Страница 2 из 3
Яков_Лещ
jorik писал(а):

пиво - зло.



Я думаю, что россиянам чего-то подмешивают. Я ведь этого пива вообще мало пил, когда мотался туда-сюда по городам и странам. Так, местного отведать бутылочку, да и ладно, на этом мой интерес к пиву терялся.

Но, блин, то, что они тут нам под маской пива наливают - это что-то стрёмное, типа наркоты, видать...

Я же вижу, что я не один такой, к сожалению. Масса народу сидит на пиве, только дозу увеличивают с каждым днём... cry
neclassik
Яков_Лещ
Это конечно не хорошо,соглашусь с вами,но зависимость эта
не физичиская,а психологическая т.е преодолев некие преграды
..... хотя это все конечно хорошо рассуждать, сам я ,могу
выпить, но явно не меру, но почемуто останавливаюсь
и знаю ,что завтра дела ....,но это было не всегда Pardon
Вадя™
Яков_Лещ писал(а):

neclassik, тут вот, какая штука...

Алкогольная зависимость - неизлечимое заболевание. Теперь уже даже рак успешно лечат (пусть не всякий, но тем не менее), а вот алкогольную зависимость лечить - медицина, увы, бессильна. cry

Я, как поциэнт, могу только все свои усилия приложить, чтобы была у меня эта самая, как её там, ремиссия, во.

Но целиком стать прежним, чтобы выпил, когда захотел, а когда захотел не выпил - я уже никогда не смогу.

Как-то лет пять назад я начинал лечение, потом бросил, думал, что я ж не олкаш какой, я - вона, уже два года почти не выпивал, значит, я себя контролирую.

Авотфиг! Откупорил пиво, бутылочку выпил, потом ещё одну и... опять каждый день, вечером, я литров по пять-семь в себя этого пойла загонять начал... 63

Хотя, иногда, конечно, охота стопку дёрнуть... грамм двести. Потом пива холодного...

Ну, дальше всё понятно, чего со мной будет... facepalm


охма....
а ведь и вправду...
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

зависимость эта
не физичиская,а психологическая



К сожалению, всё гораздо страшнее. Зависимость лично у меня уже химическая, организм перестроился перерабатывать алкоголь, переучить умный человеческий организм взад-обратно - увы, невозможно. Другим, т.е., обычным человеком, я уже никогда не сделаюсь, у меня билет в один конец. Pardon
Яков_Лещ
Вадя™, тем не менее, я думаю, что пятничная тема будет всё же весёлой и радостной, кто может выпить - тот выпьет, я тому только пожелаю крепкого здоровья, кто, в силу каких-то обстоятельств, выпить не может - тот пущай трезвым лопает раков, рыбу, мясо, помидоры и чего там ещё, и это тоже на здоровье, это я без всякой зависти, но и не без слюней, которые пускаю, глядя на "Столичную"... Drinks or Beer 63
neclassik
Яков_Лещ
Тогда конечно всё гораздо хуже,видимо слишком частые
приёмы сделали хим зависимость,но это не повод расстраиваться
,есть же зубилковод и много других "заколдованных" 63
Я не смеюсь над вами,сам таким чуть не стал,но тут как
говориться не стоит зарекаться facepalm
Яков_Лещ
neclassik, а это я ничего и не говорю, тут свобода выбора, ничего не поделаешь. Припрёт если, бахнет мне какая моча в голову - прямо сейчас спущусь в магазин, возьму, и тяпну. 63

Но это какой смысл-то? Тем более, что я совершенно спокойно чувствую себя в любой обстановке, где граждане культурно (и не очень) употребляют. Я знаю, что я тоже могу, но... нехоцца. Pardon
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

neclassik, а это я ничего и не говорю, тут свобода выбора, ничего не поделаешь. Припрёт если, бахнет мне какая моча в голову - прямо сейчас спущусь в магазин, возьму, и тяпну. 63


Я тебя понял,просто в данный момент ,пойду тяпну и лягу спать...
..я к тому ,что понимание того ,что это тебе не надо,тоже сильная
вещь,а не только хим и псих зависимость,но это конечно
в данном контексте уже лирика facepalm
Яков_Лещ
neclassik, выпивка - дело хорошее, но мне... не надо. Drinks or Beer
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

neclassik, выпивка - дело хорошее, но мне... не надо. Drinks or Beer


Оно не кому не надо facepalm по чуть чуть мало у кого
получается Smile
jorik
Психология в непринудительной завязке очень многое играет, только мысль о том, что в любой момент могу выпить, не дает перенапрягаться голове в ожидании конца срока кодировки, многие мои знакомые просто уходили в жесточайший запой и потом опять в код. И еще эта свобода выбора очень дисциплинирует, так как вполне помнишь, как бухалось и как теперь по трезвяни живется, и вопщем нравится то, что свои желания сам контролируешь. Я говорю о тех вариантах, когда если начинаешь пить, то пока рука работает, что бы до рта донести. Для меня других вариантов питья небыло Pardon
neclassik
jorik
Когда человек в завязке,то он не хочет бросить ,он просто
завязал и при первой возможности он начнёт заново,а если
человек сознательно завязал и он не желает больше этого,
то он и будет себя вести по другому
jaki
Серго К.
это ты в ХСС от трапезничать заехал?ну тебя же там бесплатно кормят. supercool
Alex Kh.
Я на столе чет мяса не заметил nea
водку одной травой закусывать? wwow
мим
гаааааааааадыыыыыы, счас слюной захлебнусь lol1 cry
Mihalych78
Анатолич
завязывай по четвергам бухать
рыбный день все же pst
Strannik77
Интересно, а в каждой семье есть бело-синяя тарелочка, которая стоит на переднем плане? Если чего, то у меня на даче такой же набор тарелок Smile
Goblin
Серго К. писал(а):





Хочу на дачу!


Все хорошо, только не ешьте ребята эту отраву под названием майонез, уж лучше сметанки bbr
Holz
2 бутылки водки, 4 тарелки, 5 приборов! 3 рюмки! - постанова.
Сеня, тебе же пить низя, с твоим-то холециститом.... 63
EugenB
Цука, подавился слюной. lol1
Tony999io
EugenB писал(а):

Цука, подавился слюной. lol1


алкаш?
Серго К.
[Fred] писал(а):

закусон без мясного, только салатики и окурки солёненькие?


Победитель Четверга писал(а):

ножами то к вилкам чё резать собрались или просто выё?


Alex Kh. писал(а):

Я на столе чет мяса не заметил
водку одной травой закусывать?



Кастрюльку с ромашками справа не видно? supercool



Солярко
Автор езжай на открытие охоты.
Potap
Серго К.
Цитата:


Правильный мангальчик Good

Как самочувствие после вчерашней пятницы? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы