Страница 1 из 2
Yaffet
Задался вопросом, а какие машины чаще попадают в ДТП и натолкнулся на статейку
Цитата:

Чтобы удостовериться в непогрешимости своей теории, специалисты исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию. Так, эксперты выяснили, что реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Близнецы (11-е место) и Львы (12-е место).

К исследованию, которое, по признанию самих авторов, затевалось ради шутки, эксперты InsuranceHotline подошли основательно: они проштудировали почти 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию и выписанных штрафов за последние 6 лет. Собранного материала авторам эксперимента хватило на целую книгу, которую написала и издала президент компании Ли Романов. «Я была потрясена результатами нашей работы», – призналась она агентству Reuters, добавив, что даже возраст меньше влияет на вероятность совершения ДТП, чем знак зодиака.

«Я лучше сяду в машину с 24-летним Львом, чем с 25-летним Овном», – призналась глава InsuranceHotline. В Канаде автомобильная страховка лицам моложе 24 лет обходится дороже, дешеветь полис начинает по достижении водителем 25 лет. Для сравнения: в России полис ОСАГО стоит дешевле всего в случае, если водительское удостоверение выдано более 2 лет назад и водитель достиг 22 лет. Если один из этих параметров меньше, то повышающий коэффициент составляет 1,15, если меньше оба – 1,3.

Проанализировав результаты своего исследования, канадские страховщики даже задумались: а не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учета возраста водителя, а исходя из его знака зодиака. В этом случае первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака признаны не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными – водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.

Не способствует безаварийной езде и упрямство Овнов (3-е место): «его ребячество, выражающееся в том, что «сначала я», обязательно приведет к неприятности», поясняют эксперты. А любителям помечтать Рыбам (4-я позиция) советуют быть повнимательнее при движении в «реальном мире».

Стихия Скорпиона (5-е место) – длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают – и начинается гонка.

Проблема Тельцов (6-я позиция) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается «бычья» сущность.

Стрельцы (7-е место) – хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.

Находящиеся на 8-й позиции Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.

9-ю строчку занимают Девы, которые «лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку», чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины.


Кто в это верит?
Yaffet
А ещё вот это
Цитата:

Группа специалистов из университета Монаша (Monash University), Австралия, изучила сведения полиции о 850 тысяч аварий. Ученые собрали информацию о машине, времени и типе инцидента, и пришли к выводу, что черные автомобили на 47% чаще попадают в аварии. Исследование, длившееся на протяжении 20 лет, также показало, что белые, золотистые и желтые машины - наиболее безопасные.

Причина тут совсем не в том, кто находится за рулем, а в том, насколько автомобиль заметен для других участников дорожного движения. Так, черные, серебристые, красные и синие машины плохо заметны на фоне дороги, окружающего ландшафта и другого транспорта. Черные авто в дневное время на 12% чаще белых попадают в аварии, а на рассвете и в сумерках такие происшествия случаются с ними еще чаще. Серые и серебристые машины занимают второе место по аварийности, а за ними следуют красные и синие.

Существуют и иные факторы. Например, молодые водители опаснее пожилых. Молодые водители в возрасте от 15 до 24 лет в три раза чаще становятся причиной автокатастроф, чем люди старше 65 лет. Пожилые люди составляют 15% от общего числа водителей в США. Однако по их вине произошло 7% фатальных автомобильных аварий. В то же время, водители в возрасте до 24 лет, которые составляют 13% от общего числа водителей, вызвали 43% несчастных случаев на дорогах.

Из других наблюдений за водителями были сделаны также выводы, что чаще всего аварии происходят с автомобилями, за рулем которых сидят мужчины-Водолеи. Второе место по количеству аварий, согласно этой статистике, занимают водители-Рыбы. Менее всего исков по ДТП подают водители, рожденные под знаками Скорпиона и Стрельца.

Выяснилось и то, что 15% аварий происходят с участием автомобилей Opel, причем 5% из них приходятся на модель Opel Corsa. Наиболее "аварийным" днем недели является пятница, а самым безопасным - воскресенье. Мужчины становятся виновниками и участниками ДТП на 20% чаще, чем женщины.

Установлено, что наиболее мощные машины предпочитают мужчины в возрасте старше шестидесяти лет. Водители этой возрастной группы в основном ездят на автомобилях с двигателем объемом 1 тыс. 947 кубических сантиметров. Самыми дорогими машинами владеют пятидесятилетние мужчины.

Новые автомобили, выпущенные в среднем 6,5 года назад, предпочитают тридцатилетние респонденты. Шестидесятилетние водители управляют, как правило, еще и самыми старыми машинами (средний возраст - 7,5 года). Британцы моложе двадцати лет в большинстве своем имеют машины с объемом двигателя 1315 куб. см, которые стоят около 2987 фунтов стерлингов.

Кстати, самыми безопасными европейскими автодорогами признаны магистрали в Швейцарии, Дании, Голландии и Великобритании. По подсчетам экспертов Европейского центра дорожной безопасности, в этих странах на 1 миллиард километров пробега приходится менее двух смертей среди водителей и пассажиров автомобилей.

Самое большое количество смертей приходится на дороги Словении и Венгрии. Из-за недостаточной степени безопасности на европейских автотрассах ежегодно гибнут свыше 3,2 тыс. человек, что составляет 8% от общего числа погибших на дорогах.

В России плохое состояние дорог становится причиной каждой шестой аварии. По данным Межрегионального Центра "За безопасность российских дорог", минимум 20% всех ДТП происходит из-за плохого освещения в темное время суток.

Около 40% всех ДТП зимой вызвано снегопадом и гололедом. В среднем плохое содержание дорог, куда кроме освещения и гололеда входят ямы в асфальте, торчащие люки, отсутствие разметки, ограждений и дорожных знаков, а также сломанные светофоры, повышает аварийность на 30-40%.



Короче на Опеле ездить нельзя...
Гаврилыч
Фигня.
Я Овэн, стаж 10 лет, за это время было всего с пяток штрафов за превышение и раз за проезд через ж/д переезд который звенел и мигал
zett
Львы руляДд! gpn gpn gpn
:lol1
бредятина. Я тоже говен. За 9 лет ни одного дтп с моим участием, тьфу три раза. Правда, три страницы штрафов на госуслугах, но половина навязана, половина из-за расписяйства...
Yaffet
zett писал(а):

Львы руляДд! gpn gpn gpn


Адназначна!!!
А Опиль - ацтой...
Anhel
Овены рулят!
самый зачотный знак!
кстати я согласно гороскопу жутко импульсивен (это есть) но на дороге - впечатление что подменили supercool

такшто туфта
zett
Yaffet писал(а):

zett писал(а):

Львы руляДд! gpn gpn gpn


Адназначна!!!
А Опиль - ацтой...


Нуачо... За 17 лет ежедневной практики - ффсего одна авария по моей вине... и то из-за того, что я не захотел убивать человека, которого передо мной развернуло, а влететь к нему в левую дверь означало есс не смерть, то увечья...
Ушел левее, затормозил об припаркованную гнилую шестерку...facepalm
Гаеры, пидарасы, еще пытались на встречку развести, типа ты виноват по любому, надо было того мудака бить...
Я им - вы чо, придурки, вы вообще в своем уме мне такое говорить?facepalm
Презервативы, блять!
Yaffet
А ещё нашел такую картинку

Вроде так вставляется...
Anhel
Гаврилыч писал(а):

Я Овэн, стаж 10 лет, за это время было всего с пяток штрафов за превышение и раз за проезд через ж/д переезд который звенел и мигал


я ща чот ехал домой и вспоминал бурную молодость в классике: выдергивание тросса на замерах и дэпс потрясающий полосатой палкой, проезд по красной площади... а пэпс на капоте...

ща чот ниче такова интеерсного - рутина pst
Holz
Yaffet писал(а):

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки


Yaffet писал(а):

Кто в это верит?



Я поверю, ибо РАК, и за 20 лет ни одной аварии. gpn
Мr. Black Star
Весы это я gpn А почему плохо, потому что весы самый рас...кий безответственный знак, надо жене показать может перестанет со мной ездить. Однако по моей вине авария случилась один раз и то мелкая 6 лет назад, мой товарищ лев расколотил сам 2 машины уже, как он чужой резо на крышу положил на Кутузке я до сих пор угораю. Про близнецов верю все кого знаю очень осторожно ездят прям до противного.
Alex-vs-VAZ
Гаврилыч писал(а):

Фигня.
Я Овэн, стаж 10 лет, за это время было всего с пяток штрафов за превышение и раз за проезд через ж/д переезд который звенел и мигал



не фигня, я Овен, упрямо тараню всех.
Мr. Black Star
По поводу нарушений, а ведь нарушаю но у меня есть табу про встречную полосу и знак обгон запрещён, кроме того всегда скидываю скорость перед н/п на трассе и перед пешеходником.
P@hen
Chud
А нам весам поипать, как хотим, так и ездим. pst
lml-83
Yaffet писал(а):

Для сравнения: в России полис ОСАГО стоит дешевле всего в случае, если водительское удостоверение выдано более 2 лет назад и водитель достиг 22 лет. Если один из этих параметров меньше, то повышающий коэффициент составляет 1,15, если меньше оба – 1,3.


не соответствует действительности, на самом деле в России:

До 22 лет включительно со стажем вождения до 3 лет коэф. 1,8

Более 22 лет со стажем вождения до 3 лет коэф. 1,7


До 22 лет включительно со стажем вождения свыше 3 лет коэф. 1,6


Более 22 лет со стажем вождения свыше 3 лет коэф. 1
Мr. Black Star
Chud
Потому и боятся все hehe
Chud
Black Star писал(а):

Chud
Потому и боятся все hehe


На самом деле я родился на границе знаков, раньше был ваще скорпион, так что пусть вдвойне боятся. pst
Валенок
Видел давно ту же статистику, только:
10 - Стрелец
11 - Скорпион
12 - Козерог,
facepalm
Валенок
Согласен. Я лев ессичо. supercool
Чапай
Yaffet писал(а):

В этом случае первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака признаны не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными – водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.


facepalm ВСЕ ВЕРНО, у меня несколько друзей водолеев и один весы, первые ездят так опасно и рискованно что пистец, один уже со школьных лет натворил кучу делов, 5 дтп с его велосипедом, и 4 администратиивных дела в суде, так как ущерб причененный его велосипедом автомобилям весьма нехилый, а у него травмы facepalm

щас купил мотоцикл и ездит так же, я просто никогда с ним не сажусь, очень опасно ездит.

второй и третий почти такие же гонщики, мечтают о серьезных гоночных мотоциклах, и очень серьезно нарушают правила пдд

Yaffet писал(а):

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е).


сам отношусь к последнему знаку, нарушаю, но разумно ROFL
за 5 лет водительского стажа 2 раз оштрафовали, на 100 руб. И один раз попал в дтп, легкое совсем по своей невнимательности при изношенных колодках у авто, недосмотрел короче.

до этого два раза попадал в легкие дтп, когда еще небыло прав и неумел толком ездить и три раза штрафовали за езду без прав

есть знакомые близнецы, ездят очень аккуратно, пунктуально до беспредела
facepalm

корче все правильно, самый опасный знак это водолей, на дороге ведет себя абсолютно безобразно, да и в жизни если честно - гавно hehe
Чапай
Chud писал(а):

На самом деле я родился на границе знаков, раньше был ваще скорпион, так что пусть вдвойне боятся.


я тоже на границе знаков родился 22 июля, рак-лев, но считаю себя львом, так как характер больше подходит Pardon
Игорь123
Гаврилыч писал(а):

Фигня.
Я Овэн, стаж 10 лет, за это время было всего с пяток штрафов за превышение и раз за проезд через ж/д переезд который звенел и мигал



Значит нарушаешь 2.75 раза чаще, чем я.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы