Страница 1 из 1
BlackStar
http://www.youtube.com/watch?v=O3hP19Sjg84&feature=player_embedded
"Использование телефонов формата GSM приводит к необратимым изменениям в головном мозге крыс. Медики в течение двух часов ежедневно подвергали их облучению мобильных телефонов. Спустя 50 дней они с ужасом обнаружили, что у крыс появились многочисленные повреждения сосудов и очаги отмерших нейронов. Не исключено что на мозг человека мобильные телефоны оказывают такое же воздействие, ведь по своему строению он аналогичен мозгу крысы."
ms_2007
Чапай
я знаю, и свч-печи так же опасны.

поэтому свч печи у меня нет, а телефоном пользуюсь крайне редко
BlackStar
BlackStar
Varta
Чапай писал(а):

поэтому свч печи у меня нет, а телефоном пользуюсь крайне редко



а тебе что за печаль?
BlackStar
"Профессор Леви Шахтер, возглавлявший группу израильских исследователей, предупредил: "полученные нами результаты свидетельствуют о том, что микроволны могут вызывать серьезные поражения глаз. Наш совет избегайте пользоваться мобильной связью, если у вас есть возможность воспользоваться стационарным телефоном".
Новое исследование было проведено Израильским институтом Технологии в Хайфе и свидетельствует о риске для зрения при пользовании мобильным телефоном. Ученые брали хрусталики, полученные из глаз телят мужского пола, не достигших двухлетнего возраста. В это время они чрезвычайно схожи с человеческими хрусталиками и подвергали слабому нагреванию. Это сравнимо с повышением температуры, вызываемым продолжительным использованием мобильного телефона. Кроме того, эти хрусталики облучались микроволновой радиацией, подобной той, что исходит от мобильников. После двух недель, эти хрусталики, которые находились в культурной среде, сравнивались с аналогичными, но не подвергнутыми вышеуказанным воздействиям.


Ученые установили, что подвергшиеся тепловому облучению хрусталики имели более низкую способность фокусироваться на световом луче. Но было выяснено, что если воздействие убрать, то с течением времени, нанесенный этой способности хрусталика ущерб исчезает. Однако было установлено, что радиация и нагрев приводят к образованию пузырьков в ткани хрусталика, и они с течением времени не проходят. Это указывает на развитие катаракты необратимого изменения глаз."
Шилов
да я б ваще мобильником не пользовался, но по работе нужно
Alexandr008
BlackStar
а то что ты на атомной станции живешь, это так фигня ?
maxred
хз, может и правда бросить. Общение в почту перевести.
Alexsa91
а еще индукционные плиты и печки покупают
BlackStar
Alexandr008 писал(а):

BlackStar
а то что ты на атомной станции живешь, это так фигня ?


ага )))
Mihalych78
Цитата:

на мозг человека мобильные телефоны оказывают такое же воздействие, ведь по своему строению он аналогичен мозгу крысы."



facepalm

не у всех
maxFZ20
фигня
знаю немало людей которые столько говорят по телефону что уже бы ослепли и мозг взорвался
ан нет, трындят дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы