Страница 4 из 14

кто прав?

  • Серго К[ 13 ]30%
  • Патрикевна[ 29 ]69%
Всего голосов: 42
realist
And777 писал(а):

А чо делать тем кто не верит, а ЗНАЕТ? supercool

ты видел САМОГО? wwow
Яков_Лещ
Пeтpoвич писал(а):

склад комбикорма?



Как там, у Ильфа и Петрова, "храм Спаса на картошке"?
And777
realist


Каждый день facepalm Прикинь как тяжело смотреть на недоумков верующих после этого... hehe
Anhel
Патрикевна писал(а):

Батюшка ему освобождение выписал.


уже можно дальше не читать hehe hehe
Кот Чеширский
Патрикевна писал(а):

Физическая усталость другая



Слышь ты стираешь в стиралке автомате а не в москва реке? сходила бы постирала труселя патрикеича в речке. Зимой 63
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Раманыч, ты слишком высоко о себе думаешь, а вот ты, как я помню, даже в тему про тонировку "ссать против ветра" приперся, только для того, чтобы "свинье поднасрать"...


Высоко? Да ты помнится не то, что на личности, на личности с матом переходил. Мы пикировали неделями! Не мудрено, что я и про тонировку тебя затравить приходил. Кстати как тебе запрет на тонер? Уже ободрал свой автомобильчик? Теперь в аквариуме ездишь? Wink
Пeтpoвич писал(а):

Так про тебя Раманыч тут вроде и речи нет...
Угрызения испытываешь ...значит не все потеряно


Что не потеряно то? Говорю же, посты не соблюдал, считаю в глубине души это дела атавизмом нашей Веры, и верю, что Церковь отменит значимость этого таинства cry
Не помню, может укажите мне и всем нам места в проповедях, где Спаситель говорит нам о Таинстве Поста и о его значении для верующего человека. Не лукавлю, правда не знаю и хочу узнать. Ведь наша основная книга по моему это - Евангелие. Smile
Раманыч
And777 писал(а):

Каждый день Прикинь как тяжело смотреть на недоумков верующих после этого...


Кого ты видел? Поподробнее с этого места Wink
Бомбовоз
Кот Чеширский писал(а):

Патрикевна писал(а):

Физическая усталость другая



Слышь ты стираешь в стиралке автомате а не в москва реке? сходила бы постирала труселя патрикеича в речке. Зимой 63



Ещё один верующий православный отметился ROFL

Как человек хранящий партбилет КПСС, носящий трафмат и стреляющий лосей может быть верующим facepalm
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

считаю в глубине души это дела атавизмом нашей Веры, и верю, что Церковь отменит значимость этого таинства


Богом недоволен? критикуешь?
То, что завещал Христос ...может отменить церковь? wwow ...нууу хотя не лишено логики ...РПЦ возможно и может...
zett
Ребят я вас помирю, можно?

http://www.youtube.com/watch?v=yRhq-yO1KN8

Хто англицким не владеет, поищите перевод самостоятельно, мне тупо лень... supercool
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

считаю в глубине души это дела атавизмом нашей Веры, и верю, что Церковь отменит значимость этого таинства cry



Алкоголизацию детей отменять не надо, пущай будет, пока вся Россия не сопьётся окончательно? Попы уже до ручки дошли, не просыхают, попов трезвыми уже и за рулём не встретишь. facepalm
stuardessa2005
Я прочитала недавно в "Новой газете" (еврейская газетенка, скорее всего) с Андреем Кураевым. Мне кажется, что статья исчерпывающая...Печально, конечно, но РХЦ - это коммерческая структура, где, как раз-таки место тем, кто все может купить и продать.
Яков_Лещ
stuardessa2005 писал(а):

Я прочитала недавно в "Новой газете" (еврейская газетенка, скорее всего)



А где Вы в России могли прочитать... нееврейскую газетёнку? 63
stuardessa2005
Яков_Лещ писал(а):

stuardessa2005 писал(а):

Я прочитала недавно в "Новой газете" (еврейская газетенка, скорее всего)



А где Вы в России могли прочитать... нееврейскую газетёнку? 63


Тоже верно. Но сути сказанное мной не меняет. Я не так буйно реагирую на темы национального вопроса...
barabuler
бога нет. Зачем спорить ?
Раманыч
Бомбовоз писал(а):

Как человек хранящий партбилет КПСС, носящий трафмат и стреляющий лосей может быть верующим


Так ты его уже осудил, как истинно верующий? Похвально Good Wink
Пeтpoвич писал(а):

Богом недоволен? критикуешь?
То, что завещал Христос ...может отменить церковь? ...нууу хотя не лишено логики ...РПЦ возможно и может...


Он завещал столько то раз в год ограничивать себя в еде и выполнять все остальные атрибуты поста? Может мне просто до сих пор никто не растолковал как следует значение поста, слова Спасителя про постничество связанное с Особыми событиями о которых должен памятовать православный христианин? Когда первый раз и по какому поводу постились Верующие, кто им это заповедовал и для чего? Интересная тема кстати, наверняка тут есть священнослужители или хотя бы грамотные верующие, которые могут хотя бы поделиться своими мыслями на этот счёт Smile
Бомбовоз
Раманыч писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Как человек хранящий партбилет КПСС, носящий трафмат и стреляющий лосей может быть верующим


Так ты его уже осудил, как истинно верующий? Похвально Good Wink



Я из себя защитника веры не строю. Pardon
S597SMRUS
Патрикевна
Вот те не лень закусывться с этим при.урком? hehe
неужели тебе не понятно до сих пор , что живет этот сабжик-приспособленец по принципу "Порося, порося, обратись в карася..." Pardon
S597SMRUS
Патрикевна писал(а):

Почему такой человек считает себя верующим ? В чего или кого он верит?


Он верит в плутина и "стабильность" ROFL hehe pst
S597SMRUS
Пeтpoвич писал(а):

что есть Великий Пост? Сводится ли он только к диете или еще что надо.


Вот кстати,хороший вопрос Good Великий пост-это всего лишь один из атрибутов Веры.А теперь, господа "верующие" ответьте мне на один вопрос.Кто из вас ни разу в жизни не прелюбодействовал, не лгал и не делал прочего , что противоречит
Цитата:

1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим».
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его».
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
6-я заповедь: «Не убивай».
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».
8-я заповедь: «Не кради».
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».

S597SMRUS
Пeтpoвич писал(а):

И Анатоличу вопрос:
А зачем ВЫ, верующий человек в КПСС вступали? Они же там атеисты-грешники... храмы разрушали, попов расстреливали ... и ВЫ иеже с ними в одной лодке.. и присягу на верность КПСС давали facepalm , а потом сменив красный билет на нательный крестик... стали православным верующим. Вы когда на партсобрания ходили... когда партвзносы платили ...наверное фигу в кармане держали... не? Не грешно сейчас себя истинно верующим называть? Имхо, Анатолич...имхо.


Bravo Bravo Bravo
S597SMRUS
Бомбовоз писал(а):

Ещё один верующий православный отметился


Сотрудник бухгалтЭрии ЗАО РПЦ ROFL hehe pst
Яков_Лещ
S597SMRUS, это правда, что фамилия Кота - Кошельман?
S597SMRUS
Яков_Лещ
правда,правда ROFL Pardon
TRANS MISSION
Что-то знакомые персонажи угадываются на картине....

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы