Страница 1 из 4
Gregr
Не редко видел аварии так называемые "паровозики" по три, четыре и больше машин и понимаю как это случается зимой или в дождь, а когда на сухом ровном асфальте... Со времён автошколы меня учили, что дистанция должна быть пол спидометра, т.е. при 100км/ч дистанция 50м, а где то читал, в Германии, по моему, дистанцию на высокой скорости измеряют в секундах, т.е. если визуально зафиксировать положение впереди идущего авто, допустим, возле столба, то до этого столба вы должны доехать за 3-4 секунды.. Считаю что оба эти неписанные правила для среднестатистического водителя должны быть нормой..
И конечно удивляюсь над теми кто виснет на хвосте и надеется на свою шумахерскую реакцию или ещё на что.. И меня нифига не успокаивает тот факт, что если что случись, он будет виноват, какие у нас выплаты по осаго, все знают.. И вот приходится поступать по правилу ДДД, чем невольно поднимаю самооценку этому кретину, поскольку он считает что я его пропусти потому что он смотрица в глазах окружающих крутым..
Ну так а какая дистанция безопасная?
Ромег
ну а ты видел как стадо на мкаде ездит - 120 на спидо и дистанция метра по 3.....так что люди сами себя в кочегары записывают bboyan
Gregr
Когда права покупал, инструкцию к ним не читал? supercool hehe
V1T
в условиях города дистанция две машины непозволительная роскошь, кто то обязательно влезет и начнет притормаживать lol1
Mitiok
Ромег писал(а):

ну а ты видел как стадо на мкаде ездит - 120 на спидо и дистанция метра по 3.....


Так это же считается "высоким мастерством врждения", недоступное замкадышам
Тоха Купчинский
недавно ехал, передо мной резко тормозит фокус (ну понадобилось челу во двор налево), я на грани оттормаживаюсь, сзади грандвитара тоже еле успевает, вдруг за витарой визг шин и тыдыыыжж!! тетка на вазе hehe
кеды глухаря
Gregr писал(а):

И вот приходится поступать по правилу ДДД, чем невольно поднимаю самооценку этому кретину, поскольку он считает что я его пропусти потому что он смотрица в глазах окружающих крутым..


это вобще не парит supercool
Ромег
V1T писал(а):

в условиях города дистанция две машины непозволительная роскошь




бред.....
Mitiok
Тоха Купчинский писал(а):

недавно ехал, передо мной резко тормозит фокус (ну понадобилось челу во двор налево), я на грани оттормаживаюсь,


примерно так же, только я на 9 был, а мужик который сзади ( визг шин и тыдыыыжж!) на гольфе supercool
ms_2007
rg-45
Gregr писал(а):

потому что он смотрица в глазах окружающих крутым..


ну вот и неуподобляйся и ездий с комфортной для себя дистанцией.и пофиг на мнение ЛОЛа и окружающих.
Тоха Купчинский
Gregr писал(а):

И конечно удивляюсь над теми кто виснет на хвосте и надеется на свою шумахерскую реакцию или ещё на что



я сначала проверяю его реакцию задними противотуманками, если хорошая, то йух с ним, пусть висит hehe
V1T
Ромег писал(а):

бред.....


ну конечно, расскажи сказки..Даже до работы 5 км едешь - чуть отпустишь впереди едущего - уже кто то влез facepalm
PachaG
ms_2007 писал(а):


а вот у заднего грузовика надо на остановке спрашивать какие тормоза и загрузка?
Ромег
V1T писал(а):

Даже до работы 5 км едешь - чуть отпустишь впереди едущего - уже кто то влез





и че? ну влез и его приотпускаешь - делов то. это проще чем с разбитой мордой потом гайцев 4 часа ждать и сайгачить со справками.
OldFeld
Gregr писал(а):


И вот приходится поступать по правилу ДДД, чем невольно поднимаю самооценку этому кретину, поскольку он считает что я его пропусти потому что он смотрица в глазах окружающих крутым..



Знаешь в чем проблема? Она не в том "кретине" которому ты, якобы, поднимаешь самооценку. Проблема в том, что у тебя самого слишком низкая самооценка. Ты не "альфа-самец".. supercool От этого тебе кажется, что все тебя обижают, ты постоянно находишься в мини-стрессе размышляя на тему, что у кого-то (!!!) поднимется самооценка за "твой счёт" (!!!) . А вот тебе не пох на этого урода, влезающего в любую щель? Нет.. ты должен глумливо расхохотаться над его жалкими попытками таким образом "самоутвердиться", ты должен быть уверен, что твоя пиписька БОЛЬШЕ раза в два минимум, раз он так себя ведёт на дороге, ты должен быть спокоен как булыжник, которому нет дела до этой суетливой сявки..
По теме, если кто-то влезает буром между мной и машиной впереди, я абсолютно спокойно увеличиваю дистанцию до нужной мне.
Чего и тебе рекомендую.

Последний раз редактировалось: OldFeld (15 Августа 2012 11:49), всего редактировалось 1 раз
Chud
Езжу как мне нравится и в зависимости от состояния, могу и на 160 держать дистанцию меньше корпуса машины, могу и на 80 метров за 20 ехать.
Ромег
Chud писал(а):

могу и на 160 держать дистанцию меньше корпуса машины




полимандров из левого ряда гоняешь? pst
Chud
Ромег писал(а):

Chud писал(а):

могу и на 160 держать дистанцию меньше корпуса машины




полимандров из левого ряда гоняешь? pst


Да кто попадется, мне пох. pst
leon112
Ромег писал(а):

с разбитой мордой потом гайцев 4 часа ждать и сайгачить со справками.


Ты еще и виноват будешь facepalm
shubin81
надо так ехать чтоб знать что в любой момент остановишся почти до нуля и избежишь удара - а не как дауны - мотор отсечку дистанция метров 5 скорость под 120 в городе и т.п.
Шульц
Gregr писал(а):

Ну так а какая дистанция безопасная?



4 секунды. 1с- на реакцию, 2-я с- на исполнение команды ( ногой в тормоз) 3 с- собственно торможение, 4-я сек- запас расстояния.
Extreme
Gregr писал(а):

чем невольно поднимаю самооценку этому кретину, поскольку он считает что я его пропусти потому что он смотрица в глазах окружающих крутым..


эээ брат
да ты сначала свою самооценку подними, а потом будешь рассуждать кто что там себе думает и как смотрица hehe
Extreme
V1T писал(а):

в условиях города дистанция две машины непозволительная роскошь, кто то обязательно влезет и начнет притормаживать


я когда по обочине еду, стока народу держат огромную дистанцию, что если бы они ехали по нормальному пробка была бы раза в 2 короче hehe
но зато это позволяет мне беспрепятственно вклиниться в ряд и даже не затормозить вяло тошнящий поток supercool
belvis
да хули, я в паровозик на светофоре попал, с заду деваха на x5 с радио серебрянный дождь смс писала, с переду газель бортовая, так что влип капитально.
что я делал не так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы