Страница 6 из 9
Синицын
rover писал(а):

Здорово поет-с



Здесь получше

http://www.youtube.com/watch?v=XCXxJFmfGVc
Mwamba Natanga
Обожаю джаз.
rover
Mwamba Natanga писал(а):

Обожаю джаз.


А кефир?
Potap
Mwamba Natanga писал(а):

Обожаю джаз.



Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Буркина Фасо продашь. nea
Mihalych78
Бутчевский, дружище, как там в Африке дела? pst
Синицын
Mwamba Natanga писал(а):

Обожаю джаз.


Есть музыка для бедных, есть музыка для богатых. Джаз - музыка для умных. (C) хз
rover
Синицына обвел Буч pst ААААА 63 63 63
Перец
Mihalych78 писал(а):

Бутчевский, дружище, как там в Африке дела? pst



А это точно Бутч??

А то..

Mihalych78
Буча? Какого цвета у негритянок шоколадный глаз? pst
Anhel
Mihalych78 писал(а):

Буча? Какого цвета у негритянок шоколадный глаз? pst

ты про другой орган спроси - проверим pst
Mwamba Natanga
Комиссар, как я и обещал, выкладываю фотку с алкоголем. Фотография снята у местного шинкаря. В кадр поместилось не всё, ибо проход между рядами в питейном доме узкий и отойти было некуда.

Anhel
да. это стоило двух суток поиска в рунете и по знакомым)) я те таких фоток с курортов могу выложить..... facepalm 63
Mitiok
Mwamba Natanga писал(а):

Комиссар, как я и обещал, выкладываю фотку с алкоголем


Это чё, отдел в Детском мире? Где воТка я вас спрашиваю?
Mitiok
Что то мне кажется, австралийского вина там полно.
Mwamba Natanga
Mitiok писал(а):

Mwamba Natanga писал(а):

Комиссар, как я и обещал, выкладываю фотку с алкоголем

Это чё, отдел в Детском мире? Где воТка я вас спрашиваю?

Я водку не пью. А фоткать пиво мне показалось глупым.
Mitiok писал(а):

Что то мне кажется, австралийского вина там полно.

И южноафриканского. И южноамериканского тоже. Что делать, что делать...
Mitiok
Mwamba Natanga писал(а):

И южноафриканского. И южноамериканского тоже


Ну да, по цыганским этикеткам видно.



Mwamba Natanga писал(а):

Я водку не пью


Так мы же не пить тебя посылали, а фоткать.

С питием водки все понятно, у вас даже малосольных огурцов не сделать. А уж квашеной капусты и подавно. Даже картошка небойсь и та батат.
Andrey163
откуда в зимбабве русская клавиатура? на угад писать не оч удобно 63
Anhel
там для турыстов дб сувенирные лавки,, магнит с логотипом. их сфоткай
Mwamba Natanga
Andrey163 писал(а):

откуда в зимбабве русская клавиатура? на угад писать не оч удобно 63

Такой вопрос может задать только пользователь Виндоуз. У меня Линукс и проблемы раскладок для меня не существует. На моей клавиатуре действительно нет русских букв, поэтому я выбрал фонетическую раскладку -- нажимаю на латинскую "f" и появляется кириллическая "ф". Несколько букв, правда, находятся в странных местах, но это не проблема. В любом случае, даже если бы у меня была русская клавиатура со стандартной ЙЦУКЕНГ-раскладкой, я бы смог на ней печатать, ибо не привык.
Mwamba Natanga
Поговорим о прошедшей Олимпиаде. Кроме шахмат, я никаким спортом не интересуюсь, поэтому пропустил момент закрытия. Сегодня наверстаем упущенное.

Следующий текст представляет собой анализ итогов Летней Олимпиады 2012, проведённый Мвамбой с целью потешить достопочтенную публику и расширить собственные горизонты. Я ничего ещё не считал и никаких выводов не делал -- текст я буду набирать по мере проведения расчётов, поэтому не исключены сюрпризы.

1. РФ и остальнй мир

Россия завоевала 24 золотые, 26 серебрянных и 32 бронзовых медали, всего получается 82 цацки. По золотым медалям РФ занимает четвёртое место, после США, материкового Китая и Великобритании. По общему числу медалей Россия занимает третье место, после США и материкового Китая. Фанаты Олимпиады наверняка всё это знают, поэтому двигаемся дальше.

2. Россия и остальные бывшие союзные республики

Интересно узнать, как показала себя Россия по сравнению со своими бывшими колониями. Первоначальная мысль была сравнить РФ и остальные страны СНГ, но, поскольку я не знаю точный список членов СНГ, я решил взять остальные 14 республик. Смотрим...

Казахстан -- золотых 7 / всего 13
Украина -- 6/20
Беларусь -- 2/12
Азербайджан -- 2/10
Литва -- 2/5
Грузия -- 1/7
Узбекистан -- 1/4
Латвия -- 1/2
Армения -- 0/3
Эстония -- 0/2
Молдова -- 0/2
Таджикистан -- 0/2
Остальные (Кыргизия и Туркменистан) не завоевали медалей.
Итого -- 22/82

По золотым медалям Россия опережает остальные республики, а по общему числу получается ничья. Эта картина отличается от того, что я наблюдал после нескольких дней соревнований -- тогда РФ проигрывала и по золотым, и по общему числу.

Теперь посчитаем число медалей на душу населения (или, наоборот, количество людей на одну медаль) в России и в остальных республиках (считать по каждой республике отдельно было лень). Я думаю, что население РФ намного больше населения остальных республик, однако надо посмотреть. Данные по населению я возьму из английской википедии.

Население РФ -- 143 млн. чел.
Суммарное население остальных республик -- 137 млн. чел.

Ого, а население бывших республик не такое уж и маленькое... На одну золотую медаль в РФ приходится 5,95 млн. человек, а в остальных республиках 6,23 млн. человек, то есть Россия таки эффективнее своих бывших сестёр по золотым медалям. На одную любую медаль в РФ приходится 1,74 млн. человек, а в остальных республиках 1,67 млн. человек, то есть в целом по медалям РФ чуть-чуть уступает в эффективности.

Вывод Мвамбы: по сравнению с другими бывшими союзными республиками РФ, в целом, показала себя лучше.

3. Россия и США

Всем наверняка было бы интересно сравнить эффективность РФ и США. Я даже не берусь предсказывать, кто больше цацок сорвал -- средний россиянин или средний американец. У Штатов медалек побольше, но и население немаленькое. Надо считать...

Население США -- 314 млн. чел.
Медалей -- золотых 46 / всего 104

На одну золотую медаль в США приходится 6.83 млн. человек, а на одну любую 3.02 млн. человек. Таким образом, РФ чуть-чуть эффективнее США по золотым медалям и намного эффективнее по медалям в целом.

Вывод Мвамбы: по сравнению с США, Россия показала себя намного лучше.

4. Россия и Евросоюз

Не знаю, насколько это интересно остальным, но лично мне очень интересно посмотреть на результаты Евросоюза как единого государства. Я предполагаю, что Евросоюз уделает Россию как тузик грелку.

Сначала посчитаем медали:

Великобритания -- золотых 29 / всего 65
Германия -- 11/44
Франция -- 11/34
Италия -- 8/28
Венгрия -- 8/17
Нидерланды -- 6/20
Чехия -- 4/10
Испания -- 3/17
Польша -- 2/10
Румыния -- 2/9
Дания -- 2/9
Литва -- 2/5
Швеция -- 1/8
Ирландия -- 1/5
Словения -- 1/4
Латвия -- 1/2
Словакия -- 0/4
Бельгия -- 0/3
Финляндия -- 0/3
Болгария -- 0/2
Эстония --0/2
Греция -- 0/2
Кипр -- 0/1
Остальные (Австрия, Люксембург, Мальта и Португалия) не завоевали медалей.
Итого -- 92/304

Теперь смотрим население. 503,5 млн. человек. Ого, полмиллиарда белых людей!

На одну золотую медаль в Евросоюзе приходится 5.47 млн. человек, а на одну любую 1.66 млн. человек. Таким образом, РФ немного уступает Евросоюзу в эффективности как по золотым медалям, так и по медалям в целом.

Вывод Мвамбы: по числу медалей на душу населения Евросоюз опережает, как Россию, так и США. Впрочим, это опережение не так велико, как я предполагал.
Mihalych78
Цитата:

Вывод Мвамбы: по сравнению с США, Россия показала себя намного лучше.



зря ты это написал
Стас руки до костей сотрет терь 63
Синицын
Джокер, спасибо, за фотку бухла.
Просто, глядя, душой отдохнул, как с родными повидался.

Живут же люди.... Просто другой мир.

А у меня тут что, нищета, стоит тут водка только двух видов, вкусная и очень вкусная.

Продам всё, что имею, на все бабки куплю фанеры, сколочу планер и улечу к тебе.
Mihalych78
Синицын писал(а):

Джокер, спасибо, за фотку бухла.
Просто, глядя, душой отдохнул, как с родными повидался.

Живут же люди.... Просто другой мир.

А у меня тут что, нищета, стоит тут водка только двух видов, вкусная и очень вкусная.

Продам всё, что имею, на все бабки куплю фанеры, сколочу планер и улечу к тебе.



у них там это
апартеид
во pst
Синицын
Мне пусть лучше апартеид, чем горький катаклизм.
Короче, Джокер, я официально приглашаю тебя к себе в гости, где я живу, тебе известно.
Ты отдохнёшь туристом, а я буду горд знакомством с человеком из свободного мира.
Mihalych78


пятницо
сисге из
Цитата:

из свободного мира

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы