Страница 2 из 3
GENA
lexikon писал(а):

GENA
что потом с этим хрящом делают? его же обратно должны выправленный вставить

kolhoznik
hehe lol1 cry


Часть выкидывают, часть выравнивают. Но нос стал дышать четко а не как свисток у детского паравоза. Надо было в юности еще сделать, когда спортом занимался. Да что то не предлагали. Самая хрень от перегородки ,то что пазухи перекрывает и синуситы обеспечены. У меня с синусита началось. Потом три ЛОРа сказали, надо перегородку убирать. Пошел убрал. Кстати в платно насчитали 50 тыр! Но все нормально делается по страховке, то есть бесплатно. supercool
Mihalych78
автор деликатно спросил нет ли случайно хрящега в буе?
ну чтоб выправить pst
lexikon
ms_2007
Дак а че зрелище, там наверное не как в совке все равно Smile

Вот тут есть кадры:
http://www.rhinoplastic.ru/rhinoplastic/operations/septum/

Denis_N
bb2 мужик, думаю в 99 я б вообще не пошел, ибо видео всякие жуткие, в руке у врачей кувалдочка и долото, песец

GENA
у меня тоже синусит какой-то ЛОР поставил Sad
что делать без хряща???? как жить?? нос же безфоренный и мягкий станет?? lol1

Последний раз редактировалось: lexikon (17 Августа 2012 12:31), всего редактировалось 1 раз
DerDen
lexikon писал(а):

в руке у врачей кувалдочка и долото, песец


дада, именно так facepalm
GENA
Mihalych78 писал(а):

автор деликатно спросил нет ли случайно хрящега в буе?
ну чтоб выправить pst


Кривой лучше! Бабам больше нравится. 63 Профессиональные япуны наоборот хрящи туда еще всякие и шары вкрячивают. И лишают бап рассудка. pst

Последний раз редактировалось: GENA (17 Августа 2012 12:32), всего редактировалось 1 раз
GENA
lexikon писал(а):

ms_2007
Дак а че зрелище, там наверное не как в совке все равно Smile

Вот тут есть кадры:
http://www.rhinoplastic.ru/rhinoplastic/operations/septum/

Denis_N
bb2 мужик, думаю в 99 я б вообще не пошел, ибо видео всякие жуткие, в руке у врачей кувалдочка и долото, песец

GENA
у меня тоже синусит какой-то ЛОР поставил Sad


Меня то же кувалдочкой и долотом. Так что ничего страшного. Даже наоборот интересно - почувствовать себя буратиной. Smile
lexikon
GENA
у меня и так горбинка смачная)) этого достаточно)
нос сам по себе не кривой, дышать сложно
Патрикевна
lexikon писал(а):

Люди пишут при местной анастезии слышно как кости крустят

я крови не боюсь, но сомневаюсь что хочу это слышать


можно и потерпеть . Привереда какой . Мне коленку чинили под эпидуральной анестезией. Я не только всё слышала но ещё и видела. Ничего ужасного кстати . Правда надоело минут через 10 ть смотреть
GENA
lexikon писал(а):

GENA
у меня и так горбинка смачная)) этого достаточно)
нос сам по себе не кривой, дышать сложно


Короче ничего там страшного нет. даже больного нет. В детстве когда падал было и больней и страшней и зашивали. Так что иди делай.
DerDen
GENA писал(а):

Mihalych78 писал(а):

автор деликатно спросил нет ли случайно хрящега в буе?
ну чтоб выправить pst


Кривой лучше! Бабам больше нравится. 63 Профессиональные япуны наоборот хрящи туда еще всякие и шары вкрячивают. И лишают бап рассудка. pst



вот оказывается гена как тебя рассудка лишили 63 63
DerDen
GENA писал(а):

lexikon писал(а):

ms_2007
Дак а че зрелище, там наверное не как в совке все равно Smile

Вот тут есть кадры:
http://www.rhinoplastic.ru/rhinoplastic/operations/septum/

Denis_N
bb2 мужик, думаю в 99 я б вообще не пошел, ибо видео всякие жуткие, в руке у врачей кувалдочка и долото, песец

GENA
у меня тоже синусит какой-то ЛОР поставил Sad


Меня то же кувалдочкой и долотом. Так что ничего страшного. Даже наоборот интересно - почувствовать себя буратиной. Smile



pst pst а, ладно..
ms_2007
lexikon
не реально ей делали операцию при помощи долота и кувалдочки, еще кожу на носе подрезали и сдвигали к глазам, как на головке. hehe
ms_2007
GENA
как вообще ощущения, когда долбят кувалдочкой по долоту?
ms_2007
Mihalych78 писал(а):

автор деликатно спросил нет ли случайно хрящега в буе?
ну чтоб выправить pst



Тут говорят, когда в платных клиниках делают операции, то включают фильм с голыми тетками, представляю операцию на буе. pst
Goblin
lexikon писал(а):

Имеется искривленная носовая перегородка, непосредственно сам хрящик. Думаю необходима операция ... cry
Кто делал? Под каким наркозом? Ощущения?
Поделитесь Pardon
Интересует ситуация на 2009 - 2011 года, понимаю конечно что в совке кувалдой с долотом все делали, но все таки интересно что происходит сейчас в современной медицине как в больницах с ЛОР отделениями, так и в частных клиниках.

операция называется септопластика, госпитализация 10 дней, повязкутаскать только 3 дня, зато дышать будешь как все нормальные люди
wild82
Тож докторишки лет с 17 крайне рекомендуют лечь на операцию по исправлению. Т.к. регулярно выхватываю по носу, считаю пока-что идею с операцией безперспективной facepalm pst. Ночью вроде не храплю, жить не мешает, поэтому забил Pardon
GENA
ms_2007 писал(а):

GENA
как вообще ощущения, когда долбят кувалдочкой по долоту?


По затылку себе дай ладошкой или кулаком средне. Примерно так же. Smile
citro
По интернетам передавали что существует способ малотравматичных операций под местной анастезией, но у нас в больнице делают только под общим наркозом, кромсают как Бог черепаху и держат на реабилитации 3 недели! Видел на живом примере - на соседе по палате. Никто случайно не знает, не делают ли в Ростове-Краснодаре малотравматичных операций? А то уже давно пора сделать, но ложиться на операцию по-старому при наличии внедрённых по новым технологиям как-то не хочется... Может кто знает сколько времени потом лежать в больнице и какие цены у нас?

Последний раз редактировалось: citro (17 Августа 2012 13:37), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Я с врачём разговаривал он сказал под общим наркозом делают, говорит не бойся, заснёшь, проснёшся уже в палате со сделанным носом, только говорит после операции придётся недельки две в больнице полежать, пока опухоль не пройдёт. Мне тоже надо делать, дышать трудно, очкую писец.
Тут ктото писал если похитят и рот заклеют, блин у меня уже паника.
GENA
Солярко писал(а):

Я с врачём разговаривал он сказал под общим наркозом делают, говорит не бойся, заснёшь, проснёшся уже в палате со сделанным носом, только говорит после операции придётся недельки две в больнице полежать, пока опухоль не пройдёт. Мне тоже надо делать, дышать трудно, очкую писец.
Тут ктото писал если похитят и рот заклеют, блин у меня уже паника.


facepalm развод на бабло! Я на четвертый день уже домой сваливал после 14,00 и осмотра. Это при страшном старом методе исправления перегородки. На 6 ой день выписку дали.
Общий нарокз - это катеторы и лежишь как овощь, могут и почку заодно на запчасти забрать. 63 Отходняк то же нехилый дня два как вата будешь.
Писал же -лично меня разводили на 50 тыр при этом сказали типа на третий день уже отпустят. Когда пошел на бесплатно то на том же этаже увидел вдерь с надписью -для пациентов клиники МММ. то есть лежал бы тут же, кормили бы также, и очко общее как у всех. Smile НО за деньги! И в палате попросторнее и может холодос с ТВ стоит и все. А главное врачи то те же! pst
Гаврилыч
А нафиг её выпрямлять, еси сопло нормально дышит? У меня тоже искривлена, ну и чё!?
Править мона еси есть уверенность в дальнейшем не получать по сапатке, а то в следующий раз, при махаче, свернут снова и перегородку и само сопло, а мож ещё чё.

Канешна еси уже совсем сопло не дышит, тогда да.
Солярко
Кстати мож выипнутся где нить, мож поправят без операции перегородку. У нас барчик есть называется "Ани" приду скажу ну чё ослоёпы я ваш кепка на кую вертел.
GENA
Гаврилыч писал(а):

А нафиг её выпрямлять, еси сопло нормально дышит? У меня тоже искривлена, ну и чё!?
Править мона еси есть уверенность в дальнейшем не получать по сапатке, а то в следующий раз, при махаче, свернут снова и перегородку и само сопло, а мож ещё чё.

Канешна еси уже совсем сопло не дышит, тогда да.


При современных нравах и махачах, свернут ВСЕ. Так что что переживать? Ты же не боксер. У тех перегородка паралельна уже мли сложжена гормошкой. Smile. У остальных вертикальна или искривляется
maxFZ20
ТС, не ссы - уберут перегородку, сделают одну дырку вместо двух - буш сопеть как паравоз gpn
serg26
Делали мне эту хрень лет 7 назад. Правда сразу оговорюсь, что мне одновременно с перегородкой удаляли "гипертрофированную слизистую" в носу (ну типа долго был хронический насморк, часто потреблял капли в нос, потом без них совсем не мог).
Очучения непередаваемые. Перегородка была искривлена сильно + вторая операция, мурыжили меня часа 2,5.
Ну вобчем.
Одеваешь - "хрень-простынку" с рукавами - типа халата, тока запахивается сзади.
Заходишь в операционную, садишься на спец. креслицо с холодным, нехороший человек, дермантином.
Начинают тебе анестезией обкалывать нос. Ну то есть внутрь, вниз носа колють, сначала ультракаин, чеб было небольно колоть новокаин - потом новокаин. Мне новокаин прям из 250 мг пузырька, ну грамм 80 - 90 точно как то туда вкололи, еще стоко же пришлось испить, поскольку не каждый укол у них получался. Некоторые они хоть и давили шприц до усрачки - не вкалывались, а выбрызгивались в нос. Те которые им удавалась вколоть - вызывали непередаваемые очучения распирания, как будто сщаз внутри чёто лонет.
При всей этой процедуре, за шторкой в операционной слышались глухие удары молоточком и истошные крики. В промежутках между анестзие - уколо - спринцеванием, я у спрашиваю у извергов - "бл...ть, кто там уже полчаса орет, его чего, по голове, что ли молотком бьют?"
А они мне - "Думали ниче страшного, анестезиолога не вызывали, а ухо надрезали, а там уже кость черная, гниет. Вызвали анестезиолога, ну а пока он идет, аккуратно убираем понемногу черную кость".
Мне чета после этого диалога поплохело, ну они тут орут - "Кардиамин, бл...ть!" Ну и в руку, в мышцу шыряют иглу.
Ну потом каким-то дезинтегратором выжгли слизистую (смотрю, штырь кунают в какую-то желтую водянистую хрень, а вынают - она на этом штыре преврашается в пыль).
Дальше, очередь за перегородкой. Как то они её слоями что ли отдирали и отрезали сверху и снизу щипцами.
Потом зафигачили пятак, сантиметров по 40 бинта в каждую ноздрю и ходил я с этим пятаком 5 дней. Дышать при этом можно только ртом, на 3 день там все высыхает и начинает по чуть колоть. Вытаскивают эти пятаки тоже больновато, но тут уже не до этого (наконец-то!)
Да кстати у меня после этой операции нос слегка "просел" Стал ниже и шире. Я не обращал на это внимания, но как то попал на операцию в челюстно-лицевое отделения, а там врач кроме всего делает пластику, он сразу заметил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы