Страница 1 из 3
lexikon
Имеется искривленная носовая перегородка, непосредственно сам хрящик. Думаю необходима операция ... cry
Кто делал? Под каким наркозом? Ощущения?
Поделитесь Pardon
Интересует ситуация на 2009 - 2011 года, понимаю конечно что в совке кувалдой с долотом все делали, но все таки интересно что происходит сейчас в современной медицине как в больницах с ЛОР отделениями, так и в частных клиниках.
antipinoman
нос сломанный что ли?
Art_16R
лазером делают вроде как
Mitiok
Вертухой с ноги проще и дешевле исправить.
Санёг
подпишусь
133
побудешь немного хрюшей 63
з.ы. я лет дцать назад хотел сделать...тогда не было лазеров..ломали и ставили ровно...и пациенты ходили в повязках на носу...соответственно окровавленных...их хрюшками называли hehe ...уже лег в вма...но в день операции у меня поднялась температура и операцию отменили...я тогда заболел...перевели в санчасть при академии...а позже уже не стал делать...уже не помню почему Pardon
lexikon
strong
нос не сломан, такого не помню Smile ну может получил несколько раз в детстве но не сильно, кривится начала наверное в классе 9, щас 23 и перегородка все сильнее и сильнее изгибается

Art_16R
лазером можно только незначительные искривления убрать, так говорит гугл Sad

Mitiok
таким способом станет только хуже Smile
ms_2007
Патрикевна
lexikon
Трое знакомых делали .Все довольны . Один в военном госпитале, другая в часной клинике и за деньги, третья бесплатно ( в очереди 8 мес ожидала)
lexikon
133
ну это в совке так делали Razz щас все более человечно
в идеале хрюшей быть не хочу, уснуть, проснуться и все сделано - вот так лучше gpn

Люди пишут при местной анастезии слышно как кости крустят wck
я крови не боюсь, но сомневаюсь что хочу это слышать

ms_2007
я уже достаточно погуглил седня Smile все видео на ютубе посмотрел
antipinoman
lexikon писал(а):

нос не сломан, такого не помню


а как ты тогда узнал что у тебя перегородка кривая? она ж внутри носа
я в йуности бился частенько, у меня кривоват децл, не парит совсем, дышу свободно
тоже периодически думаю выпрямить, но так, что б горбинка не образовалась
вот как так делают - интересно, и скока денег, и где это ваще делают
Parus
Товарищу в прошлом году делали. Натерпелся он... Операция, около недели в больнице пролежал с несколькими метрами марли (или какого-то подобного материала) в носу... Сейчас порядок, но ту неделю он еле пережил.
133
strong писал(а):

а как ты тогда узнал что у тебя перегородка кривая? она ж внутри носа


facepalm по рентгену видно
да и дышать носом тяжелее при сильном искривлении Pardon
Parus
strong писал(а):

lexikon писал(а):

нос не сломан, такого не помню


а как ты тогда узнал что у тебя перегородка кривая? она ж внутри носа
я в йуности бился частенько, у меня кривоват децл, не парит совсем, дышу свободно



Можно и не замечать этого, но кислород "к сердцу" поступает не в нужном количестве, если перегородка кривая, что может привести к более серьёзным последствиям. Так врачи объясняли моему товарищу перед операцией.
ms_2007
lexikon
просто тоже интересна эта тема, у меня хоть травм не было, также искривлена перегородка, чуть подпростыл - уже трудно становится дышать.
lexikon
strong
нужно понять о чем речь...есть искривление хряща (носовой перегордки), есть искривление верхнего носа, это когда хрящ прямой, но в месте стыка с носом(черепом) криво стоит, в следствии перелома, удара.

у меня хрящ кривой - видно в зеркало тупо

ms_2007
каждое "простывание" для меня мука, сижу на каплях Sad
lexikon
Parus
на одном форуме фраза была
"дышать можно и в одну ноздрю, но в 2 раза быстрее" hehe
133
lexikon писал(а):

дышать можно и в одну ноздрю, но в 2 раза быстрее


pst ROFL
lexikon
у меня даже мысль бывает страшная, что если похитят, рот скотчем заклеют, а нос не дышит не хрена lol1 hehe
GENA
lexikon писал(а):

133
ну это в совке так делали Razz щас все более человечно
в идеале хрюшей быть не хочу, уснуть, проснуться и все сделано - вот так лучше gpn

Люди пишут при местной анастезии слышно как кости крустят wck
я крови не боюсь, но сомневаюсь что хочу это слышать

ms_2007
я уже достаточно погуглил седня Smile все видео на ютубе посмотрел


Не кипешуй. Делал в феврале. Все как раньше, только анастезия получше стала. Лазеры шмазеры, все это херня. Лазерами аденоиды убирают и прыщи. Перегородку не уберешь!
Ничего страшного нет. Общий наркоз нафик не нужен. Или хочешь с катетарами во всех дырках повалятся? Операция минут 30-50. Боли нет. И потом не сильная. Просто пятак на носу будешь дня два три носить и менять. И первый день бинта по метру в каждой сопатке. Короче НЕ ССАТЬ. Все там терпимо и не напряжно. Иди делай. Само напряжно было когда врачь мне все лицо спиртом усиленно протер -почти залил - дышать аж нечем было. А вырезание выдалбливание это уже фигня.
В платных думаю все различие, что ты не на доктора смотришь а на телек на потолке с бабами голыми. 63
kolhoznik

"Да ты успкойся, я сто раз так делал." (С)
ms_2007
lexikon писал(а):

у меня даже мысль бывает страшная, что если похитят, рот скотчем заклеют, а нос не дышит не хрена lol1 hehe


+2170

Как то надо было делать ФГС желудка (глотать зонд), нос забит, через рот начинаешь дышать - рвотный рефлекс начинается... cry
lexikon
GENA
что потом с этим хрящом делают? его же обратно должны выправленный вставить

kolhoznik
hehe lol1 cry
DerDen
lexikon
оо, чувак, мне делали в 1999 году. это был п%здец! делали под местным, сначала было не больно только врач ибашил сильно чуть башка не отвалилась, потом он начал выкусывать какие то пазухи и стало больно что я чуть не ох%ел. врач сказал наркоз не доходит до некоторых костных тканей. кололи еще, но бестолку. конец операции помню смутно, но орал говорили так что на все отделение слышно было. а самое смешное что сделали х%ево, и теперь надо переделывать, как щас с анестезией не знаю, подпишусь кста на тему supercool
ms_2007
Раньше по МТВ была передача как звездам делали различные косметические операции, вот одной начинающей забугорной певичке как раз исправляли эту самую перегородку, зрелище не для слабонервных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы