Страница 2 из 2
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Серго К. писал(а):

холодильник.



А ну да а в холодильнике пиво! Drinks or Beer и водка.



Мне нравится ход твоих мыслей Drinks or Beer
Conf_13
Кот Чеширский чтобы был)

wasd но задачам он не отвечает)
Conf_13
короче на ig 2000 остановился пока что, понравилось что хондовский мотор, небольшой вес и выход на 12 Вольт есть....
Но вот косяк какой - http://www.all-generator.ru/text/test-kipor-ig2000.shtml - пишут что инструмент нельзя врубать, хотя рабочий ли напильник у них был - не ясно. а вот тут http://electrogenerator-prom.ru/product_1126.html уже написано что как омическая так и индуктивная нагрузка может работать. хотя в обоих описаниях орфографические ошибки, так что доверия таким текстам.... кто-нить юзал, может конкретно сказать - все работает или нет? это оч важно. потому как покупка окажется бесполезной, если не работают всяческие электродвигатели.
Vlad B
Кот Чеширский писал(а):

А ну да а в холодильнике пиво! и водка.



Точно, а холодильник в прицепе, причем не простой, а двухкомпрессорный. 63

Conf_13 писал(а):

мало 800 Вт, крайне мало....



Да ну что ты собрался там на даче гонять такое что тебе это мало? Это ж резервный, чтоб подцепить нагрузку холодильник, телек и лампочки в доме.

Серго К. писал(а):

Но для вылазок на природу громоздок и шумен. Надо смотреть инвертор.



Ниче что даже простой Кипор 1000 будет гораздо больше чем этот 800Вт малыш? lol1
А уж по громкости - это фигня, инверторы работают не тише.
Vlad B
Conf_13 писал(а):

понравилось что хондовский мотор



Где ты такое прочитал? pst

Conf_13 писал(а):

небольшой вес и выход на 12 Вольт есть....



Да у них у всех он есть, только слабый, ампера на 3-5 всего.

Conf_13 писал(а):

это оч важно. потому как покупка окажется бесполезной, если не работают всяческие электродвигатели.



Тебе нужно совсем другое!

Тебе нужен мелкий генератор для выезда на природу - Хутер или Хаммер, ну и его копии.

И классический генератор для твоей дачи как резервный на 3-4КВт на раме, ты как раз уложишься в свои 20тыр.
AND517
Conf_13 писал(а):

короче на ig 2000 остановился пока что, понравилось что хондовский мотор, небольшой вес и выход на 12 Вольт есть....
Но вот косяк какой - http://www.all-generator.ru/text/test-kipor-ig2000.shtml - пишут что инструмент нельзя врубать, хотя рабочий ли напильник у них был - не ясно. а вот тут http://electrogenerator-prom.ru/product_1126.html уже написано что как омическая так и индуктивная нагрузка может работать. хотя в обоих описаниях орфографические ошибки, так что доверия таким текстам.... кто-нить юзал, может конкретно сказать - все работает или нет? это оч важно. потому как покупка окажется бесполезной, если не работают всяческие электродвигатели.

у меня хонда древняя, правда мощнее. Всякие болгарки работают на ура. Только в момент включения обороты двигателя немного проваливаются. Но он у меня включен в общую сеть дома вместе с другими потребителями, отдельно даже не пробовал ни разу.
Vlad B
Цитата:

Потребление топлива - 550 г/кВА x ч
Время непрерывной работы - 4 ч
Уровень шума - 54 (Дб) / 7 м



Вот это уже похоже на правду. supercool
Conf_13
Vlad B 2 генератора я точно брать не буду) ну передставь - например свет + инструмент. я писал вроде. болгарин 1100 Вт - уже близко к полутора киловаттам... так что 0,8 прикольно - но мало. А рамный хранить негде( в каких-то инетах написано что хонда движок) даже с моделью. а таскать тяжести мне еще полгода низзя, я и так выеживаюсь, пока врачи не видят))) что 76летнего отца заставлять кантовать дуру на раме? неее...

Выход на 8 ампер заявлено. и типа только для зарядки АКБ. ну и этого достаточно завестись в критической ситуации.

AND517 инвертерная?) или нет? хонда то? там типа в инвертерности именно косяк.
maksson
Плюсану за кипор. Продавали их, щас просто распродаем остатки, т.к. отдел с генераторами и сваркой закрываем. Косяков вроде особо не было.
Conf_13
maksson
о, как продавец должен знать - чо там с питанием электроинструмента?
Zlobni
От ig1000 запитывал без пробем:
Перфоратор 900 ватт
Триммер EFCO 600 ватт
Болгарка 850 ватт
Дрель 550 ватт
Лобзик 450 ватт
Три дня без остановок генератор держал не себе холодильник Атлант ( компрессор 120 ватт, но при пуске жрет пипец - гена напрягался)

Все нагрузки менее 500 ватт пускались в эконом режиме ( обороты меньше)
Гена дохнуть не собирантся supercool
Conf_13
Zlobni
ну понятно, значит мои опасения были напрасны. меня на место поставила фраза единственная грамотная "необходимо учитывать пусковые токи". И всеоооо стало на свои места. а тот тест надо засунуть написавши в Ж, ибо не написано - напильник то их вообще подавал признаки жизни или как... хм, думаю 600 Вт двухкиловаттник тоже запустит на экономном режиме))))

заказал сегодня двухтысячный. забавно. в 220 Вольт звонишь - тебе заказ оформляют - по цене интернет магазина, забирать с обычного, просто говоришь с какого...
Conf_13
короче вчера опробовал кипора. В принципе работает) стабильненько. 600 Вт нагрузили насосом - шпарит за милую душу. правда хочется одну деталь приделать к нему. глушитель! (как тетки на невском весь день около таких сидят-хз) не представляю что бы было, если бы рамный взял, так то кожух закрыл - вроде как потише чуууть-чуть) говорить рядом с ним можно спокойно, только вот сам треск в течение нескольких часов - давит по ушам.
не хватает щупа для бензина. так то открыл - он там есть, ага. а сколько - хрен пойми. и еще порадовала хитрая система трубок воздушных от карбюратора - а так - все нормально. удобно.
rover
Можно попробовать запрятать его в постройку какую-нибудь. Глушитель можно доработать
AND517
rover писал(а):

Можно попробовать запрятать его в постройку какую-нибудь. Глушитель можно доработать

у меня изначально в металлическом коробе стоял. Из тонкой стали, внутри материал какой то вроде поролона, только черный, более жесткий и не горит. Позже я его в сруб еще спрятал, метр на метр. Бревна оставались от бани. Глушитель дополнительный приделан от девятки, далее выхлопная труба сендвич длиной метров пять с двумя коленами. О том что он запустился узнаю только по лампочке на щитке.
Conf_13
не, сегодня он отпахал весь день и нормально. повернул его просто в другую сторону. вчера он на сплошной соседский забор смотрел, а сегодня в деревья. вообще нормально. пыр-пыр себе... не особо напрягает. а так первая мысль была - капанир ему сварганить.
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Conf_13 писал(а):

понравилось что хондовский мотор



Где ты такое прочитал? pst ...


+ много. ОТкуда в китайском говне мотор Honda да еще почему-то всё в сборе стоит дофига дешевле одного натурального хондовского мотора.
Lednik
как насчёт KIPOR IG 2600 ? стоит брать? а то батя тут захотел себе генератор а рыбалку facepalm
Vlad B
Lednik писал(а):

как насчёт KIPOR IG 2600 ? стоит брать? а то батя тут захотел себе генератор а рыбалку



Он тоже на рыбалке перфоратор 2000Вт запускает и электрогриль? 63

Вот для рыбалки смотрел позавчера такой аппарат, инвертор кста, маленький, меньше чем Хаммер 800.

http://www.220-volt.ru/catalog-55138/
Lednik
Vlad B писал(а):

Он тоже на рыбалке перфоратор 2000Вт запускает и электрогриль?


не, он там в лесу избушку себе строит, циркулярочку там, болгарку... facepalm
Vlad B
Lednik писал(а):

не, он там в лесу избушку себе строит, циркулярочку там, болгарку...



А настругать домик на даче, разобрать и привезти его в лес никак? supercool
Lednik
Vlad B писал(а):

А настругать домик на даче, разобрать и привезти его в лес никак?


facepalm там где строится избушка дорог нет. добраться можно только по воде. строится на месте из растущих деревьев. ещё вопросы?
по теме есть что сказать?
AND517
Lednik писал(а):

Vlad B писал(а):

А настругать домик на даче, разобрать и привезти его в лес никак?


facepalm там где строится избушка дорог нет. добраться можно только по воде. строится на месте из растущих деревьев. ещё вопросы?
по теме есть что сказать?

пилораму для производства досок он туда уже завез? Smile на период строительства можно взять любого китайца, лишь бы самый мощный потребитель тянул. Видел как таджики из положения выходили, когда у них в процесса запуска болгарки защиту вырубало. Наматывали на гайку диска веревочку. Один держал инструмент, второй дергал за веревку раскручивая диск. Smile
Lednik
блин, вот люблю ЛОЛ. задашь вопрос, триста постов, 1 только по теме будет 63
Lednik
AND517 писал(а):

пилораму для производства досок он туда уже завез?


завёз. хускварна 345 ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы