Страница 2 из 3
Серго К.
rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):

8 лет и ни одной проблемы с металлопластом


ждите,особенно на горячей воде.



+1

Уже скоро.

У меня появились на 10-м году.
Wingen
Серго К. писал(а):

Поменять на полипропилен и забыть.


тоже мучился с металопластиком то в одном месте потечёт то вдругом и отверстия такие что хрен заметишь-струйка как со шприца. Поменял на полипропилен.
seregaZ
Wingen писал(а):

Серго К. писал(а):

Поменять на полипропилен и забыть.


тоже мучился с металопластиком то в одном месте потечёт то вдругом и отверстия такие что хрен заметишь-струйка как со шприца. Поменял на полипропилен.


Раз уж есть тема то спрошу. На даче надо сделать водопровод, но ему лежать в снегу зимой, ибо подводной к дому будет от поливочной ветки. Как там металлопластик минуса держит? Илина пластике лучше сделать?
rg-45
seregaZ писал(а):

Как там металлопластик минуса держит?


5ть зим пережил,но я шибко хорошо воздухом продуваю,лёгкие заморозки переносит и с водой,краны рвёт,трубы с фитингами целы.
Holz
seregaZ писал(а):

Раз уж есть тема то спрошу. На даче надо сделать водопровод, но ему лежать в снегу зимой, ибо подводной к дому будет от поливочной ветки. Как там металлопластик минуса держит? Илина пластике лучше сделать?


ПНД gpn
Серго К.
seregaZ писал(а):

На даче надо сделать водопровод



Брат строитель, когда дома старые ломали нарезал труб 1/2, сделали водопровод из них. Думаю на мой век хватит pst
Holz
Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

На даче надо сделать водопровод



Брат строитель, когда дома старые ломали нарезал труб 1/2, сделали водопровод из них. Думаю на мой век хватит pst



seregaZ спросил совета, а не кто у тебя брат. 63

Последний раз редактировалось: Holz (19 Августа 2012 20:40), всего редактировалось 1 раз
PachaG
застращали-то

хата съемная, мнеб поправить, чтоб не текло сильно-то, все равно валю скоро
MIK1982
Серго К. писал(а):

rg-45 писал(а):

брат шумы писал(а):

8 лет и ни одной проблемы с металлопластом


ждите,особенно на горячей воде.



+1

Уже скоро.

У меня появились на 10-м году.


поэтому я себе всю разводку из меди сделал, что бы потом не париться )))
PachaG
а че медь-то?
чем лучше?
MIK1982
PachaG писал(а):

а че медь-то?

чем лучше?


стыки паяются и держит давление выше чем петалопласт, плюс более экологичеки чистое, а самое главное на халяву подогнали и саму трубу и все пиздюлинки для стыков )))
Серго К.
Holz писал(а):

seregaZ спросил совета, а не кто у тебя брат.



Если ты не увидел совета сделать из обычных металлических труб, то это только твои проблемы.
MIK1982
PachaG писал(а):

хата съемная


тогда забей, это проблема хозяев просто озвучь проблему и спи спокойно
seregaZ
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

seregaZ спросил совета, а не кто у тебя брат.



Если ты не увидел совета сделать из обычных металлических труб, то это только твои проблемы.


Господа, давайте не будем ругаться. Мы здесь для получения инфы, в моей ситуации легче сделать систему на металлопластике, ибо давлние в системе мало, нужна возможность создание сети без спец оборудования в йвиде болгарок и прочего.
Серго К.
seregaZ писал(а):

Господа, давайте не будем ругаться. Мы здесь для получения инфы, в моей ситуации легче сделать систему на металлопластике, ибо давлние в системе мало, нужна возможность создание сети без спец оборудования в йвиде болгарок и прочего.



Тут палка о двух концах - либо материал халявный и спец инструмент, либо металлопласт за бабки и гаечный ключ с ножовкой по металлу.
PachaG
а сколько срок службы у ПП и МП?
seregaZ
Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

Господа, давайте не будем ругаться. Мы здесь для получения инфы, в моей ситуации легче сделать систему на металлопластике, ибо давлние в системе мало, нужна возможность создание сети без спец оборудования в йвиде болгарок и прочего.



Тут палка о двух концах - либо материал халявный и спец инструмент, либо металлопласт за бабки и гаечный ключ с ножовкой по металлу.


В принципе достать б/ у трубы металлические можно, но они все таки более гибкие, то есть их можно погнуть. Ибо за участок взялись два года назад, еще возможны изменения в прокладке. Поэтому чистый металл пока не востревован.
Holz
seregaZ

По саду делай ПНД, яж тебе уже говорил. Ей побую мороз, её не рвёт даже при замерзании в ней воды, она просто раздуеца и после оттаивания сдуеца, фитинги для неё все есть и размеря от полдюйма до бесконечности Smile
Alexsa91
PachaG писал(а):

Тащемта

ну хватит так слова коверкать, плииз
seregaZ
Holz писал(а):

seregaZ

По саду делай ПНД, яж тебе уже говорил. Ей побую мороз, её не рвёт даже при замерзании в ней воды, она просто раздуеца и после оттаивания сдуеца, фитинги для неё все есть и размеря от полдюйма до бесконечности Smile


Если еще расщифреуете даннте сокращение...
Серго К.
seregaZ писал(а):

Holz писал(а):

seregaZ

По саду делай ПНД, яж тебе уже говорил. Ей побую мороз, её не рвёт даже при замерзании в ней воды, она просто раздуеца и после оттаивания сдуеца, фитинги для неё все есть и размеря от полдюйма до бесконечности Smile


Если еще расщифреуете даннте сокращение...



http://www.fs-sintez.ru/pnd.html
Серго К.
Holz писал(а):

Она так и называеца, труба ПНД, спроси яндекс. Она чёрного цвета с полосками вдоль, синиго, красного, белого цвета. Я ей делал разводку под землёй от скважины до дома и бани.



Сварку для него где брал? supercool
х123ас
Серго К. писал(а):

Сварку для него где брал?


это не та труба, она не варится, для неё тоже фитинги свои идут
Holz
Серго К. писал(а):

Holz писал(а):

Она так и называеца, труба ПНД, спроси яндекс. Она чёрного цвета с полосками вдоль, синиго, красного, белого цвета. Я ей делал разводку под землёй от скважины до дома и бани.



Сварку для него где брал? supercool

Набуя её сваривать, да ещё под землёй??? Лежат целые куски по 20 метров,в скважине через адаптер в дом через фитинги.
Серго К.
х123ас писал(а):

Серго К. писал(а):

Сварку для него где брал?


это не та труба, она не варится, для неё тоже фитинги свои идут



Разве речь не о ПНД трубах?

http://www.omisa.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NjAzNzsyMzA4MDY7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы