Страница 13 из 200
serg26
dasareff писал(а):

то что на коробке написано я знаю, но ты утверждал что ИК фильтр перед матрицей убирает все UV.




Ну кабы я не это писАл, а писал я так:

serg26 писал(а):

Kirill111 писал(а):

А чем without отличается от With? Это тупо стекляшка чтоль?



Да это просто защита от мех. повреждений. Защитный фильтр от UV на современных зеркалок в *** не вперся. Там ФИЛЬТР перед матрицей отсекает все UV.



какбэ об ИК ФИЛЬТРЕ вообще ни слова речь просто о ФИЛЬТРЕ. Разницу видишь facepalm
serg26
Этот ФИЛЬТР, который перед матрицей он какбэ не только ИК фильтрует, там до хрена чего фильтруется и ИК и АА и UV.
dasareff
хорошо, какой фильтр установленный перед матрицей (далее твоими словами) отсекает все UV? (можно указать модель ф/аппарата)
serg26
Читай сообщение выше. Все современные фотоаппараты (за исключением) специализированных, предназначенных для съемки в ИК диапазоне, имеют перед матрицей фильтр отсекающий ИК, УФ + антиалиазинг.
zOnk
кто нить моноподы юзал?
dasareff
serg26
1. соглашусь что ИК-фильтр перед матрицей частично убирает УФ, но не в том количестве в котором это делает UV-фильтр.
2. 95% данный фильтр приобретался мною для защиты объектива, о чем я писал выше.
3. наперед скажу что я знаю где работают UV-фильтры, и что в быту они бесполезны, но читай п. 2.
на том и распрощаемся.
serg26
dasareff

Да ради Бога, пока. Тока я так и не понял, ты чего такой напряженный?
Pardon
А на счет того, что фильтр перед матрицей убирает УФ лишь частично, ну и что, ты думаешь, что УФ которое дойдет до матрицы как то ей повредит? Я об этом не слышал ни разу.
poliman
мим, хорошие фотки.
тока часто кадр портят левые люди, руки, и т.д. крень.
почти шедевры
dasareff
serg26
вот ты настырный,
serg26 писал(а):

ты думаешь, что УФ которое дойдет до матрицы как то ей повредит?


UV фильтр убирает эффект "дымки". Все.
serg26
dasareff писал(а):


UV фильтр убирает эффект "дымки". Все.



Смешно, это только теория для впаривания товара. На практике ни разу не видел такого эффекта от фильтра. На пленке может и помогает конешн, не знаю.
Маринер
Сегодня в Монино был день открытых дверей, праздновали день ВВС.

В-12


кабина пилотов и бортинженеров


кабина штурмана, уровнем выше


Внутри, для оценки размеров.


градиентный фильтр опробовал - нра.(подсказка. небо не пересвечено)


пацаны смотрят в камеру ))) ,пыхнул только зазря..случайно




ударник, стучал, кстати, очень неплохо..попури всякие.


ми-6 пожарный, у штурамана управление "стволом".
zOnk
Развалюхи bbbee
McRae
serg26 писал(а):

Kirill111 писал(а):

serg26

Цитата:

Цена
Не указана


не способствует продаже Wink



Там есть цена. В теле сообщения. Просто 19500+27000 не получилось впихнуть в спец строку Pardon



Фига ты демпингуешь по 17-55. Дешевле 30-32к не видел объяв.
serg26
McRae

Его ОЧЕНЬ сложно продать, я просто уже пробовал за 30, раза три, но на месте правда - безрезультатно, я думаю реально он 27-28 и уходит.


З.Ы. Вроде нашел боль-мень тушку д700 в Москве, с пробегом до 25 за 50, подскажите чем лучше отправлять? Как раз переписываюсь сейчас с продаваном!
McRae
serg26
Почему сложно? Офигенное стекло же.

Чем отправлять не подскажу, не занимался. Но вообще я бы тушку почте или транспортникам не доверил.
serg26
McRae писал(а):

serg26
Почему сложно? Офигенное стекло же.

Чем отправлять не подскажу, не занимался. Но вообще я бы тушку почте или транспортникам не доверил.



Да стекло офигенно. Но только на кроп, в этом его главная засада. Люди которые вплотную подошли к ФФ достаточно часто имеют это стекло. Ну и как следствие - продажа с переходом на ФФ. А с учетом того, что это стекло сложно поломать, а еще и много таких как ты, котором нужно только новьё, их на рынке б/у скапливается чрезмерно много.

По поводу отправки, я вот тоже чёто очкую по почте или транспортниками (да транспортники такой маленький вес и возьмутся вести наверное).
serg26
Буду ломать продавана отправить автобусом Москва - Ставрополь
serg26
Блииин, замануха какая...только что на местной барахолке всплыл 5д2
http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/7941-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-5d-mark2-%D0%B8-%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80/
чё делать - то, ступор
facepalm
serg26
McRae
serg26
50-55к это нормальная цена за 5дм2 тушку. Тока к ней еще стекло достойное надо тыщ за 35-40.
serg26
McRae

Не, останусь я никоне пожалуй, пыха у меня под него, хоть и недорогая. 80-200, макрик 60, не хочу этих гиморов с их продажей в наших ибинях
wasd
Пилять какой я тупой facepalm вчера посмотрел на свойства фоток supercool у мну резкость -1,поправил lol1 во дебил а supercool
мим
serg26 писал(а):

.только что на местной барахолке всплыл 5д2


эххх хороший аппарат. вот фото с мероприятия НЕ МОИ

http://fotki.yandex.ru/users/igormo1973/view/490859/

http://fotki.yandex.ru/users/igormo1973/view/490858/

http://fotki.yandex.ru/users/igormo1973/view/490873/
serg26
мим

Думаю d700 в этих сюжетах и условиях будет не хуже как минимум
McRae
serg26 писал(а):

мим

Думаю d700 в этих сюжетах и условиях будет не хуже как минимум



Шумит он сильнее. Ну и пикселей поменьше - поменьше и маневра при кропе фоток.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы