Страница 3 из 3
Серго К.
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

Не, подогрева не будет - квартира очень теплая.


тут уж смотри сам, у родителей обогрев сделан и в коридоре и на кухне но реально его включают только когда на улице под -30 ,и электричество он жрет ощутимо. Поэтому у себя я отказался



Твой отказ - еще один голос за мое решение Drinks or Beer
MIK1982
А полы как будешь делать - отсыпать, сверху фанера подложка и паркет или заливать, какой перепад получается по квартире, или ты только одну комнату делаешь?
Серго К.
MIK1982 писал(а):

А полы как будешь делать - отсыпать, сверху фанера подложка и паркет или заливать, какой перепад получается по квартире, или ты только одну комнату делаешь?



Хотел сначала сломать все и сделать по технологии сухой стяжки Кнауф с ГЛВЛ http://www.express-pol.ru/styazhka.htm , а сейчас что-то засомневался.
MIK1982
Серго К. писал(а):

Хотел сначала сломать все и сделать по технологии сухой стяжки Кнауф с ГЛВЛ http://www.express-pol.ru/styazhka.htm , а сейчас что-то засомневался.


ну лаги будут бюджетнее, да и самому можно сделать если руки не из жопы растут, а вот заливать меня бы ломало грязная работа
Серго К.
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

Хотел сначала сломать все и сделать по технологии сухой стяжки Кнауф с ГЛВЛ http://www.express-pol.ru/styazhka.htm , а сейчас что-то засомневался.


ну лаги будут бюджетнее, да и самому можно сделать если руки не из жопы растут, а вот заливать меня бы ломало грязная работа



Не, сам делать не буду. Там теща живет, пусть мозги компостирует мастерам, а не мне. Заливать там ничего не надо - засыпается сухая засыпка. http://www.express-pol.ru/knauf2.htm

Просто думаю оставить старые лаги, подремонтировав их, а сверху фанеру и ГЛВЛ + финишное покрытие.
MIK1982
Серго К. писал(а):

Просто думаю оставить старые лаги, подремонтировав их, а сверху фанеру и ГЛВЛ + финишное покрытие.


ну правильно лаги пустоты засыпать сверху фанеру в уровень и нафига что еще мутить, подложку и паркет и все
Серго К.
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

Просто думаю оставить старые лаги, подремонтировав их, а сверху фанеру и ГЛВЛ + финишное покрытие.


ну правильно лаги пустоты засыпать сверху фанеру в уровень и нафига что еще мутить, подложку и паркет и все



Вопрос лишь в том, не будет ли скрипеть.
MIK1982
Серго К. писал(а):

Вопрос лишь в том, не будет ли скрипеть.


именно так сделали у родителей жены, ничего не скрипит, а да только лаги тоже поменяли на новые
Серго К.
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

Вопрос лишь в том, не будет ли скрипеть.


именно так сделали у родителей жены, ничего не скрипит, а да только лаги тоже поменяли на новые



Тут вопрос ведь в чем - старые лаги скрипят, потому что рассохлись.

Вопрос в том, сколько будут рассыхаться новые.
MIK1982
Серго К. писал(а):

Вопрос в том, сколько будут рассыхаться новые.


а это уже не угадаешь, а заливать напряжно, я на свою хату 4 поддона только пескобетона завез да еще и на финиш ушло немало
Серго К.
MIK1982 писал(а):

Серго К. писал(а):

Вопрос в том, сколько будут рассыхаться новые.


а это уже не угадаешь, а заливать напряжно, я на свою хату 4 поддона только пескобетона завез да еще и на финиш ушло немало



Не-не-не... О заливке речи не идет... Дом старый, плиты могут не выдержать... Если только сухая засыпка.
rg-45
MIK1982 писал(а):

электричество он жрет ощутимо.


тёплый пол в нормальный тепловой режим входит до недели,естественно что если его включать как обогреватель то получится совершенно небюджетно.
    очень удобен подогрев не всей прихожей а непосредственно перед дверью и в зоне галошницы,при должной теплоизоляции много такой подогрев нескушает но положительный момент ,от всегда тёплой обуви ,поимеете.
    Серго К. писал(а):

    квартира очень теплая.


    скорей отопление неотбалансированое,на последних этажах частенько такое.лечится одеялом на батарею hehe ну если кранов нет.
Серго К.
rg-45 писал(а):

ну если кранов нет.



Краны есть, помогает слабо.
rg-45
Серго К. писал(а):

Краны есть


умну на кухне стояк подающий напрямую через батарею и байпаса,взял экран для радиаторов,теплоизолировал изнутри и повесил на батарею,собственно стало заметно полегче.
Серго К.
rg-45 писал(а):

Серго К. писал(а):

Краны есть


умну на кухне стояк подающий напрямую через батарею и байпаса,взял экран для радиаторов,теплоизолировал изнутри и повесил на батарею,собственно стало заметно полегче.



Буду ремонтировать, тогда и подумаю. Пока думаю, что делать с полом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы