Страница 2 из 2
Axel_Foley
svarnoi писал(а):

Может просто надо взять не полениться и самому ошибки отредактировать ихним редактором?


Ну в любом случае, надо самому перепроверять. Едешь по маршруту, навигатор начинает орать, что камера, а реально ее нет. Запоминаешь место (или через сам навигатор) и подчищаешь файлик... Pardon
Chud
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Секундочка писал(а):

всем легче дышать бы стало!


А сейчас тяжеловато? Грудь распирает? pst


Скорее на живот давит. pst
Kirill111
Axel_Foley писал(а):

svarnoi писал(а):

Может просто надо взять не полениться и самому ошибки отредактировать ихним редактором?


Ну в любом случае, надо самому перепроверять. Едешь по маршруту, навигатор начинает орать, что камера, а реально ее нет. Запоминаешь место (или через сам навигатор) и подчищаешь файлик... Pardon

Заепешься подчищать через каждые 500 метров pst
svarnoi
Секундочка писал(а):

а у моего штурмана что-то с блоком питания случилось (стал нагреваться, когда в прикуривателе), кто-нибудь в курсе, надо менять, они продаются отдельно?

скорее всего проблемы в самом разьеме прикуривателя.Надо быть осторожным с прикуривателем-у меня еще в "девятке" когда ездил давно обогреватель сидения емеля задымился. ЛЛЛРекомендую установить встроенный в магнитолу-не требует блока питания и не требует подзаряда. Себе такую систему 2Din поставил-все в одном. Он же навигатор и еще музычку и радио одновременно слушаю. Кстати может быть проблема в самом навигаторе вашем- там внутри установлена литиево-ионная батарея. Она имеет ограниченный ресурс. И даже до выработки ресурса может сильно перегреваться при заряде когда неисправна. supercool Как и в мобильнике По этой причине я отказался от покупки автономного навигатора-ресурс ограничен временем жизни батареи. А она может быть и 5 лет а может быть и полгода.Гарантия на батарею не распространяется.

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Августа 2012 14:02), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
Kirill111 писал(а):

Заепешься подчищать через каждые 500 метров


Ну это да Pardon Но в основном, это касается передвижных камер (засад). Но это и понятно, на то они и передвижные (тока непонятно зачем их тогда в список включают). В частности, по маршруту Москва-Тверь мной лично проверено.
svarnoi
Kirill111 писал(а):

svarnoi
Настройки то копал. Насколько помню там можно выставить о чем и как предупреждать, а о чем нет. Уж звуковое предупреждение о скорости точно отключается - сам отключал. А вообще я теперь Яндекс-навигатором пользуюсь. Pardon

Копал конечно. И даже профили звуковые менял.Все без толкуюПричина очевидно-некорректный файл спидкама.
s-t-r-i-k-e-r
svarnoi писал(а):

Копал конечно. И даже профили звуковые менял.Все без толкуюПричина очевидно-некорректный файл спидкама.


Наташа эта может на переднем пассажирском сидит, а ты в навигаторе ковыряешься
svarnoi
Наташа-это профиль звуковой.Там можно и голос ВВП поставить.)) Мне голос Наташи больше всех понравился из имеющихся. ВВП и по телеку можно послушать)).Для себя решил так-никогда не отвлекаюсь на переднего пассажира. И никому не советую...А то понимаешь насмотрятся балбесов в американских фильмах... а потом медленным шагом на кладбище supercool
svarnoi
[quote="Axel_Foley"]
svarnoi писал(а):

Запоминаешь место (или через сам навигатор) и подчищаешь файлик... Pardon


Вот здесь неплохой ресурс http://speedcamonline.ru/map/50Mos/
но на карту я посмотрел в районе Ленинградки-много левых треног обозначено. Которых там и в помине не было. Кто карту корректировал-для подстраховки указали потенциально опасные места где видели на треноге камеру. supercool .Там можно клацнуть по карте и она выведет карту целиком со всеми установлеными радарами по Москве области и др. регионам.
Axel_Foley
svarnoi писал(а):

никогда не отвлекаюсь на переднего пассажира


Какой бы он ни был? hehe
svarnoi
133 писал(а):

svarnoi
я уже не помню кто создавал тему пару недель назад сравнивая навител и ситигид вроде...и как раз писал что навител мирдверьмяч Smile


Я не смог воткнуть на свою систему СитиГид хотя и пытался. Лиецензионный нет смысла покупать если крякнутый не встал. supercool .Говорят что Гармин самый крутой.На втором месте ситигид, а навител просрал 1-е место. supercool
svarnoi
Axel_Foley писал(а):

svarnoi писал(а):

никогда не отвлекаюсь на переднего пассажира


Какой бы он ни был? hehe

Это провокационный вопрос. Бес конечно подталкивает но ТРЕЗВЫЙ РАЗУМ говорит-НЕТ. Можно остановиться и отвлечься по полной не подвергая риску себя и окружающих. Вот представь-отвлекся ты на голые коленки 2 секунды и сбил не дай бог пешеходов. Тогда подозреваю что в местах не столь отдаленных можно сильно пожалеть об этих самых голых коленках. supercool
realist
а как оповещения о скоростном режиме вообще могут быть всегда актуальными? вот приехали рабочие, поставили знак - он что - мгновенно запишется во все карты всех навигаторов?
komatoz
svarnoi
facepalm , от женщин я бы такому вопросу не удивился..., но от тебя.
svarnoi
Нет когда рабочие чинют дорогу-это видно и по состоянию дороги и по наличию техники и рабочих. Естественно никто не станет вносить коррекцию во временные знаки. Но они более приоритетны. Здесь речь идет о знаках которые стационарно установлены и много лет уже на своих местах стоят. А система дает дезориентацию.
svarnoi
komatoz писал(а):

svarnoi
facepalm , от женщин я бы такому вопросу не удивился..., но от тебя.

Старею, однако. Лень уже самому копаться. Гораздо продуктивнее получить информацию от тех кто прошел эти ляпы. supercool К тому же я не настолько искушенный пользователь навитела.Поэтому и спрашиваю у более опытных и искушенных. В навигаторах я ,чесно признаться, почти что навичок-пользуюсь около полугода.Но не считаю зазорным спросить.

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Августа 2012 14:34), всего редактировалось 1 раз
realist
svarnoi писал(а):

Нет когда рабочие чинют дорогу-это видно и по состоянию дороги и по наличию техники и рабочих. Естественно никто не станет вносить коррекцию во временные знаки. Но они более приоритетны. Здесь речь идет о знаках которые стационарно установлены и много лет уже на своих местах стоят. А система дает дезориентацию.

а как определить - какие стационарнее других? стоял знак, вдруг приехали и сняли его... я про то, что, всё-таки, если есть дорога, так она лет 100 будет тут дорога, а знак - это не то, о чем надо вещать по навигатору, они все по сути своей временные.. у меня одно время пищал про лежачие полицейские, я выключил, т.к. их постоянно то убирают, то в других местах ставят...
ПрапорЪ
..

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (15 Августа 2012 14:54), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
realist писал(а):

svarnoi писал(а):

Нет когда рабочие чинют дорогу-это видно и по состоянию дороги и по наличию техники и рабочих. Естественно никто не станет вносить коррекцию во временные знаки. Но они более приоритетны. Здесь речь идет о знаках которые стационарно установлены и много лет уже на своих местах стоят. А система дает дезориентацию.

а как определить - какие стационарнее других? стоял знак, вдруг приехали и сняли его... я про то, что, всё-таки, если есть дорога, так она лет 100 будет тут дорога, а знак - это не то, о чем надо вещать по навигатору, они все по сути своей временные.. у меня одно время пищал про лежачие полицейские, я выключил, т.к. их постоянно то убирают, то в других местах ставят...


Это вопрос философский. Разве не полезно будет заранее знать что на этом участке дороги имеется ограничение скорости. Вот пример-в зимний снегопад знаки залеплены снегом и ты едешь первый раз по этой дороге.
Так допустим ты едешь 70 по городу зная что за 10-ть лишних тебя если и поймают то несильно накажут.А знак залеплен и ты не видишь что тут сорок. Ну ты и влетаешь на 30кмя превышение. Можешь и на лишение прав влететь если они тебе намеряют 80 а не 70 и пеняй потом гаишникам на снегопад. Понятно, зачем нужна Система которая тебя заранее оповестит что ты сильно рискуешь?
realist
svarnoi писал(а):


Это вопрос философский. Разве не полезно будет заранее знать что на этом участке дороги имеется ограничение скорости. Вот пример-в зимний снегопад знаки залеплены снегом и ты едешь первый раз по этой дороге.
Так допустим ты едешь 70 по городу зная что за 10-ть лишних тебя если и поймают то несильно накажут.А знак залеплен и ты не видишь что тут сорок. Ну ты и влетаешь на 30кмя превышение. Можешь и на лишение прав влететь если они тебе намеряют 80 а не 70 и пеняй потом гаишникам на снегопад. Понятно, зачем нужна Система которая тебя заранее оповестит что ты сильно рискуешь?

не, я не спорю, что это дает некоторое удобство. Также как и оповещения о леж.пол-х. Да, хорошо, если ты "перебдел" - даже если его и нет, притормозил. Просто мне кажется, если система что-то не так сказала про знаки и прочую второстепенную информацию, не стоит расстраиваться и ругать технику. Вот ежели она говорит - поверните тут, ты поворачиваешь, и оказываешься вообще не там, и слева начался отбойник - вот тогда можно и поругаться)))
svarnoi
Да, есть у меня такой грешок. Незнаю почему но люблю чтоб было все четко. И расстраиваюсь если вижу явный перегиб и вранье. А удобства эта система действительно дает большие. И возможности системы раскрыты далеко не все. Главное-отточенность и правдивость выдаваемой информации т.е. актуальных данных . А саму программу которая с этими данными работает можно многократно улучшать и оттачивать. К с амой программе тоже есть масса вопросов. Хотелось бы допустим в том же НАвителе иметь что-то вроде черного списка мест по которым ни при каких обстоятельствах нельзя прокладывать маршрут. Спасибо бы сказал разработчикам. А так приходится лезть и вручную переделывать проложенный программой маршрут. supercool
Axel_Foley
svarnoi писал(а):

но на карту я посмотрел в районе Ленинградки-много левых треног обозначено


Ну я ж говорю, треноги-седня есть, завтра нет. А в частности те-же "стрелки" пропасти-это хорошо.
realist
svarnoi
ну, совсем-совсем в теории должна быть одна огромная базища данных, где в привязке в GPS должны оперативно ставиться/убираться/меняться знаки, разметка, леж.пол., светофоры и т.д., и как только кто-то что-то на дороге поменял, обязан сразу в базу залезть и подправить. а навигаторы должны лезть в эту базу через инет и отображать то, что есть на самом деле. Но теория - она на то и теория)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы