Страница 4 из 4
wasd
pmax писал(а):

какую посуду (марка) используете


Магнит в руки и в магазин
Alexsa91
Фуко знает,эт его заморочка facepalm
Alexsa91
133
Alexsa91 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=MFqgcnG0kdo&feature=player_embedded


фейк..там же написано facepalm
Alexsa91
наверно ты заборов еще не видел, там тоже пишут Smile
Mwamba Natanga
Год пользовался такой плитой. Никогда не интересовался принципом её работы (спросил, как пользоваться, и всё). Никогда не заморачивался на счёт посуды -- она прекрасно грела весь флот моих кастрюлек (в числе двух штук).
seregaZ
для меня индукционка будет интересна только отсутствии газа. а среди электрических она самая эффективная по КПД. но минус - на нее не брякнешь тяжелой кастрюлей. да и про соль там какие то страшилки идут.
а вред от нее... ну у нас народ и под ЛЭП дачи строит и ничего, вроде все ок.
seregaZ
а если сравнивать микроволновку и ЭИ плиту, у них немного разные методы . у индукционки - это метод передачи энергии к дргой катушке, то есть кастрюльке. принцип аналогичен трансформатору, просто тутвторичная катушка работает в режиме КЗ, то есть почти вся энергия идет на нагрев. поэтому и частоты низкие и провода толстые, ибюо токи некислые. а частота в 100кГц выбрана из за более высокого КПД передачи ЭМ излучения. для примера сравните массо габаритные характеристики обычного блока питания и с трансом и импульсного.
а прелесть микроволновки в ее частоте, не буду залазить в дебри физики, но там идет разогрев объемного обьекта, содержащего воду. кто не верит - положите сухой брусок дерева в микрушку - он будет холодный .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы