Страница 2 из 4
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

А если у девчат тебе рожи не нравятся ...



Не сами рожи, а их отношение к происходящему.

Срaть они хотели на чувства верующих...
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Срaть они хотели на чувства верующих...


Так ты верующий? или красный билет ...в сейфе лежит... на всякий случай? Smile
А в партию тоже верующим вступал?
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

Серго К. писал(а):

Срaть они хотели на чувства верующих...


Так ты верующий? или красный билет ...в сейфе лежит... на всякий случай? Smile
А в партию тоже верующим вступал?



Ну, когда в партию вступал, то про веру в Бога не спрашивали, иначе бы не приняли. pst
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

то про веру в Бога не спрашивали, иначе бы не приняли.


То есть Партию ты с самого начала обманывал.... так может и бога обманываешь...а? А про отношение к религии даже при приеме в комсомол спрашивали... не лги старый Wink
При Союзе ты в церковь ходил? Посты соблюдал... на партсобрания с нательным крестиком ходил? Ай, Сергей, Сергей... лукавишь ты supercool
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

То есть Партию ты с самого начала обманывал...



В чем?

Пeтpoвич писал(а):

При Союзе ты в церковь ходил?



Да. А как без этого. А посты я и сейчас не соблюдаю.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

В чем?


В религии...
В Союзе даже октябрятам прививали атеизм.
На уроке учитель детям:
-Бога нет! давайте вместе покажем ему фигу.
-Сереженька, а почему ты не показываешь?
-Марь Иванна, если бога нет - кому показывать? Если есть - не будем его гневить... ага?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Да. А как без этого. А посты я и сейчас не соблюдаю.


тоже мне, верующий ROFL
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Да. А как без этого. А посты я и сейчас не соблюдаю.


тоже мне, верующий ROFL



Чем вызван твой смех? Или ты не знаешь, что пост обязателен не для всех?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Чем вызван твой смех? Или ты не знаешь, что пост обязателен не для всех?


он вызван не только этой фразой , предыдущими тоже . и не только в этой теме .

...Смешно, когда о посте говорят как об испытании, но именно так и относятся к посту многие люди, считающие себя верующими. Напридумают себе запретов, а потом стараются их соблюдать. А зачем? Думают так искупить свою вину перед тем, кого они называют Богом?..

Кто-нибудь интересовался, как в Библии описывается пост? Если интересно, то об этом можно посмотреть здесь:

http://bibleonline.ru/bible/rus/17/01/

Но прочитать нужно всю историю до конца - всю книгу Есфирь. В этой книге Ветхого Завета описывается то, как проходил настоящий пост, т.е. есть очень серьёзная причина, которая побуждает людей к молитве особого рода, которую, в свидетельство серьёзности своих намерений, подкрепляют ещё и воздержанием от еды. Так было изначально. А что теперь? Установлены какие-то временные отрезки, в которые «наиболее воцерковленные» воздерживаются от определённого вида пищи. Простая диета. Какой здесь внутренний смысл? А глядя на безразмерные животы многих «священнослужителей», только диву даёшься, как «овцы» из их паствы внемлют их нравоучениям о необходимости поста (в смысле воздержания от еды).

Для человека, который понимает, что, когда и почему он должен употреблять в пищу не составляет никакого труда пройти ВЕЛИКИЙ ПОСТ (ВЕЛИКУЮ ДИЕТУ), т.к. он всю жизнь соблюдает более строгую диету, а для «обычного прихожанина», который даже не понимает, в чём смысл слова «пост», воздержание от некоторых видов пищи на протяжении какого-либо срока, действительно, можно назвать испытанием. Вот только к Богу от этого они не становятся ближе, чаще даже наоборот.)...

Да Серго , первоначально в посте не ограниченное питание , а очищение души. А если ты это не делаешь какой ты нахрен верующий ?
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Да Серго , первоначально в посте не ограниченное питание , а очищение души. А если ты это не делаешь какой ты нахрен верующий ?



Прости за резкость, но ты что, совсем тупая???

Я тебе вопрос задал, а не просил мне прописные истины тут рассказывать.

Читать умеешь?

Серго К. писал(а):

Или ты не знаешь, что пост обязателен не для всех?

NWorker93
facepalm pst
...и до сих пор он с любовью поглаживал холодный лобик бюстика Ленина... а вдруг? hehe
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Прости за резкость, но ты что, совсем тупая???


ну не тупее некоторых
Серго К. писал(а):

Я тебе вопрос задал, а не просил мне прописные истины тут рассказывать.


я тебе ответила на твой вопрос. для ''тупых '' могу ещё раз процитировать
Патрикевна писал(а):

он вызван не только этой фразой , предыдущими тоже . и не только в этой теме .


Тебе не нужно --справки, грамоты и травмат освобождает тебя от этого ROFL 63
Не думаю что есть другая причина . Люди, которые в силу возраста или болезни могут не соблюдать пост в еде ( точнее им разрешается послабление), всё остальное могут соблюдать . А у тебя освобождение -какая прелесть.

Серго К. писал(а):

а не просил мне прописные истины тут рассказывать.


месяца три назад я тебя тоже раз двадцать!!! просила не посылать меня в церковь . Ничего , пережила как то.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (15 Августа 2012 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
PachaG
Патрикевна
PachaG
неужели всё так плохо?
Серго К.
Патрикевна писал(а):

я тебе ответила на твой вопрос. для ''тупых '' могу ещё раз процитировать



Не ответила, а стала мне букварь православный рассказывать.

Патрикевна писал(а):

Тебе не нужно --справки, грамоты и травмат освобождает тебя от этого
Не думаю что есть другая причина . Люди, которые в силу возраста или болезни могут не соблюдать пост в еде ( точнее им разрешается послабление), всё остальное могут соблюдать . А у тебя освобождение -какая прелесть.



Есть еще несколько категорий, которым пост В ЕДЕ, как ты выразилась, и не только в еде можно не соблюдать.

Патрикевна писал(а):

месяца три назад я тебя тоже раз двадцать!!! просила не посылать меня в церковь . Ничего , пережила как то.



Так если ты не знаешь прописных истин, то куда тебя посылать, чтобы ты их изучила? supercool

pst
Holz
Сеня, тебя опять чмырят? не сдавайся нехристям. Ты у нас один такой, у которого билет партейный и крест в одном кармане лежат.
Серго К.
Holz писал(а):

Сеня, тебя опять чмырят? не сдавайся нехристям. Ты у нас один такой, у которого билет партейный и крест в одном кармане лежат.



Игоряша, непременно полирну твою лысину перед тем как чмокнуть, смотри не обоcрись 63
Vassya
Серго К. писал(а):


Есть еще несколько категорий, которым пост В ЕДЕ, как ты выразилась, и не только в еде можно не соблюдать.



Нефтяники?
Holz
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Сеня, тебя опять чмырят? не сдавайся нехристям. Ты у нас один такой, у которого билет партейный и крест в одном кармане лежат.



Игоряша, непременно полирну твою лысину перед тем как чмокнуть, смотри не обоcрись 63



лучше в жoпу целуй, её полировать не надо, она у меня гладкая 63
NWorker93
Vassya писал(а):

Нефтяники?


Бабы беременные...
Серго К.
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Сеня, тебя опять чмырят? не сдавайся нехристям. Ты у нас один такой, у которого билет партейный и крест в одном кармане лежат.



Игоряша, непременно полирну твою лысину перед тем как чмокнуть, смотри не обоcрись 63



лучше в жoпу целуй, её полировать не надо, она у меня гладкая 63



Ты звони, а я уж сам решу, какое место тебе полирнуть pst
DerDen
Патрикевна
насчет поста ты реально неправа. человек должен сам для себя решить, конкретно от чего ему отказаться, от того к чему наибольшая страсть. это может быть не обязательно еда, а например не срать на лол, не спорить с оппонентом, не хамить, не бухать водку с пивом и т.п.

не забывайте что свободная воля- прежде всего в православии. это тебе не иудаизм с его шаббатом (отто, превед, доставай пакет с клеем)
NWorker93
Denis_N
Пральна говоришь... Good
Только вот... хмм... что-то не видно этой свободной воли, ну и оценка соответственно из этого исходит...
Новайс
Серго К.
Нечасто я с тобой согласен. Но по пусям - полное единодушие.
Drinks or Beer
Я б этим пусям предложил после освобождения съездить
сплясать и спеть в масочках в Мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова:

Однако выступление будет совсем недолгим и, очевидно, с летальным исходом.
Серго К.
Новайс писал(а):

Нечасто я с тобой согласен. Но по пусям - полное единодушие.



Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы