Страница 5 из 6
Art_16R
Раманыч писал(а):

96го года, ибо она в лучшем состоянии чем новая


это факт... писал уже - ездил на семере 198хх года - вот тачка Good
нынешняя классика - только названием похожа...
Раманыч
Art_16R
а заметь как мим сразу слился. Тут ему сказать уже нечего Wink
мим
Раманыч
чой-то слился? заглядываю.
Раманыч писал(а):

Тут ему сказать уже нечего


а чо там сказать то должен?
Раманыч
мим писал(а):

а чо там сказать то должен?


Ну как же. Вот скажи пожалуйста нам, потребителям ВАЗа, почему ВАЗ-21214 2011 года выпуска, один с пробегом 25000км а другой с пробегом 8000км гремят на ходу громче и значительно неприятнее чем ВАЗ-21213 1996 года выпуска с пробегом 300000км. Вчера кстати я свой ВАЗ-21213 отогнал на капитальный ремонт двигателя и моторист сказал, что рановато я его пригнал, он ещё походить может Pardon

И вот я хотел купить новую Ниву но в свете того, что качество сейчас даже хуже чем при Горбачёве, вынужден был отказаться и купил старую, так как она до сих пор в лучшем состоянии чем новые Razz
мим
Раманыч
ну я не претендую на звание капитана очевидности, если скажу, что оборудование и оснастка, несмотря на все планово-предупредительные и капитальные ремонты, со временем лучше не становятся.
как у АВТОВАЗа, так и у поставщиков.
Art_16R
мим писал(а):

оборудование и оснастка, несмотря на все планово-предупредительные и капитальные ремонты, со временем лучше не становятся


плюс удешевления. такое впечатление - что материалы все хуже и хуже используются...

вот шнива - в этом деле удивила - качество на уровне осталось, что и при выпуске... а у нас в семье была машинка с пробегом под 300 000
rg-45
мим писал(а):

ну я не претендую на звание капитана очевидности


Раманыч писал(а):

качество сейчас даже хуже чем при Горбачёве,


причём это касается ВСЕХ производителей,ну развечто кетайцы с корейцами повысили своё качество.
Раманыч
мим писал(а):

Раманыч
ну я не претендую на звание капитана очевидности, если скажу, что оборудование и оснастка, несмотря на все планово-предупредительные и капитальные ремонты, со временем лучше не становятся.
как у АВТОВАЗа, так и у поставщиков.


Но ты понимаешь, что именно Нива или ВАЗ-2121* является настоящим безсмертным брендом ВАЗ известным во всём мире и имеющим по всему свету клубы своих фанатов? Имя руководство уже пое.... , теперь качество слили в ноль. Это вредительство по моему, не шутковое а настоящее вредительство. Подрывное так сказать Pardon
Оснастка у вас стареет, ну так цена то на машину регулярно растёт а производство что же, самопроизвольно живёт? wwow
Tony999io
мим писал(а):

Раманыч
ну я не претендую на звание капитана очевидности, если скажу, что оборудование и оснастка, несмотря на все планово-предупредительные и капитальные ремонты, со временем лучше не становятся.
как у АВТОВАЗа, так и у поставщиков.

мим
это явный намек что машины надо не делать по 40 лет))
Раманыч
Art_16R писал(а):

плюс удешевления. такое впечатление - что материалы все хуже и хуже используются...

вот шнива - в этом деле удивила - качество на уровне осталось, что и при выпуске... а у нас в семье была машинка с пробегом под 300 000


В 2008 ВАЗ 21214 стоила 260000р, сегодня на неё установили электропедаль аксилиратора и ценник стал 330000р, это по твоему удешевление произошло?
rg-45 писал(а):

причём это касается ВСЕХ производителей,ну развечто кетайцы с корейцами повысили своё качество.


Ну не нужно так говорить, вот Калина у них на довольно высоком уровне кчества остаётся. Правда в 2007 году выпускали Калины менее скрипучие чем сейчас... Но Нивы!!! Их качество... там наверное ОТК отменили совсем facepalm
мим
Art_16R писал(а):

плюс удешевления.


да
Раманыч писал(а):

Но ты понимаешь, что именно Нива или ВАЗ-2121* является настоящим безсмертным брендом ВАЗ известным во всём мире и имеющим по всему свету клубы своих фанатов?


прекрасно. даже французы и японцы говорят про нее "iconic".
Art_16R писал(а):

качество на уровне осталось, что и при выпуске...


оборудование и оснастка на шниву сущеееееественно моложе.

Последний раз редактировалось: мим (17 Августа 2012 17:40), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Tony999io писал(а):

мим
это явный намек что машины надо не делать по 40 лет))


Нива по прежнему актуальна! ВУ первую очередь это самый дешовый в мире полноценный полноприводный проходимец с постоянным полным приводом, и многофункциональной раздаткой.
мим
Раманыч писал(а):

Ну не нужно так говорить, вот Калина у них на довольно высоком уровне кчества остаётся.


потому что окраска, сварка, сборка новые и ППИ тоже (все начало 2000ных)
Tony999io писал(а):

это явный намек что машины надо не делать по 40 лет))


опять же поиграю в капитана очевидность - их последние 20 лет не от хорошей жизни делали
Tony999io
мим а по части внедорожников ваз что то делает новое?
Раманыч
мим писал(а):

прекрасно. даже французы и японцы говорят про нее "iconic".


Не слышал, там по поводу качества Нивы в заводе ничего не говорят? Ты как то обмолвился, что на 21214 тоже планируют новый мотор ставить. Может и другие модернизации её коснутся?
мим
Tony999io писал(а):

мим а по части внедорожников ваз что то делает новое?


да
jaki
Tony999io писал(а):

мим а по части внедорожников ваз что то делает новое?


раньше 2020г. ждать не стоит.потому что после 20 года надо будет начинать работать. Pardon
мим
Раманыч писал(а):

Ты как то обмолвился, что на 21214 тоже планируют новый мотор ставить.


нет не на нее будет.
уже планируется нива и 4*4 в 15м году.
если будет что-то с 21214 происходить, то "по мелочи"
Раманыч
мим писал(а):

потому что окраска, сварка, сборка новые и ППИ тоже (все начало 2000ных)


Ну ведь на всех заводах так, и что? Сварочные аппараты ремонтируют - заменяют на новые по мере износа. Окраска это вообще такая вещь, её у вас после роботов везде люди докрашивают, чего тут такого, что поправить нельзя Pardon
мим писал(а):

опять же поиграю в капитана очевидность - их последние 20 лет не от хорошей жизни делали


Тоесть, считаешь, пора прихлопнуть народную Ниву? cry
Раманыч
мим писал(а):

нет не на нее будет.
уже планируется нива и 4*4 в 15м году.
если будет что-то с 21214 происходить, то "по мелочи"


Кароче правильно я сделал, что новую не стал покупать... пиндец Нивке, она своё от ездила facepalm
Раманыч
мим писал(а):

уже планируется нива и 4*4 в 15м году.


Какая Нива планируется на 15 год?
мим
Раманыч писал(а):

Тоесть, считаешь, пора прихлопнуть народную Ниву?


нет, если бы все хорошо шло сейчас была бы уже Nое ее поколение.
Раманыч писал(а):

Сварочные аппараты ремонтируют - заменяют на новые по мере износа.


это делается всё. но сам, как инженер, должен понимать, что оборудование спроектированное и сделанное в 70-х и 80-х и оборудование и технологии 90-х и 2000х отличаются, как бы ты их там не латал.
мим
Раманыч писал(а):

Какая Нива планируется на 15 год?


что значит какая?
задача, насколько мне известно, стоит новая модель, при этом сохранить все достоинства 4*4.
Раманыч
мим писал(а):

что значит какая?


Ну ты сказал, что уже планируется Нива на 15 год. Что, закрытие её планируется или другая модель её на этот (15) год планируется?

И кстати я сто раз писал, что я не инженер а простой рабочий с завода. И нет, ты не прав по поводу старого оборудования на конвейере. Я сто раз на разных заводах видел как модернизируют конвейеры просто устанавливая новое оборудование на операцию.

И уж по крайней мере качество на старом уровне поддерживать становится легче с приходом новых технологий. Просто потому, что сварочные новые варят лучше чем старые их предшественники.

Да и переоцениваете вы, инженеры, новое оборудование. Ресурс у него как правило ниже чем у старого, а ресурс в производстве значит оооочень много Wink
мим
Раманыч писал(а):

Ну ты сказал, что уже планируется Нива на 15 год. Что, закрытие её планируется или другая модель её на этот (15) год планируется?


вот ты о чем. да, другая модель. никто тему внедорожников на вазе закрывать пока не собирается, ни сам ваз, ни партнеры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы