Страница 1 из 2
Adaptechnic™
Можно ли оплатить за месяц вперёд без выставленного счёта. По безналу разумеется. Речь про аренду помещения. Арендодатели свалили сегодня пораньше, так что вопрос переадресован лолу.
Вопрос возможно глупый, можете судить по законам лоловского времени. lol1
shubin81
мож ваще не платить ?
Slavny
Adaptechnic
читай договор, там всё написано
Andrey163
да на кой ты им сдался pst
rover
Adaptechnic писал(а):

Можно ли оплатить за месяц вперёд без выставленного счёта. По безналу разумеется. Речь про аренду помещения. Арендодатели свалили сегодня пораньше, так что вопрос переадресован лолу.
Вопрос возможно глупый, можете судить по законам лоловского времени. lol1


Лучше иметь счет, если ты с ними не вась-вась
Победитель Четверга
Adaptechnic
обязательства должны быть исполнены надлежащим образом, то есть в соответствии с требованиями закона и договора.
В договоре у тебя указан порядок оплаты по договору, что как бы намекает на необходимость его придерживаться.
Так же у тебя в договоре прописан порядок изменения его условий, что как бы намекает, что если ты им позвонишь и согласуешь, то можно.
так же, как резонно заметил ушлый венгр ровер Smile , если у тебя с арендодателем отношения чисто деловые то оформлять это нужно дополнительным соглашением к договору.
это как бэ если делать как положено
zett
Долги отдают только трусы! vfac
Adaptechnic™
Slavny писал(а):

Adaptechnic
читай договор, там всё написано


в договоре нужно. Но они счёт не выставили. Как я могу оплатить без этого. Назначение платежа.... я конечно затейник, всякое напописать могу, но плеа чо там по умному надо указать в назначении платежа? Да и чо как ваще оплачивать без платёжного поручения, без номера счёта со стороны арендодателя, получателя платежа. Я ваще не в курсе всей этой бумажной хрени, предпочитаю не усложнять этим жизнь.
133
Adaptechnic
ты бухгалтер? Smile
zett
Adaptechnic
Че ты паришься, в понедельник с утреца спокойно возьмешь счет и оплатишь.
Сегодня те все равно банк провести уже не успеет, оставит на пнд.
Adaptechnic™
rover писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Можно ли оплатить за месяц вперёд без выставленного счёта. По безналу разумеется. Речь про аренду помещения. Арендодатели свалили сегодня пораньше, так что вопрос переадресован лолу.
Вопрос возможно глупый, можете судить по законам лоловского времени. lol1


Лучше иметь счет, если ты с ними не вась-вась


не ну счёт имеется конечно. Просто год почти прошёл и тут звонят. Я им чо мне счёт не выставили на этот авансовый платёж. Они типа - все ждут пока им панимаешь не позвонят, не напомнят...
Так вот вопрос в следущем:
МНЕ КАК ЭТОТ ПЛАТЁЖ ОСУЩЕСТВИТЬ? Без выставленного с их стороны счёта? По безналу.
Adaptechnic™
Adaptechnic™
или они наликом хотят? хз. В понедельник позвоню им. Но знать хоцца сейчас.
ПС я не бух. И масштабы моей деятельности не подразумевают содержание этих нахлебников hehe lol1
Eddi
заплати щас в никуда Pardon если что будешь взыскивать с них как неосновательное обогащение через суд, хотя вряд ли до суда дело дойдет. Мне кажется главное чтобы ИХ бухгалтерию куда нужно провела эти деньги. Если что, сделаешь письменное уточнение платежа.
rover
Цитата:

МНЕ КАК ЭТОТ ПЛАТЁЖ ОСУЩЕСТВИТЬ? Без выставленного с их стороны счёта? По безналу.


По факсу запроси если доехать до них нельзя, если факса нет, то найди у какого-нибудь знакомого. В платежке указывай обязательно - авансовый платеж согласно договору такому-то, а то заплатишь и через неделю на улицу попросят hehe Вали все на бугалтера, мол она не имеет права мочь платить без счета-фактуры 63 Меня постоянно так накалывают
ARC
Ну я тоже не бух., но как понимаю просто в назначении плажа пишешь "Оплата по договору №__ от __ за (смотри предыдущую платежку)"
И все, при записывании документа, номер платежки сформируется автоматически
Adaptechnic™
ARC писал(а):

номер платежки сформируется автоматически


то есть номер счёта от балды можно указать?
rover
Adaptechnic писал(а):

ARC писал(а):

номер платежки сформируется автоматически


то есть номер счёта от балды можно указать?


Не вздумай facepalm Просто напиши - авансовая прдоплата... Первый год замужем что-ли hehe
AND517
ARC писал(а):

Ну я тоже не бух., но как понимаю просто в назначении плажа пишешь "Оплата по договору №__ от __ за (смотри предыдущую платежку)"
И все, при записывании документа, номер платежки сформируется автоматически

а потом устанешь счет фактуру у них просить или акт выполненных работ. Я не бухгалтер, но когда бухгалтерия косячит, желающие заплатить деньги просто достают со своими счетами. Вынь да положь прямо здесь и сейчас, все срочно. Даже законом каким то грозят.
Adaptechnic™
rover писал(а):

Первый год замужем что-ли


маладой челавек.. вы что то путаете.. hehe
А строчку СЧЕТ №4ХХ от 31 июля тупо удалить чтоль? Я х его з... Важно ли это или чо... Я ваще предпочитаю наличные расчёты. Ну я оплачивал по счетам, сам счета выписывал.. Всё. Тонкостей остальных не разумею.
rover
Adaptechnic
Да причем тут счет в пердоплате? facepalm hehe Черкни уже платежку и отправь, один хрен раньше понедельника со счета не сольется по движению, ибо завтра суббота

Последний раз редактировалось: rover (17 Августа 2012 17:51), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

а потом устанешь счет фактуру у них просить или акт выполненных работ.


мне вот до314.ды эти счёт-фактуры, валяются где то. Мне они ваще не нужны. У меня всё по простому - 6% иНИИпьот.
Adaptechnic™
rover писал(а):

Adaptechnic
Да причем тут счет в пердоплате? facepalm hehe


О Ровер! pray Мне какую бумажку как не платёжное поручение нести в свой банк, чтобы завалящуюся там ничтожную сумму перевести на реквизиты этих благословенных вурдалаков, сдающих мне изумительное помещение о 37,4 метрах?
ARC
Adaptechnic писал(а):

ARC писал(а):

номер платежки сформируется автоматически


то есть номер счёта от балды можно указать?



Номер счета вообще можешь не указывать, платишь по договору, вот его номер и укажи, и обязательно назначение платежа - за аренду (или лучше посмотри как в предыдушей платежке указывал)
Кот Чеширский
Adaptechnic писал(а):

У меня всё по простому - 6% иНИИпьот.




Good gpn

Давай текст договора щас все распишем. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы