Страница 2 из 3

что делать?

  • прокутить[ 5 ]9%
  • проездить[ 4 ]7%
  • в банк[ 9 ]16%
  • купить баксов и евров[ 12 ]21%
  • купить преоро[ 15 ]27%
  • в матрас[ 10 ]18%
Всего голосов: 55
PachaG
мим писал(а):

ну например за критерий можно взять следующее - некоторые банки при открытии у них вклада от определенной суммы бесплатно (выпуск и обслуживание тоже) оформляют дебетовую карту визу/мастер.

так при вкладе от определенной суммы - это будет голд.

например у нас ВТБ24 дает голд от 300 тыр, первобанк - от 100тыр., сбербанк (везде по разному) у нас при наличии активов у них от 400 тыр дет тебе персонального менеджера, к которому ты можешь приходить и без всякой очереди совершать операции, ну или даже по звонку.


ваще мозги у тебя прошаренные, нашел же критерий блин

вот ты, как умный человек, скажи мне
вот ситуация, есть пакет (услуг, товаров, не важно)
продается только этот пакет

есть возможность (методы) оценить эффективность (ну или типа того) конкретной составляющей этого пакета?
мим
PachaG писал(а):

вот ситуация, есть пакет (услуг, товаров, не важно)

продается только этот пакет



есть возможность (методы) оценить эффективность (ну или типа того) конкретной составляющей этого пакета?


есть.
это называется потребительская ценность.
в том же автопроме каждая фишка автомобиля кроме ее себестоимости имеет потребительскую ценность, которая (каждая) оценивается на основании кое-какого ноу-хау (по простому - сколько потребитель готов за это за/доплатить).
соответственно надо стараться вложить в пакет то, где потребительская ценность выше себестоимости производства и убрать то, где она ниже (ну или обеспечивать, чтобы "ценность" одного покрывала "потери" от другого).
PachaG
мим писал(а):

по простому - сколько потребитель готов за это за/доплатить


а вот это как оценивается?
как определить, что моя часть пакета привлекательна потребителю

у меня как бы только на ум лезет оценка фидбеков от пользователей
количество вопросов (пожеланий, жалоб, и тд) на конкретную составляющую пакета

ну или еще опросы потребителей

или есть что-то более научное?

Последний раз редактировалось: PachaG (14 Августа 2012 15:40), всего редактировалось 1 раз
cherep
мим писал(а):

PachaG писал(а):

от какой суммы вклад не считаеся нищебродством?


ну например за критерий можно взять следующее - некоторые банки при открытии у них вклада от определенной суммы бесплатно (выпуск и обслуживание тоже) оформляют дебетовую карту визу/мастер.


у тинькова в этом плане приятно, мастеркард платинум при любом вкладе от 30к + 10% на остаток на ней с ежемесячной выплатой процентов + кешбек 5% на разные покупки, список меняется каждые 2 месяца. сейчас вот второй раз за бенз. мелочь а приятно, заправился на 1000р, 50р капнуло, в июне июле было еще и за супемаркеты.
PachaG
cherep писал(а):

у тинькова в этом плане приятно, мастеркард платинум при любом вкладе от 30к + 10% на остаток на ней с ежемесячной выплатой процентов + кешбек 5% на разные покупки, список меняется каждые 2 месяца. сейчас вот второй раз за бенз. мелочь а приятно, заправился на 1000р, 50р капнуло, в июне июле было еще и за супемаркеты.


оо, планка нищебродства у них ниже
блин, че я торможу тогда?
мим
PachaG писал(а):

или есть что-то более научное?


нет. фидбэки, статистика и сравнительный анализ по конкурентам, насколько я знаю.
PachaG
мим
Drinks or Beer
спасибо
s-t-r-i-k-e-r
PachaG, как Лачетти? Приору продал?
PachaG
s-t-r-i-k-e-r
бегает
продал, раньше чем лачу купил
3 дня пешком ноги ломал
FilmFilmFilm
у меня такая же проблема куда лям рублей сейчас вложить. и через 2 месяца ещё один упадёт. чо можно замутить?
мим
FilmFilmFilm писал(а):

куда лям рублей сейчас вложит


надолго вложить то?
лям по нашим меркам это 2-4 гаража (в зависимости от района) 2 - хорошая однокмнатная квартира.
а так можно раскидать - 60% рублевые депозиты, 20% ОМС, 20% валюта (тоже на депозитах)
FilmFilmFilm
что такое ОМС?

вообще больше нравится какой нить проихводство))) но блин на 2 мульта))) только носки шить)))
Extreme
сумму уже озвучивали? или речь о, забытой прошлой осенью, сотке в кармане куртке? hehe
fox_74
FilmFilmFilm писал(а):

что такое ОМС?



"металлический" счет наверно? типа металл виртуальный supercool в определенные промежутки времени прирост нормальный...
мим
fox_74 писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

что такое ОМС?



"металлический" счет наверно? типа металл виртуальный supercool в определенные промежутки времени прирост нормальный...


да.
Garrison
PachaG писал(а):

тогда как сбер, втб и проч предлагают чуть больше 8?


Потому как
1) В сбер и так понесут, особенно пенсионеры;
2) Сбер и ВТБ считаются самыми надёжными, и за надёжность берут деньги.
21099
FilmFilmFilm писал(а):

у меня такая же проблема куда лям рублей сейчас вложить. и через 2 месяца ещё один упадёт. чо можно замутить?


валюта supercool
производство ..хм.. ну трусы начинай шить Pardon (в производство надо идти совсем с другими деньгами еще 2-3 нуля дорисуй)
птица Филин
На удивление нормальная дискуссия получилась. Если жить на проценты от мульона - через пять лет твой мульон стоит будет уже не мульон...получается только капитализация процентов.

Мегалодон- машина есть, до профиля руки не доходят.Extreme типа того - двЭ - трЫ...

Я так понял у Тинькова своих отделений не очень то? все через сторонние организации?
Eddi
Art_16R писал(а):

По совету фомумчан вложился в "Хоум Кредит энд Финанс Банк"
Если что вклады застрахованы по АСВ. проценты неплохие...



личный кабинет в инете подключал ? supercool
cherep
птица Филин писал(а):

Я так понял у Тинькова своих отделений не очень то? все через сторонние организации?


да, в этом их фишка. поэтому и дают 1.5% дополнительно при внешнем переводе (типа компенсации). но при наличии банков типа авангард где переводы считай забесплатно, можно по 3 месяца вклады открывать и честно за год получиться 15-16%. т.е. суммарные 9% годовых за 4 3хмесячных вклада + 4 раза перевод - 4*1.5%=6%+капитализация на это все дело.
алекс спб
купить студию настадии котлована и застраховать именной титул..через 3года продать и поиметь 300проц facepalm четут думать
Proteus
Тоже спрошу совета: ежели на хату копить, то куда лучше складывать деньгу? До покупки ещё минимум полгода, может больше...
21099
Proteus писал(а):

Тоже спрошу совета: ежели на хату копить, то куда лучше складывать деньгу? До покупки ещё минимум полгода, может больше...


сам то что думаешь supercool
Раманыч
[Fred] писал(а):

Добавлено: Вт Авг 14, 2012 7:00    Заголовок сообщения:
отдай часть мне. тебе они меньше нужны.


Кстати неплохой вариант давать в долг под процент. Но тут такое дело... в общем все поголовно ХОТЯТ ДОЛГ НЕ ОТДАВАТЬ. И нужно быть готовым... замараться Smile
Я продумывал такой вариант. Вот например есть люди которым нужна квартира НО официально они не работают и ни один банк им денег не даст. А люди деньги имеют, квартира им нужна! И скажем тут появляюсь я!
И говорю - "Нужна квартира? Я помогу, идём к юристу и заключаем договор аренды с выкупом. Тоесть квартиру берём и оформляем на меня, я владелец а ты жилец, живи и плати мне ренту оговоренными частями, сохраняй все чеки и береги договор составленный на наш случай. Через 5 лет выплатишь всё и переоформляем хату на тебя. Good

Как считаете нормально такой вариант может сработать? Ведь если что то квартира то моя, не выплатил всё иди в сраку, я не виноват Pardon
Eddi
Раманыч писал(а):

[Fred] писал(а):

Добавлено: Вт Авг 14, 2012 7:00    Заголовок сообщения:
отдай часть мне. тебе они меньше нужны.


Кстати неплохой вариант давать в долг под процент. Но тут такое дело... в общем все поголовно ХОТЯТ ДОЛГ НЕ ОТДАВАТЬ. И нужно быть готовым... замараться Smile
Я продумывал такой вариант. Вот например есть люди которым нужна квартира НО официально они не работают и ни один банк им денег не даст. А люди деньги имеют, квартира им нужна! И скажем тут появляюсь я!
И говорю - "Нужна квартира? Я помогу, идём к юристу и заключаем договор аренды с выкупом. Тоесть квартиру берём и оформляем на меня, я владелец а ты жилец, живи и плати мне ренту оговоренными частями, сохраняй все чеки и береги договор составленный на наш случай. Через 5 лет выплатишь всё и переоформляем хату на тебя. Good

Как считаете нормально такой вариант может сработать? Ведь если что то квартира то моя, не выплатил всё иди в сраку, я не виноват
Pardon



наивный ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы