Страница 2 из 2

Справедливо берут плату за ОСАГО по числу автомобилей?

  • да[ 10 ]20%
  • нет свю ответственность нужно один раз страховать![ 32 ]64%
  • ОСАГО нужно повышать, страховые голодают![ 8 ]16%
Всего голосов: 50
rover
Mihalych78 писал(а):

заюаньте автора
у нас ипотека по ставке меньше рефинансирования gpn


Автору 5000 тыщ юаней единождывременно Razz

А почему именно заюанить, а не просто забить валенками там?
Раманыч
КАРАСЬ писал(а):

если у тебя есть бабло на вторую машыну то 2 тыщи на осагу тоже не жалей, нищеброд!


Вот ведь... lol1 во первых не две а шесть, во вторых сразу шесть каждый год за будь здоров отдавать как то накладно! Не находишь!!! lol1 lol1 lol1
Slavny
с афтаром согласен. каждый кто хочет ездить пусть страхует свою ответственность сам. С какого перепуга я, как человек включающий в свою страховку молодого водителя с маленьким стажем должен из-за этого переплачивать? Пусть он сам платит, "Любишь кататься, люби и саночки возить".

А ещё, было б чётко, если б пострадавший обращался за выплатами в ту страховую, в которой сам страховался. Это бы способствовало конкуренции среди страховых за клиента. А то сейчас многим похеру - застраховался в быдло-компании страховой по самой низкой цене, которую тебе предложил агент, а пострадавший потом парится с ней. вообще чудесно, если её и в городе по месту жительства пострадавшего нету
Раманыч
Slavny писал(а):

с афтаром согласен. каждый кто хочет ездить пусть страхует свою ответственность сам. С какого перепуга я, как человек включающий в свою страховку молодого водителя с маленьким стажем должен из-за этого переплачивать? Пусть он сам платит, "Любишь кататься, люби и саночки возить".

А ещё, было б чётко, если б пострадавший обращался за выплатами в ту страховую, в которой сам страховался. Это бы способствовало конкуренции среди страховых за клиента. А то сейчас многим похеру - застраховался в быдло-компании страховой по самой низкой цене, которую тебе предложил агент, а пострадавший потом парится с ней. вообще чудесно, если её и в городе по месту жительства пострадавшего нету


+100500 Drinks or Beer
Раманыч
Правда самая дешовая быдлокомпания на скока я знаю это росгосстрах 63 63 63
Slavny
Раманыч писал(а):

Правда самая дешовая быдлокомпания на скока я знаю это росгосстрах 63 63 63


да ладно! у этой конторы хоть филиалы по всей россии есть.
V1T
Slavny писал(а):

афтаром согласен. каждый кто хочет ездить пусть страхует свою ответственность сам. С какого перепуга я, как человек включающий в свою страховку молодого водителя с маленьким стажем должен из-за этого переплачивать? Пусть он сам платит, "Любишь кататься, люби и саночки возить".


фишка ф том, что если так сделают, то за осагу ты заплатишь ахеренно много, и переплата с молодым водителем будет казаться копейкой, т.к. "а вдруг ты в этом году разок сядешь за руль amg 500 л/с", вот из этого расчета и тебе насчитают
Strannik77
Раманыч
была на мэйле статья про эту тему, так как в Госдуму хотят внести этот закон. Так там один из представителей СК сказал, что тогда Осаго будет стоить 100500, так как ТЕОРЕТИЧЕСКИ, по их мнению, один человек может управлять и иметь в собственности тачку 300 л.с. и , допустим, тачку в 50 л.с. Поэтому, СК и будут тогда повышать стоимость Осаго в РАЗЫ.
Раманыч
V1T писал(а):

фишка ф том, что если так сделают, то за осагу ты заплатишь ахеренно много, и переплата с молодым водителем будет казаться копейкой, т.к. "а вдруг ты в этом году разок сядешь за руль amg 500 л/с", вот из этого расчета и тебе насчитают


Ой да харош а вдруг ты в свою копейку вкорячишь мотор от Мессершмидта hehe
Это уж на что ты страховацца будешь согласен, на до СТА сил значит на до СТА, больше значит больше. Good
Strannik77 писал(а):

Раманыч
была на мэйле статья про эту тему, так как в Госдуму хотят внести этот закон. Так там один из представителей СК сказал, что тогда Осаго будет стоить 100500, так как ТЕОРЕТИЧЕСКИ, по их мнению, один человек может управлять и иметь в собственности тачку 300 л.с. и , допустим, тачку в 50 л.с. Поэтому, СК и будут тогда повышать стоимость Осаго в РАЗЫ.


Тоже самое Good
Mihalych78
досаго терь тока вместе с каско
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

досаго терь тока вместе с каско


facepalm
Мне как то пытались продать это ДОСАГО, всего типа за 500р ты застрахован ещё на 300000р... И оказывается есть куча охотников отдать свои деньги за это дело, вот ведь не ожидал даже.

Люди вы чё с ума сошли? Мы ВЫНУЖДЕНЫ платить ОСАГО просто потому, что Владимир Путин пришёл к власти и велел всем платить этот позорный побор! На самом деле он и защищает то не всегда и при любой удобной возможности страховая пытается увильнуть от выплаты! Я к примеру плачу просто потому, что теперь закон такой, мне насильно продали эту фигню. Страховка, ремни безопасности, техосмотр = всё это должно быть на добровольной основе самого владельца. Мне к примеру было бы куда как удобнее полис не покупать а если что то на месте договориться, за бампер там разбитый и всё такое. Да кстати так оно и происходит, вон в меня камаз врезался, урыло подмял маленько, я с ним договорился он мне на месте 4000р отдал и уехал. Раз в меня форд въехал сзади на светофоре, ничего вообще не повредил, ну взял с него тыщу за испуг и поехали по своим делам... А ОСАГО это Путинское обдиралово и больше ничего Pardon
Н:у и если ты ездиишь как олень и вылетел на встречку, раскуярил авто товарищу проезжему, то ОСАГО возместит там 2 копейки а терпило на тебя в суд подаст и ты как ишак будешь платить и ему и ОСАГО так же заплатишь в следующем году. ОСАГО = крышевание бандитское Good
Mihalych78
Цитата:

я с ним договорился он мне на месте 4000р отдал и уехал.


facepalm

и тут ты достаеш телепон и вспоминаеш про то что еще есть и осага pst
V1T
Mihalych78 писал(а):

досаго терь тока вместе с каско


никуя, все как было, толкьо убрали дешевые тарифы за 500 рублей
Slavny
Раманыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

досаго терь тока вместе с каско


facepalm
Мне как то пытались продать это ДОСАГО, всего типа за 500р ты застрахован ещё на 300000р... И оказывается есть куча охотников отдать свои деньги за это дело, вот ведь не ожидал даже.

Люди вы чё с ума сошли? Мы ВЫНУЖДЕНЫ платить ОСАГО просто потому, что Владимир Путин пришёл к власти и велел всем платить этот позорный побор! На самом деле он и защищает то не всегда и при любой удобной возможности страховая пытается увильнуть от выплаты!


на самом деле ДСАГО и есть попытка страхования себя от непомерной нагрузки внезапных больших трат. Покупать его или нет - дело каждого, здесь каждый должен сам, своей головой, решить, насколько велика вероятность оказаться виноватым в ДТП с учербом значительно больше 120 тыщ. Покупают же КАСКО добровольно, хотя и там страховщики слышал любители подинамить и занизить (при его то стоимости!)
Mihalych78
V1T писал(а):

Mihalych78 писал(а):

досаго терь тока вместе с каско


нифига, все как было, толкьо убрали дешевые тарифы за 500 рублей



я неделю бегал
тока в согазе на лям за 1500 р
на из полис и при наличи копии ПТС и ПАСПОРТА
ага
щаз
Slavny
Strannik77 писал(а):

Раманыч
была на мэйле статья про эту тему, так как в Госдуму хотят внести этот закон. Так там один из представителей СК сказал, что тогда Осаго будет стоить 100500, так как ТЕОРЕТИЧЕСКИ, по их мнению, один человек может управлять и иметь в собственности тачку 300 л.с. и , допустим, тачку в 50 л.с. Поэтому, СК и будут тогда повышать стоимость Осаго в РАЗЫ.



лично для меня связь стоимости ОСАГО и мощности двигателя совершенно неочевидна. С богатых возьмём побольше, ну а с бедных поменьше - вот и вся логика
Mihalych78
Slavny писал(а):

Strannik77 писал(а):

Раманыч
была на мэйле статья про эту тему, так как в Госдуму хотят внести этот закон. Так там один из представителей СК сказал, что тогда Осаго будет стоить 100500, так как ТЕОРЕТИЧЕСКИ, по их мнению, один человек может управлять и иметь в собственности тачку 300 л.с. и , допустим, тачку в 50 л.с. Поэтому, СК и будут тогда повышать стоимость Осаго в РАЗЫ.



лично для меня связь стоимости ОСАГО и мощности двигателя совершенно неочевидна. С богатых возьмём побольше, ну а с бедных поменьше - вот и вся логика



пральна
надо по сумме кредита смотреть и скока вложил в тачку чтоб она ездить начала pst
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

и тут ты достаеш телепон и вспоминаеш про то что еще есть и осага


Да ладно, чел не пальцем сделанный был, он мне первым предложил уехать hehe
Раманыч
Slavny писал(а):

Покупают же КАСКО добровольно, хотя и там страховщики слышал любители подинамить и занизить (при его то стоимости!)


Ну может просто у меня небыло дорогой машины, вот я и не понимаю зачем КАСКО нужно покупать. Так что ничего не буду по этому поводу утверждать. Сейчас я считаю, что КАСКО покупать не обязательно Pardon
Slavny писал(а):

лично для меня связь стоимости ОСАГО и мощности двигателя совершенно неочевидна.


А для меня вполне очевидна так как сила удара это масса помноженная на скорость. ОЧевидно что авто весом в 2 тонны и с мощностью мотора 350 лс гораздо сильнее бьёт cry
Slavny
Раманыч писал(а):

Slavny писал(а):

лично для меня связь стоимости ОСАГО и мощности двигателя совершенно неочевидна.


А для меня вполне очевидна так как сила удара это масса помноженная на скорость. ОЧевидно что авто весом в 2 тонны и с мощностью мотора 350 лс гораздо сильнее бьёт cry


не противоречь сам себе. в твоей формуле силы удара нет мощности двигателя.
Раманыч
Slavny писал(а):

в твоей формуле силы удара нет мощности двигателя.


Как же это нет, твои 350 лс смогут разогнать твоё авто до 300 км\ч а мои 81 лс могут моё разогнать только до 140км\ч ROFL
Slavny
Раманыч писал(а):

Slavny писал(а):

в твоей формуле силы удара нет мощности двигателя.


Как же это нет, твои 350 лс смогут разогнать твоё авто до 300 км\ч а мои 81 лс могут моё разогнать только до 140км\ч ROFL


и что? все обладатели авто с мощным двигателем заранее преступники?
тогда давай всех для профилактики на 15 суток будем сажать, ну а чо, ножи на кухне есть у каждого
Раманыч
Slavny писал(а):

и что? все обладатели авто с мощным двигателем заранее преступники?
тогда давай всех для профилактики на 15 суток будем сажать, ну а чо, ножи на кухне есть у каждого


Страхование, это такая фигня, которая делается от того, что ещё не произошло ROFL
Slavny
Раманыч писал(а):

Slavny писал(а):

и что? все обладатели авто с мощным двигателем заранее преступники?
тогда давай всех для профилактики на 15 суток будем сажать, ну а чо, ножи на кухне есть у каждого


Страхование, это такая фигня, которая делается от того, что ещё не произошло ROFL


ну типа да hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы