обработать вибратором.таджиками и бетоносмешилкой монолит неполучится какбы ты нестарался.
    к томуже у ТС болото,ему каждый час сухой погоды дорог.37 кубов вручную быстро залить неполучится,развечто ТС фараон Smile
Denis_N писал(а):

фундамент должен простоять минимум 80 лет.


и самое дорогое и геморное это ремонт фундамента.лить миксерами и некроить на арматуре.
DerDen
Яков_Лещ писал(а):

Denis_N писал(а):

огласил объем работ и пытаюсь выяснить, дорого это или нет.



Пилять, вот тебе ща я экспертизу проведу - дорого, или недорого. 63

Откудова мне знать, кого ты нанимаешь за эти деньги?

В рекламе - всё красиво, договор заключишь - на стройплощадке один таджик с мешалкой, а второй мешки из фуры разгружает: "Хазяин, сичас пелита лит будим, пастаранисся!1!" facepalm



ниачом, тема жидов не раскрыта
Alex-vs-VAZ
rg-45 писал(а):

hakim11 писал(а):

угу..а ты уверен что миксер тебе лучше привезет??


это полюбасу будет лучше,потомучто зальётся практически одномоментно будет возможность нормально обработать вибратором.таджиками и бетоносмешилкой монолит неполучится какбы ты нестарался.
    к томуже у ТС болото,ему каждый час сухой погоды дорог.37 кубов вручную быстро залить неполучится,развечто ТС фараон Smile
Denis_N писал(а):

фундамент должен простоять минимум 80 лет.


и самое дорогое и геморное это ремонт фундамента.лить миксерами и некроить на арматуре.



+1. с миксера в рюмку, рюмку краном в нужный угол и сливаешь. или с лотка если есть подьезд.
Holz
Denis_N писал(а):

я строю дом для проживания

Ога, а до тебя люди в шалашах жили. Тыж первый додумался нормальный дом построить. 63
И почему ты решил, что то что ты строишь, простоит больше 10 лет?
DerDen
Alex-vs-VAZ писал(а):

+1. с миксера в рюмку, рюмку краном в нужный угол и сливаешь. или с лотка если есть подьезд.


я все таки бетононасос планирую привлечь
DerDen
Holz писал(а):

Denis_N писал(а):

я строю дом для проживания

Ога, а до тебя люди в шалашах жили. Тыж первый додумался нормальный дом построить. 63
И почему ты решил, что то что ты строишь, простоит больше 10 лет?



не, жили в дешманских "банях" из бруса на копеешном мелкозаглубленном pst

я так не хочу Razz
Lednik
Denis_N писал(а):

на копеешном мелкозаглубленном


так в чём проблема, сделай ленту ниже глубины промерзания...будет дом с подполом. туда все коммуникации запихаешь, котельную-куельную, сауну, схрон опять же можно сделать с оружием и тушёнкой..
или УГВ близко? чё ты впёрся-то в эту плиту?
Alex-vs-VAZ
Denis_N писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

+1. с миксера в рюмку, рюмку краном в нужный угол и сливаешь. или с лотка если есть подьезд.


я все таки бетононасос планирую привлечь



ну хз дорого наверно. я 1000кубов заливал и то без бетононасоса с лотков facepalm
Holz
Denis_N писал(а):

на копеешном мелкозаглубленном


Ключевые слова! 63 Чтобы на ЛОЛе понтануть, не обязательно плиту мутить, можно и мелкозаглублённый за лям сделать. 63
Holz
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну хз дорого наверно

В моей деревне, рабдень бетоннасоса 8 тыр.
DerDen
Holz писал(а):

Denis_N писал(а):

на копеешном мелкозаглубленном


Ключевые слова! 63 Чтобы на ЛОЛе понтануть, не обязательно плиту мутить, можно и мелкозаглублённый за лям сделать. 63



у меня нет задачи понтить на лол, я еще не в старческом маразме supercool

грунтовые воды близко -оттого и плита
DerDen
Holz писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ну хз дорого наверно

В моей деревне, рабдень бетоннасоса 8 тыр.



я пока нашел за 16, буду еще искать т.к. докуя
AND517
мой тебе совет. Не пожалей денег на геологические изыскания и грамотный проект. В итоге все равно сэкономишь. Либо на этапе стройки на материалах, либо на этапе ремонта фундамента позже. Подскажу. Ремонт это хуже чем стройка.
STAS152005
Denis_N
Я за плиту...считаю ее самым разумным решением..На ней строй потом что хочешь....

На счет в ручника лить ее..Это маразм..У меня 12 кубов 2 недели мешало 2 человека..Там собственно дело в самой бетономешалке...По паспорту 1 куб..а по факту не более 0,5 куба она тянула...
Проще и быстрее миксера пригнать...На такой объем однозначно миксера!
Цена тут надо смотреть по месту...Где заводов до буя там она ниже...А где подъезды далеко и плохо..там она выше..Кто приедет из исполнителей? Проф.бетонщики или равшан...За хорошего мастера цена разумная..за равшана безумная...
Holz
AND517 писал(а):

мой тебе совет. Не пожалей денег на геологические изыскания



У него где-то на юге подмосковья, там плита в буй не упёрлась, сухие песчаные , малопучинистые грунты.
DerDen
Holz писал(а):

AND517 писал(а):

мой тебе совет. Не пожалей денег на геологические изыскания



У него где-то на юге подмосковья, там плита в буй не упёрлась, сухие песчаные , малопучинистые грунты.



мимо, попробуй исчо раз hehe
Holz
Denis_N писал(а):

Holz писал(а):

AND517 писал(а):

мой тебе совет. Не пожалей денег на геологические изыскания



У него где-то на юге подмосковья, там плита в буй не упёрлась, сухие песчаные , малопучинистые грунты.



мимо, попробуй исчо раз hehe


Ну или по Рязанке, до Бронниц. Да это не важно.
DerDen
STAS152005 писал(а):

Проф.бетонщики или равшан...За хорошего мастера цена разумная..за равшана безумная...


да вот куй его поймет, равшан тоже может быть бетонщиком, и наоборот, бетонщик с дипломом полимана из супер фирмы мне в уй не тарахтел.

идею твою понял, спасибо Drinks or Beer
Tony999io
hakim11 писал(а):


от чурок требуется делать то что скажут..ничего более..думать ты за них будешь

я за свою жизнь видел три песдатых дома. Первый вдруг стал ехать с холма. У второго провисла плита перекрытия на 15см посередине. У третьего эркерная уладка была выполнена не в нахлест а встык. Так вот там было по твоим советам подешевле. Кули накуя платить больше. Ты же самый умный. По сабжу плиту льют за раз иначе толку от нее никакого. Накуя делат. Цпс под плитой мне тож никуя не понятно. Ну как говорится. Из гидроизоляции качественная и недорогая технониколь. По поводу зимнего строительства дорого. часто вместо пластификаторов куярят соль. Открытым фундамент нельзя оставлять. И последнее накуя мешать монолит и плиты. Проще сделать каркас из монолита а стены скмонесущие. И избавится от ибанутых капитальных стен в доме и куиной лестнтцы. Ну а там хозяин барин
rover
Alex-vs-VAZ писал(а):

rover писал(а):

Denis_N писал(а):



даю подсказку для казани, миксер- это семь кубов, а не один supercool



По пути к тебе миксер найдет где слить, по факту у тебя уже оплачено будет. supercool



не проблема посчитать при заливке с миксера.


Миксер заливается на каком-нибудь жби, где максимум что, тебя пустят к бочке с аркой, высотой с пятиэтажку. Он зальется, сбегает за разнарядкой и скажет - поехали. А тетя Валя, которая дергает рычаг заливки, вечером от него получит шоколадку, за то, что недолила полкуба, и за этим полкубом он приедет вечерком.

Все схвачено ее лет 100 этак, я вообще полагаю, что как только Адам появился в раю, он забашлял охране эдема и стал вывозить цитрусовые за территорию, без пошлинных сборов pst
rover
Denis_N писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

rover писал(а):

Denis_N писал(а):



даю подсказку для казани, миксер- это семь кубов, а не один supercool



По пути к тебе миксер найдет где слить, по факту у тебя уже оплачено будет. supercool



не проблема посчитать при заливке с миксера.



в пещерном оренбурге мож и сливают, в подмоскве при постоянном спросе и круглосуточных заказах это никому в *** не тарахтело заморачиваться сливами, ровер в 90-х застрял просто 63



Утешай, утешай себя hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы